16 июня 2012 г. Экскурсия подопечных в Пожарную часть.

16.06.2012г.


По прибытию нашей дружной компании в часть нас встретил один из действующих пожарных Сергей. Который любезно согласился провести нам экскурсию. Первое, с чем нас ознакомили, это с распорядком пожарной части. Подопечные ознакомились с комнатой отдыха, где отдыхают пожарники, гаражом, где стоят пожарные машины, тренировочной полосой пожарных. Пожарные машины открывались и нам показывали, с каким оборудованием пожарные выезжают на пожар. На экскурсии подопечные почувствовали  на себе все сложности службы: тяжесть специальной одежды и спец средств. Вязались пожарные узлы и на них подопечных подвешивали в воздухе. Показывал, как спасать человека из задымленного помещения с помощью кислородного оборудования. На полосе препятствий
спортсмены пожарники показали нашим подопечным «мастер класс» прохождения её и предложили самим пройти её. На фото видно, что этим предложением с радостью воспользовались.
После экскурсии в пожарную часть, подопечные по дороге домой познакомились с городом Жуковский. Оказались на детском празднике, лакомились сахарной ватой.

28.02.2024г.
В кино!