День Защиты Детей в г.о. Жуковский! От сердца к сердцу!

01.06.2015г.

     Сегодня 1 июня!!!День защиты детей!!!

 

Символично, что этот добрый семейный праздник отмечается в первый летний день.

Детство каждого ребенка должно быть согрето любовью и заботой, лаской и теплом наших сердец. Самое главное для каждого ребенка — крепкая и дружная семья, где все поддерживают друг друга. Дети должны расти в атмосфере любви, добра и взаимопонимания. Большинство детей воспитывается и растёт в благополучных семьях. Но есть и другое детство...

Благотворительный фонд «Русская Береза» очень старается сделать как можно большее количество детей счастливыми. Работает фонд под девизом «Россия без детских домов!!!»

И это не просто слова — на базе фонда создан Центр профилактики социального сиротства, где на реабилитации находятся не совсем благополучные семьи - семьи, где приходится в буквальном смысле слова бороться за каждого ребёнка, за каждого маленького человечка, который так сильно любит свою маму...

В День Защиты Детей в  поддержку таких семей, в преддверии Десятилетнего Юбилея Благотворительного фонда «Русская Береза» администрацией города Жуковский  в городском парке был организован не только праздничный концерт, но и сбор игрушек для детишек. Помогали организовать сбор - депутат городского округа Жуковский Репяхов Артём Викторович, начальник отдела по культуре и туризму — Ковалева Светлана Александровна, начальник Управления по социальным вопросам Моргунова Ирина Владимировна. Какие молодцы родители и педагоги, хотя желание поделиться своими игрушками исходило от деток, но воспитать подрастающее поколение в духе благотворительности и милосердия — заслуга взрослых.

На празднике мы встретили всех, кто всегда на городские мероприятия прикладывает огромные усилия, чтобы праздник состоялся — это заместитель руководителя администрации Вартанова Наринэ Агасиевна, руководитель Администрации Прохоров Юрий Вячеславович и ,конечно, глава городского округа Жуковский Войтюк Андрей Петрович, который выступил перед всеми собравшимися, поздравил деток и родителей с таким прекрасным и ответственным праздником — Днем Защиты детей!!!

Наш Потапыч как всегда был в центре внимания детей всех возрастов, играл сними и фотографировался, веселил всех от мала до велика. Добровольцы фонда помогли раздавать нашу газету, поддержали сбор игрушек, который детки назвали «От сердца к сердцу». Так приятно осознавать, что в нашем обществе растут такие добрые и отзывчивые дети. Спасибо всем, кто организовал и принял участие в празднике, всем творческим коллективам, кто порадовал своими талантами наших горожан!!!

А в конце просмотра фотографий можно посмотреть сколько собрали ребята игрушек и детских книг!!! А так же будем добавлять фотографии тех семей, которым мы раздали и отправили игрушки и книжечки.
 

Ссылка на мероприятие