ЛЕТНЯЯ БАЗА - ОНА ЖЕ И ОСЕННЯЯ!!!!

06.09.2015г.

Нам все-таки несказанно повезло, что в этом году мы (фонд "Русская Берёза") запустили проект Летняя База Центра Профилактики Социального Сиротства. За лето при минимальной спонсорской поддержке и при помощи добровольцев удалось сделать очень много. Самое главное, база действует и уже принимает гостей. В конце лета мы хотели законсервировать проект до будущей весны. Но. Решили не сдаваться и ездить облагораживать территорию столько, насколько хватит сил. И сделали мы это не зря.

Вот сегодня, например, на базе отдохнули сразу три гостя Дома Милосердия (точнее, даже четыре, потому что Марина - беременна!!!))). Это сироты Саша Прохоров, Сережа Колесников и Марина Заморина. Свету Андрюхину не взяли. Доступной среды пока никакой.... Ребятки погуляли, подышали свежим воздухом, покушали. Мы решили, что летом Марина сможет уже приехать сюда со своим малышом. А что может быть лучше, когда ребёночек растёт на свежем воздухе? Естественно, это только закалит его и укрепит здоровье, иммунитет. Напомню, что летняя база находится в одном из самых экологически чистых мест Подмосковья.

Господи! Пошли нам добрых благотворителей в помощь, чтобы к лету поставить на базе еще два-три домика для отдыха мамочек с детьми и сирот из ПНИ.

Про Марину хочется немного рассказать. Девочка - сирота, воспитывалась в детдоме с годика. С мамой всю жизнь не общалась, нашла её, только когда забеременела, так как от безысходности уже не знала, куда броситься за помощью. Мама сказала делать аборт. Марина не стала. В итоге она оказалась у нас в Доме Милосердия - маленькая, хрупкая девочка 18-ти лет, не побоявшаяся бросить вызов всему миру, защитив своего малыша. Такому героизму, честно, хочется слагать гимны. Сейчас даже успешные, взрослые женщины избавляются от нежелательных беременностей, а тут совсем девчонка - ни кола, ни двора. Марина, оказывается, художник. Она прекрасно рисует и хотела поступать именно в художественное училище. Но поступила на повара))))) Я очень надеюсь, что мечты её осуществятся. Возможно, мне придется оформить патронатное воспитание над девочкой, посмотрим, как Бог даст. Так всегда жалко таких молодых, беспомощных, не имеющих родителей. Знаю, как за дитё своё надо бороться, сколько вкладывать сил, крови, души. Надеюсь, что мы прорвёмся!

А пока будем ездить дышать свежим воздухом на летне-осеннюю базу!!!!!

Сейчас! Нам очень нужен инвентарь: лопаты, грабли, тяпки, вёдра. Помогите, если кто-то сможет. Нужны добровольцы для пересадки деревьев, обработки земли. Нужны денежные средства на покупку домиков и благоустройство территории, на теплицу. Сейчас на всё нужны деньги, даже чтобы заплатить трактористу, нужно кормить ребят, когда они приезжают! Мы рады любой помощи!

Если Вы можете помочь, звоните нам 8 (495) 107-73-44 или 8 (903) 535-20-96
Пишите: omg@rusbereza.ru

07.04.2024г.
Еда? Есть!