7 июня 2012 г. Экскурсия по Москве.

08.06.2012г.

Когда мы ездили с детишками в театр на Малой Бронной, по дороге проезжали Кремль и Красную Площадь. Костик Ярков как только увидел Кремль, закричал: Ух ты, здесь Президент живет! Мы, к сожалению, не могли остановиться, но пообещали Костику, что обязательно отвезем его посмотреть издалека на Президента. И вот Костина мечта сбылась. Вместе с мамой, братиком и мальчишками семьи Павловых совершилось их удивительное путешествие. Началось оно с Богоявленского кафедрального собора. Марина, Андрюшка и Костик Ярковы недавно здесь приняли Таинство святого Крешщения. Но семья Павловых еще не ездила в собор, чтобы приложиться к мощам Небесного Покровителя фонда святителя Алексия митрополита Московского. Старинный свод Елоховского собора, чудотворные иконы, мощи святителя произвели на наших подопечных неизгладимое благодатное впечатление. Никода еще детки и их мамы не видели такой красоты, которая своим величием воспевала творение Божие через руки человеческие. Все приложились к мощам, к чудотвоной иконочке Божией Матери Казанская, к чудотворной иконочке святителя Николая и особую молитву мамочки вознесли за своих деток Божией Матери, Ее Образу "Млекопитательница", написанную Афонскими монахами для собора 150 лет назад...
Ну, а после посещения собора мы, конечно же, поехали смотреть, где у нас "живет президент", помахали ему с Красной Площади и пожелали, чтоб он всегда был здоров и чтоб у него хватило силушек бороться за детишек из бедных семей. Мы не могли не сходить на моглилу Неизвестного Соодата, чтобы поклониться нашим героическим предкам, павшим в борьбе с фашистами.
Заключающим этапом нашей экскурсии стало посещение Московского зоопарка. Дети были в восторге! Столько зверей разных-разных!!!! Их намного интереснее увидеть "в живую", чем по телеку. Тигр рычал, птицы пели, обезьяны протягивали свои лапы, жирафы доставали головами почти до неба! Здорово!!!!! Домой дети вернулись ужасно уставшими, но немоверно довольные. Спасибо добрым дядям и тётям, которые помогают нам устраивать детям такие замечательные праздники!

 

 

 

Детки впервые в метро.

 

А у фонтанов так весело...Красная площадь-вот и сбылась мечта...Слава Богу за все!В Елоховском соборе!Ну, вот пора и подкрепиться.В зоопарке .