Спасибо компании МБУ МФЦ г. о. Жуковский за размещение ящика для пожертвований в офисе компании и за информационную поддержку фонда «Русская Береза»

15.10.2015г.

Спасибо компании МБУ МФЦ г. о. Жуковский  в лице генерального директора Иванова Андрея Александровича  за размещение ящика для пожертвований в офисе компании и за информационную поддержку фонда «Русская Береза»

 

Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Жуковский «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

 

МФЦ городского округа Жуковский был открыт в режиме оказания консультаций (тестовом режиме) 29 декабря 2014 года в арендуемом помещении общей площадью 648 кв.м, находящемся по адресу: г. Жуковский, ул. Энергетическая, д. 9 (в здании бизнес-центра).

В соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 22.12.2012 № 1376 в МФЦ организовано 21 окно для оказания государственных и муниципальных услуг универсальными специалистами МФЦ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.02.2015 № 175 «О внесении изменений в правила организации деятельности Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» прием заявителей для оказания услуг ведется 6 дней в неделю с 9.00 до 20.00.

Официальная церемония открытия МФЦ городского округа Жуковский при участии начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой состоялась 6 марта 2015 года.

Штатная численность МФЦ городского округа Жуковский составляет 45 человек, в том числе 26 ведущих специалистов-операторов (универсальных специалистов) и 5 главных специалистов (контролеров-координаторов) (бэк-офис). Фактически по состоянию на 31 августа 2015 года в штате числится 14 универсальных специалистов и 3 главных специалиста (контролеров-координаторов).

Каждый из специалистов, принимаемых на работу в МБУ МФЦ, проходит разработанную и утвержденную в МФЦ городского округа Жуковский Программу обучения, в целях повышения уровня профессиональной грамотности, расширения круга знаний о специфике предоставления государственных и муниципальных услуг в различных сферах, а также при работе с программными комплексами, базами данных и сетевыми технологиями, применяемыми при оказании государственных и муниципальных услуг.

В целях повышения профессионализма и квалификации руководящего состава и специалистов МФЦ активно используются вебинары и видеоконференции, которые позволяют проводить обучение без отрыва от трудовой деятельности.

Для оценки работы и финансового стимулирования специалистов МБУ МФЦ разработана и утверждена система рейтингования (критерии оценки работы), что положительно отразилось на качественном выполнении должностных обязанностей.

МФЦ городского округа Жуковский созданы и активно развиваются сайт моймфц.рф, а также группы ВКонтакте и Фейсбуке.

В ближайшее время на базе сайта моймфц.рф планируется:

- запустить в работу систему электронного документооборота заявителей с органами исполнительной власти;

- открыть электронную площадку для привлечения жителей города к обсуждению вопросов качественного оказания государственных и муниципальных услуг, оптимизации работы МФЦ, что поможет оценивать и контролировать качество оказания услуг;

- запустить в работу электронный терминал, с целью предоставления возможности автоматизации всех процессов оплаты, при получении услуг МФЦ и иных услуг.

МФЦ городского округа Жуковский на постоянной основе взаимодействует со СМИ. Регулярное посещение городских мероприятий, пресс-конференций, трансляция репортажей, а также новостные публикации о МФЦ повышают узнаваемость бренда МОИ ДОКУМЕНТЫ, что впоследствии положительно сказывается на динамике посещения центра.

МФЦ – социально значимый объект. В связи с этим осуществляется работа по реализации государственной программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения, что обеспечит людям с ограниченными физическими возможностями беспрепятственный доступ в помещение МФЦ для получения государственных услуг.

На территории центра организуются детские мастер-классы по различным направлениям, для детей оформлена детская игровая зона, а также есть комната матери и ребенка. МФЦ помогает муниципальным общеобразовательным школам, художественным и творческим студиям города с организацией выставок картин, поделок учеников.

На бесплатной основе совместно с Центром Здоровья Городской Клинической Больницы МФЦ принимает участие в программе диспансеризации населения.

В настоящее время МФЦ городского округа Жуковский оказывает весь спектр федеральных и региональных услуг по перечням, утвержденным Правительством РФ и Правительством Московской области.

Количество государственных услуг, оказываемых в МФЦ городского округа Жуковский, соответствует количеству услуг, перечисленных в подписанных Соглашениях между ГКУ МО «МО МФЦ» и органами исполнительной власти.

На основании Соглашения о взаимодействии между МФЦ городского округа Жуковский и Администрацией городского округа Жуковский количество муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ по принципу «одного окна» составляет 41 услугу, в том числе 25 услуг согласно перечню Постановления Правительства 425/21 от 08.06.2015 г.

Налажена эффективная система документооборота между МФЦ и исполнительными органами власти.

В период с 6 марта по 31 августа 2015 года универсальными специалистами МФЦ г.о. Жуковский оказано 8 231 услуги, в т.ч. принято 5 076 заявлений, выдано 2 920 готовых результатов и оказано 235 консультаций.

Большое внимание уделяется вопросу оказания дополнительных, сопутствующих и платных услуг населению. Так, в августе 2015 года запущен проект страхования. Сотрудники МФЦ, прошедшие стажировку в страховых компаниях, могут оформить желающим страховой полис компаний ОАО «РОСНО-МС» и ООО «РЕСО-Гарантия». Приоритетными направлениями являются автострахование и добровольное медицинское страхование, страхование имущества, страхование от несчастных случаев.

В МФЦ размещены фотокабина, копировально-множительный аппарат, кофейный и снековый аппараты, банковские терминалы, действует бесплатный доступ в интернет.

Основная идея МФЦ - предоставление максимального количества информации и услуг по принципу «одного окна». МФЦ г. о. Жуковский находится в постоянном взаимодействии с горожанами и, основываясь на их потребностях, будет пополнять список своих дополнительных услуг.


Сайт компании

Помогли друзья: