БОМЖ...

30.09.2010г.

65 лет спустя после Победы нашего Великого народа над фашизмом... 30 сентября 2010 года в день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи нам в фонд сообщили, что на остановке автобуса находятся два человека, которые в следствии обмана остались без жилья и средств к существованию. Двое несчастных, уже очень больных, мама Нина и сын Владимир. Нина - ветеран труда ФГУП ЦАГИ — крупнейшего в мире центра авиационной науки. Она отработала там 30 лет. Владимир - инвалид, у него больные ноги, ему грозит ампутация ноги. У них была квартира в городе Жуковском, но Владимира для лечения нужно было отвезти в место с более благоприятным климатом. Мама ради здоровья сына, продала квартиру и они поехали в Краснодарский край. Что там с ними произошло, нам не известно. Но положение, в котором они сейчас находятся ужасающее.

Наш добрый "Потапыч" уже стоит на остановке возле них. Мы только покормили их обедом, привезли теплые вещи. Сегодня ночью уже было 0 градусов, а ночуют они на улице, на той же остановке под плакатом "65 лет Победы!" Слава Богу, подключился еще священник из больничного храма. Надеемся, что они будут определены в надежное место, где не умрут от холода или голода.

Мы уже привыкли, что есть бомжи. Они катаются с нами в электричках, в метро, мы видим их на улице возле вокзалов. Нам неприятно на них смотреть, даже противно. Они ужасно пахнут. Что нам с ними делать? Как помочь им? Они - люди! Мы не можем пройти мимо, как бы противно нам не было. Самое маленькое - это помолиться о каждом из них. Господи помоги! Дать хотя бы кусок хлеба или воды. Не дать в сердце осесть неприязни, а пожалеть. Ведь в основном это психически больные люди. И они никому не нужны...

07.04.2024г.
Еда? Есть!