Чудес хватит на всех!

02.01.2016г.

Новогодние чудеса происходят у нас в фонде "Русская Берёза". Совершенно неизвестные нам люди - точно настоящие посланники от Деда Мороза и Снегурочки - предложили провести сразу две ёлки для подопечных фонда. Одну для детей-инвалидов, а другую для детей из многодетных семей и из семей вынужденных переселенцев с Донбасса. Организаторы праздника просили не упоминать их имена и до начала праздника мы даже не представляли как именно всё будет происходить. 

А оказалось, что наших подопечных ждали настоящие чудеса! Не только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, но и шоу мыльных пузырей, химические опыты, весёлые песни, фокусы и вкусные угощения! Первая ёлка была трогательная до слёз, так как мамы привели своих особенных деток. На этой ёлке Деду Морозу и Снегурочке помогала всем известная снежинка Дусенька. Такая маленькая, она нашла подход к каждому ребёнку, старалась веселить ребят, как могла, участвовала во всей программе. За это Снежинке достался подарок, как и всем другим детишкам. 

Вторая ёлка была очень активная. Так как ребятам предложили участие в разных подвижных конкурсах и играх. Кроме того, дети показали, что они умеют делать и выступили перед Дедом Морозом. Дедушка услышал не только песни и стихи, но даже игру на флейте, чем был просто очарован. Все дети тоже получили прекрасные подарки. 

Вот какие отзывы прислали родители в фонд после праздника:

"Дорогие сотрудники фонда и уважаемая Оксана Михайловна! Хочу выразить вам огромную благодарность за вашу работу, за ваш бесценный труд! Наша семья побывала на необыкновенной новогодней Ёлке в г. Жуковский 26 января. Нам очень понравился Дедушка Мороз - внимательный и добродушный, Снегурочка - весёлая и заводная! Все детишки поучаствовали в конкурсах, потанцевали и показали свои таланты, и получили подарки от Деда Мороза, именно такие, о которых мечтали! Спасибо всем-всем организаторам за такой замечательный праздник, за Новогоднее ЧУДО и сказку! Отдельно хочу поблагодарить Зою Владимировну и всех сотрудников склада за их труд, за отзывчивость и сочувствие! Спасибо вам большое! Семья Смоляниновых."

 

"Дорогая Оксана Михайловна, и все сотрудники фонда «Русская Берёза»! сердечно благодарим вас за новогодний праздник, 26 декабря, организованный для наших детей. Вы подарили прекрасный праздник. Вы исполняете мечты детей и возвращаете веру в чудо! Большое вам человеческое СПАСИБО! Благослови вас Господь! Семья Гришиных"

 

Все эти слова адресованы, несомненно, нашим дорогим благодетелям, которые не пожалели ни денег, ни времени для того, чтобы подарить детям сказку!

В этом году фонд "Русская Берёза" впервые активно начал привлекать благотворителей для организации ёлок. На наш призыв порадовать детей, которым мамы не могут купить билеты на праздничные новогодние мероприятия, откликнулись добрые люди. Это и есть чудо. Надеемся, что в новом году добрые люди станут ещё больше принимать участие в жизни фонда и его подопечных и чудес хватит на всех!

07.04.2024г.
Еда? Есть!