Четверо новых Воинов Христовых! Поездки к подопечным.

ЕЩЁ СТАТЬИ
Братский и Тулунский район Иркутской области
Поверенный фонда Сергей Приловский

 

КРЕЩЕНИЕ СЕМЬИ БАШКАТОВЫХ ИЗ п. ПРИБОЙНЫЙ
В СВЯТО-УСПЕНСКОМ ХРАМЕ п. ПАДУН 02.08.2012

 

Сегодня Православная семья пополнилась еще четырьмя христианами! В Свято-Успенском храме п. Падун произошло Таинство Крещения подопечной семьи Башкатовых из п. Прибойный.
Сам поселок находится, как говорится «У черта на Куличках». Добраться до него можно летом только на метеоре, а зимой по зимнику. Сама Оля с тремя ребятишками остановилась у родственников, которые живут на дачах. Попробовал проехать к ним, чтобы отвести вещи, так еле проехал и если бы не проводник, то не нашел бы как туда добраться и как выбраться.
О. Николай предложил покрестить семью Башкатовых в 2 августа в день Илии Пророка. Время было назначено на час дня. В 12 часов дня Оля с ребятишками ждала меня на остановке. Маленький Леша никогда не катался на машинах и очень испугался, практически всю дорогу он проревел, иногда прерываясь, когда мимо проезжали большие машины. Но в храме он уже успокоился и все с интересом разглядывал. Юля и Андрей были в небольшом волнении от предстоящего Крещения. Все для них было ново и в диковинку. Правда во время Крещения Андрей начал уставать, и на его лице была такая грусть от того, что служба так долго идет. Но все замечательно прошло, даже маленький Алеша почти не плакал. После Крещения все радостные и довольные поехали домой.