Сережа Колесников - сирота из интерната

28.05.2012г.

Многие из нас часто повторяют: "Как все надоело", "Как я устал" и т.д. многие не дорожат своей свободой и даже жизнью. А вот есть такие люди, для которых маленькое прикосновение к свободе является смыслом всего существования. Эти люди именуются заключенными. Только заключены они не в местах лишениях свободы, а пожизненно после детских домов в психоневрологических интернатах.
    Сергей Колесников мечтает о наступлении лета, как о самом огромном событии в его жизни. Он сирота, родственников нет, никто его не навещает. Много лет назад по воле Божией Сергей познакомился с Оксаной Михайловной, которая стала его крестной мамой, и теперь каждый год приезжает к ней из интерната на "каникулы". В интернате прекрасная обстановка, об инвалидах там очень заботятся, но, если нет родственников, проживающие обречены на пожизненное существование за колючей проволокой. Сотни грустных глаз обычно провожают на "каникулы" гордо шагающего Сережку:
    Больше всего по Сережке скучают дети Оксаны Михайловны, ведь он всех знает с пеленок. Из за увеличение семейства нашего председателя, Сережке не нашлось места с Подберезовиками и на ночь он уходит в Дом Милосердия. А так весь день проводит в фонде, напуская на себя очень серьезный и ответственный вид. Конечно, он мечтает о собственном доме и семье, но при этом понимает, что десятки лет, проведенные в казенных домах, наложили свой отпечаток и на дееспособность, на самостоятельную адаптацию в этом безумном безумном мире..

    Добрые люди! Если Вы решите помочь Сережке, пока он на каникулах, помогите ему сделать зубы и купить новую одежду. На различные мероприятия мы его возим вместе с Подберезовиками, поэтому график у нас очень напряженный. И, конечно же, Сережка будет всегда рад гостям, и, если кто хоть как-то проявит свое к нему внимание, навеки останется для сироты лучшим другом!

28.02.2024г.
В кино!