В Доме милосердия семья Куликовых

28.03.2012г.

28 марта 2012 г. в Дом милосердия приехала Анжелика Куликова с двумя детками: Любой (8 мес.) и Аней (11 лет).
У Анжелики очень несчастная и трагическая судьба. Выросла она без матери, которая была лишена родительских прав. Первый брак закончился неудачей: Анжелика осталась одна с маленькой дочерью на руках. Второй брак хоть и остается браком, но муж Анжелики и отец маленькой Любы находится под следствием в Бутырке. Незадолго до случившегося семья переехала из Краснодарского края в Москву к свекрови. В целях последующего трудоустройства в Москве или Подмосковье и в дальнейшем обмен дома в Краснодарском крае на любое жилье в Подмосковье. Но после того как супруг оказался в темнице, свекровь заявила, что не будет терпеть у себя дома трех нахлебников, и выгнала сноху вместе с детьми на улицу.
Анжелика пристроила старшую дочь у подруги, а с младшей начала искать различные социальные приюты, чтобы устроиться там временно до продажи дома. К сожалению, нигде их не брали. Пришлось ночевать с ребенком в подъезде, Люба заболела.

Письмо от Синодального отдела
с просьбой принять Анжелику

   В отчаянии Анжелика пыталась покончить жизнь самоубийством, но добрые люди смогли предотвратить трагедию. Последний приют, куда постучалась Анжелика, стал Дом для мамы при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Но и Дом для мамы не смог открыть свои двери для семьи. Руководитель Дома для мамы Мария Студеникина позвонила нам и попросила приютить Анжелику с детьми.


Дорогие братья и сестры! Вот таких трагических случаев, как у Анжелики, очень много, а у нас не хватает социальных приютов. Поэтому мы еще раз просим всех добрых людей помочь нам с приобретением большого Дома Милосердия. Ведь благодаря тому, что временно можно приютить маму с детьми, мы спасем жизни. Что может быть важнее?
Теперь Анжелика с детьми у нас. У нее очень сильный стресс, нужна помощь психолога и врачей, моральная и юридическая поддержка. Пожалуйста, не оставьте своей помощью и милосердием наш Дом Милосердия!(СБОР СРЕДСТВ)


Анжелика с детьми

Люба и Аня