В благотворительной трапезной всегда рады гостям! Сегодня мы встречали подопечного " Маленького человека" - Игоря Помялова.

19.11.2013г.

Долго же мы ждали встречи с нашим подопечным Игорем Помяловым! За это время Игорю сделали операцию на глазах... . К сожалению, состояние одного глаза такое, что уже ничего нельзя исправить... За время разлуки, он часто звонил в благотворительный фонд"Русская Береза" и только мечтал о встрече... И вот, появился вдруг неожиданно, в один из пасмурных осенних дней... Мы очень обрадовались, что сможем пообщаться с подопечным не по телефону... Сразу же отметили, что он хорошо выглядит, аккуратен, доброжелателен... Покормив подопечного и заполнив необходимые документы, сотрудники фонда с большим интересом выслушали его рассказ о жизни, нуждах и проблемах. Грустно было слушать,что капли для глаз, которые одинокий, малоимущий пенсионер купил оптом, по причине дешевизны, оказались с критическим сроком годности... И слова - "не гонись за дешевизной...", в случае наших нищих пенсионеров не подходят. Они порою умудряются, обессиленными ногами, пройти половину города, чтобы найти товар приемлемый их скромным выплатам. Чтобы сэкономить на пересылках мы решили собранный для Игоря продуктовый гостинец передать непосредственно в руки подопечного. Поискав на складе подходящую одежду - сотрудники благотворительного фонда" Русская Береза" дали мужчине хорошие, теплые джинсы и заменили старенькую курточку на отличный зимний пуховик, а еще нашлись несколько красивых свитеров.... Наверное, мы были счастливее Игоря - наш подопечный не замерзнет в зимнюю стужу!!!!!!!! Не заметно пролетел прекрасный, насыщенный впечатлениями день... Впервые, Игорь познакомился с посетителями трапезной "Отрада..." Вот уже и вечереть стало, но Игорь не спешил отправляться в дальнюю дорогу - чувствовалось, что он соскучился по общению...Наконец, засуетился, засобирался... Сотрудники донесли ему тяжелые сумки до автобуса и тепло попрощались... Счастливого пути Игорь Помялов, Ангела Хранителя! До следующей встречи! А мы, с душевной теплотой вспомнили всех наших дорогих благотворителей, друзей, соседей по планете! На душе стало светло и по- весеннему тепло... Даже холодный, порывистый осенний ветер, не смог остудить огонь Любви, горящий в нас... .

Распахнем свои сердца ближним, раскрасим окружающий мир разноцветьем красок и чувств... Ведь помогая другим, мы меняем и свою жизнь! Здоровья Всем!!!!!!

Проект "Маленький человек в большом городе"