"Русская Берёза" на Фестивале Творчества ART-Весна 2016

06.03.2016г.

5 марта в г.о. Жуковский прошел прекрасный  фестиваль творчества, настоящий семейный праздник  "ART - Весна 2016".  На фестивале были представлены уникальные изделия ручной работы великолепных мастеров: куклы, украшения, сумки из натуральной кожи, ароматное мыло, вязаные палантины и шали, сухие грелки для малышей, самотканые коврики и многое, многое другое. Кроме того, на стендах проходили мастер классы. Фонд "Русская Берёза" так же принял участие в фестивале со своей благотворительной ярмаркой, на которой можно было приобрести изделия подопечных фонда и разные вещи, подаренные благотворителями на ярмарку, чтобы помочь детям, старикам и инвалидам.

Фестиваль посетила председатель фонда "Русская Берёза" Оксана Гарнаева. Она рассказала:

"У меня всегда очень много важных дел, мне нужно было спешить и от стендов меня уже практически оттащили силой мои помощники. Каждый стенд просто завораживал. Всё такое разное и чудесное. Я, конечно, ушла с фестиваля с пустым кошельком, потому что безумно люблю всё красивое, что люди делают своими руками. Купила несколько игрушек, мыло, детскую вязанную кофточку, слоника - грелку и себе брошь в виде красного цветка. Наверное, если бы у меня деньги не закончились, меня бы и силой не утащили. 

Я рада, что на такое мероприятие пришли родители с детьми. Дети попробовали себя в разных мастер классах. Где еще представилась бы такая возможность? Ведь ребенку очень трудно выбрать, чем бы он хотел заниматься, родители, порой, и сами не знают. Да, встречаются рекламы различных кружков, курсов. Но, пока сам не увидишь, не попробуешь, и не узнаешь, что тебе, оказывается, хотелось бы плести изделия из бисера или делать куколок. У нас на стенде можно было пройти мастер класс у Веры Павловны, она делает удивительные игрушки.

Спасибо огромное организаторам за такое нужное и духовно полезное мероприятие! Спасибо всем участникам! На мероприятии просто облагораживается душа, потому что любая вещь, сделанная своими руками с добром, несёт добро в мир, это чувствуется. Подопечные нашего фонда присылают на благотворительную ярмарку изделия, чтобы немного заработать. Их работы берёшь в руки и невозможно выпустить. Я уверена, что каждый, кто пришел на фестиваль, стал ещё добрее.

Отдельно хотелось бы поблагодарить всех благодетелей, которые подходили к стенду фонда "Русская Берёза" и помогли нашим подопечным. Низкий Вам поклон!"

Материал подготовлен пресс службой фонда "Русская Берёза"

 

07.04.2024г.
Еда? Есть!