Гуманитарная помощь в Урюпинскую Епархию доставлена! Спаси Вас Господи за Ваши добрые сердца!

11.10.2018г.

Совсем недавно мы писали, как доблестный отряд сотрудников и добровольцев фонда "Русская Берёза" под проливным дождем загружал огромную фуру гуманитарной помощи в Урюпинскую Епархию (приход храма св прп Агапита Киево - Печерского). Мы вымокли насквозь, но загрузили машину быстро, чтобы сохранить в хорошем состоянии то, что должны были получить нуждающиеся. Нас согревало тёплое чувство от того, что скоро все эти вещи найдут своих хозяев и, что помощь очень ждут! И вот мы получили прекрасный репортаж о том, как фура пришла в место назначения. Сколько радостных лиц, сколько выданной помощи. Всё это благодаря вам, дорогие наши благодетели! Помните, что нашу помощь очень ждут люди в разных регионах России. Что для многих она просто спасение! Помогайте людям тем, чем сможете, для этого не обязательно сворачивать горы, достаточно просто остановиться и подумать: что я могу доброго сделать? Есть множество вариантов, выберу тот, который мне подходит больше всего - помогу деньгами отделам помощи, помогу одеждой или обувью (чистой, аккуратной), раздам листовки (вдруг, еще кто-то поможет), поделюсь каким-то сообщением фонда в соц сети (тоже, может, кто-то ещё увидит и захочет помочь), приду и поволонтёрю в отдел помощи или Дом Милосердия, помогу перевезти на своей машине гуманитарную помощь из Московского отдела помощи в Жуковский. Наверное, мы что то забыли... Но это от нахлынувших чувств и гордости за тех людей, которые имеют смысл в жизни - они творят добрые дела!!! Присоединяйтесь, мы ждем вас!!!!

Письмо от наших коллег из Урюпинской Епархии: 

По благословению Преосвященнейшего Владыки Елисея, Епископа Урюпинского и Новоаннинского, Центр гуманитарной помощи "Доброе сердце" св.прав.Филарета Милостивого (функционирует с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) совместно с Благотворительным Фондом "Русская береза проводит благотворительную акцию "Учимся вместе добру и милосердию!"

            Цель акции - помочь семьям собрать детей в школу. В Центре гуманитарной помощи школьники получили замечательные наборы канцелярских принадлежностей.
            Благотворительный Фонд  "Русская береза" предоставил Центру "Доброе сердце" канцелярские наборы для школьников, а также пополнил одеждой, игрушками, книгами и многим другим бесплатный магазин Центра.
           Мы благодарим председателя Благотворительного Фонда  "Русская береза" за сотрудничество и желаем Божией помощи в благих делах милосердия! Спаси Вас Господи за Ваши добрые сердца!

07.04.2024г.
Еда? Есть!