Для мамы подарков от детей много не бывает

09.03.2017г.

Когда я была маленькая, мне очень нравился праздник Женский День 8 Марта. Я как-то никогда не думала  о его происхождении, для меня это был праздник девочек, мам и бабушек. Я рисовала открытки бабушка и маме, выступала на утреннике и получала подарки от мальчиков в садике, а потом в школе. Позже на работе нас, женщин, всегда поздравляли наши коллеги. Праздник этот настолько глубоко корнями врос в наш народ, что считаю невозможным и безнадобным с ним бороться. У женщин очень трудная жизнь. Они намного слабее мужчин. Но, порой, груз на себе везут намного тяжелее, чем может вытянуть представитель сильного пола. Это видно, например, по подопечным нашего фонда. Большая часть из которых матери-одиночки. А, кроме того, ещё и многодетные матери и матери, воспитывающие детей-инвалидов. Женщина - хранительница всей семьи, домашнего очага. Всю свою жизнь отдаёт детям и борется за них, даже, если остается одна и совсем в отчаянном положении.

Слава Богу, если у женщины есть муж, который заботится о ней и о детях! Это счастье! И всё равно женщине трудно. Она всегда переживает и ждёт мужа. Она в муках рожает детей и всю жизнь посвящает себя им, либо, к большому сожалению, детей у неё нет. В жизни женщины мало праздников. Зато очень много страданий. 

Поэтому я рада, что есть ещё один такой маленький кусочек счастья, когда женщина может себя почувствовать себя Женщиной, скинуть бремя ломовой лошади хоть на один денёк, принять поздравления и подарки. А ещё это один день для того, чтобы все мы могли сделать доброе дело. Потому что каждый человек, в основном, в первую очередь живёт своими заботами и проблемами. И вдруг - стоп! А сегодня день добрых дел! Когда нужно вспомнить о своих близких - мамах, бабушках, сёстрах, дочерях, внучках, жёнах и просто хороших знакомых. В этотдень мы от сердца желаем женщинам много чего хорошего. И это неимоверно здорово, потому что, когда вокруг так много негатива, доброе слово продлевает женщине жизнь. Да и не только женщине, которую поздравили, но и любому человеку, который доброе дело сделал.

И не нужно смешивать этот день с днем Матери или Неделей Жен Мироносиц. Пусть у женщин будут и те и другие праздники! И тогда счастья в мире будет намного больше, потому что праздник это всегда радость и надежда на то, что всё будет хорошо.

С праздником, дорогие женщины, девочки, мамы, бабушки, невесты, сёстры и жёны! 

P.S. Фотографии - коллекция снимков, как мои дети участвовали в поздравлениях меня)))

 

03.11.2023г.
Казанская