6 августа мы всегда ездим к дедушке (день памяти Юрия Александровича Гарнаева)

07.08.2015г.






Так просто, по семейному. Моя мама, мои дети, друзья, родные, сотрудники, подопечные и благотворители фонда им. Ю.А. Гарнаева "Русская Берёза". В день гибели деда мы приехали помянуть его на Новодевичье кладбище. Из монастыря пришел батюшка отец Александр, отслужил панихиду по дедушке и по бабушке Шуре. Вспомнили его добрые дела. Ребятам из авиа клуба "Альбатрос" подарили на память упаковку маминой книги про дедушку "Ты обещал вернуться".



С нами ездила девочка 15-ти лет Сашенька К., которая проходит трудотерапию в Доме Милосердия при нашем фонде. Она рассказала, что недавно перебирала бабушкин альбом и вдруг нашла фото нашего деда, на обратной стороне которой написано: "Валечке". Саша так радовалась: "Представляете! Моя бабушка была знакома с Вашим дедушкой!!!". А мне кажется с ним тогда был знаком весь Жуковский. Потому что дед был очень светлый человек. Вот и батюшка сегодня сказал после панихиды: "Лучшее, что мы можем сделать в память о своих усопших сродниках - творить дела милосердия". 
Имя дедушки само по себе до сих пор творит дела милосердия. Сколько людей объединилось для помощи людям, благодаря тому, что фонд "Русская Береза" назван именем Юрия Александровича Гарнаева.
Сколько людей помнят о нем!
Сегодня утром я получила смс: "Оксана Михайловна! Хочу поблагодарить за то, что выпустили книгу и слава Богу, что она попала даже к нам (мы живем на Чукотке). Теперь понятно Ваше делание добра - какой человек был Юрий! И Александра нам понравилась. Царство Небесное им! И дай Бог здоровья Вам, Вашей маме и близким!"
Разве можно тут что-то еще добавить....
После таких слов мы просто обязаны хранить эту светлую память и стараться быть достойными потомками этого прекрасного человека.

Фото материал подготовлен пресс службой благотворительного фонда "Русская Берёза". Фотограф Михаил

07.04.2024г.
Еда? Есть!