Не усидеть под русские песни! Концерт в фонде "Русская Берёза"

23.01.2016г.

21 января в зале приёмов отдела помощи по Москве и Московской области фонда "Русская Берёза" был проведен праздник для  жителей Дома Милосердия, подопечных, друзей и гостей фонда. Просто мероприятием — это назвать нельзя. Такая доброжелательная, веселая атмосфера, такое прекрасное расположение души и тела было у всех, кто пришел к нам в гости.

Выступал   Ансамбль «Россияночка» из г.Раменское . Никто и не ожидал, что простые женщины, которые зашли к нам — это такие прекрасные исполнители русской народной и авторской песни. Красивые голоса, прекрасные костюмы, виртуозная игра на балалайке и гармони.... Художественный руководитель ансамбля Сергей Васильевич Иванченко - автор многих песен, которые поют на концертах его девчата!!! Зрители   все подпевали,  а ноги сами пускались в пляс — не усидишь ведь под веселые русские песни.  Галина Дмитриевна Селезнева первая вышла в пляс. А вот, когда встала и пошла танцевать Юлечка Филь - инвалид с детства с синдромом Дауна у всех выступили слезы на глазах, от радости за Юлечку.

Огромное спасибо "Россияночке" за то, что вызвали столько положительных эмоций, столько радости и веселья. В заключении выступления художественный руководитель сказал, что их всегда принимают весело и радостно, но так как приняли их выступление наши зрители не было ни разу!

А во втором отделении в приятной дружеской обстановке выступила солистка бард Клуба самодеятельной песни Нитченко Галина.Исполнила песни известных авторов. Песни, которые знают, поэтому вместе с ней пели почти все собравшиеся. Особенно помогала подпевать мама Тани - Лилия и сама Танечка тоже пыталась петь. Танюша -  инвалид колясочник ДЦП, но такая умница — учится и очень при этом старается.

Отзыв, который Лилия оставила на сайте фонда:

Дорогая Оксана Михайловна и сотрудники Фонда! От всей души благодарим вас за веселый праздник и замечательный концерт, за уют и теплое гостеприимство. Ваша помощь и добрые сердца помогают нам жить и не чувствовать себя одинокими. Мы с Таней познакомились с интересными людьми, узнали, что в нашем городе есть клуб самодеятельной песни и поэтический клуб "Крылья". Надеемся, что сможем поближе познакомиться и подружиться. Желаем всем здоровья, благополучия, поддержки вашего Фонда хорошими людьми и долгих лет жизни. Низкий Вам поклон за вашу доброту. Храни вас Господь!

Очень приятные волнительные моменты испытали гости при выступлении Любови Рязановой - члена клуба «Крылья» при ДК г.о. Жуковский. Любовь прочитала  несколько произведений. Да так прочитала, что не оставила ни одного человека равнодушным.

Ну и, конечно, всё закончилось праздничным чаепитием.

Спасибо всем благотворителям, кто помог  в оплате выступления вокального ансамбля «Россияночка» и в организации праздничного чаепития. Спасибо всем, кто помогает оплачивать аренду помещения отдела помощи, где теперь есть зал приёмов, в котором проходят такие замечательные мероприятия. Надеемся, что найдутся  добрые люди и мы будем проводить много прекрасных и душевных встреч и концертов!

Если Вы можете провести праздник для подопечных фонда, звоните в отдел помощи 89160831376.

Репортаж подготовила Зоя Еремина - сотрудник отдела помощи по Москве и Московской Области.

07.04.2024г.
Еда? Есть!