Спасибо Московскому Губернскому Театру

30.05.2016г.

И вновь фонд "Русская Берёза" отвёз своих подопечных на два уникальных спектакля в Московский Губернский Театр. Вот уже два года нашим подопечным Театр выделяет возможность благотворительно посещать спектакли. Малоимущие подопечные не могут позволить себе покупку билетов и несказанно рады тому, что могут окунуться в прекрасный мир театра. Многие даже и не мечтали о такой возможности. Подопечные постарше смотрели "Скамейку" (в главной роли Антон Хабаров, автор пьесы Александр Гельман, режиссер - постановщик Дмитрий Дюжев). Это не просто спектакль, а психологический триллер, в котором смешались правда и ложь, любовь и ненависть. А маленькие подопечные сходили на "Волшебную барабанную палочку" (автор сценария Андрей Щеткин). Спектакль рассказывает о непослушном мальчике Сёме, который на день рождения получает необычный подарок - музыкальную шкатулку, внутрь которой он попадает чудесным образом. Для того, чтобы выбраться из шкатулки, Сёме нужно стать дирижером настоящего оркестра и с помощью волшебной барабанной палочки управлять им. В спектакле звучит необыкновенная музыка П.И. Чайковского, А. Хачатуряна, И. Брамса, И.С. Баха, Р. Вагнера, Дж. Верди, К. Дебюсси, И. Штрауса, В.А. Моцарта, Дж. Россини. Это не просто сказка, но и возможность приобщиться к музыкальной культуре, посредством знакомства с творчеством великих композиторов.

Огромное спасибо нашим дорогим благодетелям - Московскому Губернскому Театру от имени всех подопечных фонда, побывавших на спектаклях!

Отзыв от одной из подопечных мамочек фонда. Тарасова Маргарита (г.о. Жуковский): "Мы все в непередаваемом восторге! "Волшебная барабанная палочка" это потрясающий спектакь не только для детей, но и для взрослых. Оркестр! Звучит музыка многих мировых классиков! Мы слушали и смотрели затаив дыхание. От всех нас большое человеческое спасибо! Вы подарили нам день счастья! Положительные эмоции нас перепоняют! Огромное спасибо коллективу Театра за то, что на какое-то время мы, многодетные, одинокие мамы, инвалиды и пенсионеры, смогли забыть о тяготах своей жизни, соприкоснувшись с прекрасным. Не хлебом единым сыт человек! Желаем от души новых постановок и аншлагов!!!"

P.S. Господа благодетели! Если Вы хотите и можете подарить подопечным фонда "Русская Берёза" кусочек счастья", пригласив их в театр, цирк, музей, на выставку и т.д., звоните в отделы помощи по Москве и Московской Области

8 916 083 1376 Зоя Владимировна (Жуковский)

8 495 649 91 43 Анна (Москва)

8 495 107 73 44 Дежурный

 

07.04.2024г.
Еда? Есть!