Когда просто пришёл человек и помог

04.01.2016г.

Добровольцы фонда "Русская Берёза" (они же волонтёры), в основном, не любят, когда мы о них что-то рассказываем и, тем более, показываем. Но не рассказывать о них невозможно. Во-первых, потому что люди приходят и выполняют, порой, довольно грязную работу абсолютно бесплатно. А во вторых, другие люди узнают, насколько эта работа важна. 

В отдел помощи фонда привозят тонны вещей. И только на вешалах и полках появляются те вещи, которые можно носить. Очень много того, что, к сожалению, приходится выбрасывать, несмотря на предупреждения о том, что фонд принимает вещи современные, без пятен и дыр, выстиранные и выглаженные. Очень хочется, чтобы благотворители, которые жертвуют вещи, относились к ближним, как к самим себе. И всё равно. Со словами: "Да в деревне всё сносят!" нам везут шапки почтальона Печкина, одежду 50-х годов, или рваную до такой степени, что возраст определить невозможно. Ещё и грязную и вонючую. 

И вот любой привоз надо разбирать. Это долго и трудно. Без добровольцев справиться с привозами и сортировкой очень сложно. Когда нет рядом мужчин, женщины сами таскают непригодные вещи на мусорку, лазиют на стеллажи. Помощь добровольцев - бесценна. Поэтому и хочется рассказывать об их подвигах.

У Ирины свой магазин детской одежды. И она, как никто другой, знает, какие вещи по их виду и состоянию, можно одеть на деток. Ирина занятой человек. Но, несмотря на свою занятость, она целый день посвятила работе в отделе помощи фонда "Русская Берёза". Огромное спасибо Ирине за её помощь и труд! 

Дорогие друзья и благодетели! Если у Вас есть взможность хотя бы час своего времени посвятить добрым делам, звоните в отделы помощи:

Москва 84956499143 (ответственный за добровольцев Анна)

Жуковский 89160831376 (ответственный за добровольцев Зоя)

07.04.2024г.
Еда? Есть!