ПОМОГИТЕ СПАСТИ КОНЯ!!!!!

25.09.2014г.

СБОР ДЕНЕГ ЗАКОНЧЕН! Огоромное всем спасибо, дорогие наши благотворители, за помощь и спасение нашего красавца! Милости Божией и всех благ в наступающем году! Спаси Господи всех добрых людей откликнувшихся на нашу беду!

История коня, в связи с которой нам пришлось обратиться за помощью: В конце сентября мы (группа неравнодушных людей) были вынуждены обратиться к добрым людям с криком о помощи в спасении одного животного - спортивного коня. Мы знали его нелегкую судьбу, конь из-за жесткой работы хозяина страдал, и на его защиту не было никого, кто бы мог оградить его от мучений. Почему именно этот конь, спросите Вы, ведь таких лошадей у нас тысячи? Господь наградил данного зверя от рождения, очень хорошими данными, мы не смогли остаться в стороне, видя как коня просто мучают и выбивают все имеющиеся таланты. Мы очень сомневалась обращаться ли нам за помощью в фонд, т.к. много нуждающихся, голодных деток, которым нужна помощь а мы с какому то коню просим помощь. Но, Оксана Михайловна сказала, что добро не только людям нужно, но и также животным, а фонд создан творить добро всем! 

Как только мы узнали о возможности спасения коня, с помощью выкупа, мы начали сбор средств, но в такой короткий срок их собрать не удалось и Господь направил нам добрых людей, которые  на время, в связи со срочным выкупом дали денежки в долг.

Мы выкупили коня и перевезли его на новое место жительства. В первое время мы пытались наладить контакт с конем, так как наш новый друг человеку не доверял совсем, сжимался, когда к нему близко подходили, вздрагивал, а когда на него садились верхом так нервничал, что моментально становился весь мокрым «в мыло». Прошел месяц, прежде чем мы смогли наладить контакт с конем, теперь нас он встречает радостным ржанием, сразу заглядывает в карманы и интересуется, что там ему вкусненького принесли, верхом вести себя стал спокойнее, но пока расслабления полностью нет, слишком мало времени прошло. А еще наш друг расцвел на глазах, теперь гарцует на свободе, никуда не торопиться и как бы хвастается перед нами, смотрите какой я красивый и как умею бегать. Еще мы очень рады нашим достижениям, теперь на нашего спасенного коня можно посадить любого всадника и он не будет пытаться его сбросить, мы на него даже сажаем маленьких деток, он ведет себя идеально и старается идти ровно, что бы ребенок не упал. А еще наш друг очень любит целоваться, выпрашивать лакомство. Очень надеемся, что мы в скором времени сможем пригласить наших дорогих благотворителей в гости и покатать на спасенном коне.

Все расходы на транспортировку, содержание и восстановление коня мы взяли на себя, но вот справиться с выплатой долга у нас сил пока не хватает, к сожалению. 

07.04.2024г.
Еда? Есть!