Ноутбук для Кирилла Строева.Спасибо за помощь! Детский Дом № 71

25.05.2015г.

Письма, письма – история жизни человека... Бесконечным потоком стекаются они в благотворительный фонд "Русская Береза".  За десять лет существования фонда, их пришло уже не одна тысяча... В них боль сломанных судеб, отчаяние и слабая надежда на позитивные изменения. И, кто знает, может быть однажды, отогретое сердце расправит свои крылья и откроется человеку красота мира и пойдет он по иному пути…

Каждое из приходящих писем, председатель фонда - Гарнаева Оксана Михайловна, внимательно прочитывает лично и дает различные распоряжение по оказанию помощи.

Сотрудники фонда "Русская Береза" часто выезжают на различные мероприятия. Вот и сегодня нас позвало в дорогу письмо мальчика - подростка, воспитанника Московского Детского Дома №71 Кирилла Строева, который давно мечтал о ноутбуке... Оксана Михайловна очень любит детей и с особым трепетом и состраданием относится к тем, кто волею судьбы оказался в государственных воспитательных учреждениях... Конечно же просьба ребенка не осталась без внимания... И вот сотрудники фонда уже спешат, чтобы передать Кириллу подарок.

... Влившись в стройную череду московских пробок, мы успеваем заметить, как преобразился любимый город. Порадовала ухоженность и чистота улиц и скверов. А первые, по - летнему теплые  деньки и сочная зелень возвращали от суетных дел к вечному... Божественная красота жизни, разливалась в душе музыкой чувств…

... Ну вот и нужный нам адрес... Среди домов уютно, по-домашнему расположился Дом для детей, оставшихся без попечения родителей. Уже от калитки нас поразила ухоженность и порядок. Засаженные яркими цветами клумбы, детская площадка, вся внутренняя обустроенность помещений говорила о том, с какой Любовью и заботой относится персонал к своим воспитанникам.

В актовом зале нас встретили добрые люди - педагоги и воспитатели. Кирилл еще не верил исполнению своей мечты и стеснялся. Сотрудники фонда вручили мальчику ноутбук, запечатлев это мгновение для нас всех, чтобы мы могли почаще вспоминать, что есть обездоленные дети. Это необходимо и для нашего духовного развития...

Получив ноутбук, Кирилл тут же сел проверить его в работе, а сотрудники тем временем ответили на многочисленные вопросы учителей и рассказали о многогранной работе фонда. Потом все дружно сфотографировались на память. Встреча людей, делающих одно общее дело, получилась простой и трогательной... Слезы на глазах не остались не замеченными... Мы слушали слова благодарности, а сами восхищались безграничной Любовью наших коллег по призванию. Есть ли большая радость, чем видеть искорки счастья в детских глазах? Ведь счастливые дети - счастливые взрослые, могучая и успешная страна - все связано воедино.

Ну, вот и закончилась наша встреча, нам пора ехать – спешим на другое мероприятие... До самых дверей нас проводила социальный педагог - Дарья Владимировна  своими теплыми рассказами о подопечном, оставив в наших душах самые светлые воспоминания. Садясь в машину, мы бережно сжимаем в руках благодарственную грамоту председателю фонда - Гарнаевой Оксане Михайловне от директора  ГБОУ  Детского Дома №71 Ольги Алексеевны  Прилепиной… 

…Дорогие наши благотворители и друзья, потенциальные приемные родители! Большое спасибо за помощь и поддержку фонда!  Надеемся, что общими усилиями нам удастся согреть еще чьи - то сердца, а может, кто-то из детей обретёт счастливую семью, любящих людей рядом и домашний очаг! И это будет большое чудо и радость!

07.04.2024г.
Еда? Есть!