После Крещения их лица светились радостью! Поездки поверенного.

ЕЩЁ СТАТЬИ
Красноярский край и Республика Хакасия
Поверенный фонда Сажина Ксения

18 августа в 10 утра со Знаменки отправились за батюшкой, в этот момент он служил в храме Казанской иконы Божие Матери п. Малая Минуса, приехав туда и закупив крестиков, свидетельств о крещении, икон с ангелами хранителями и свечей, а также забрав с собой батюшку отправились в г. Минусинск. Батюшке необходимо было взять дары, чтобы причастить Ронжину Валю, так как она больна эпилепсией. С Валей  мы вечером 17 августа об этом поговорили и в целом она была готова.
  В обед нас уже с волнением ждали возле молельного дома (построенного храма в селе нет), называемым православным приходом все  наши подопечные, желающие принять таинство Святого Крещения, это были: Ярковские (4 детей и мама) с будущей крестной – бабушкой Ларисой, семья Зайцевых (Паша, Татьяна Николаевна – мама, будущая крестная, бабушка), Ронжины с племянницей Олей, семья Андреевых (мама – Люба, Варя и бабушка Валентина).
  В доме уже было все приготовлено, нужно было только подписать свидетельства о крещении, чем я и занималась во время крещения. После крещения у всех на лицах была радость! Для людей свершилось событие, которое имеет большое значение в их жизни, это было очень заметно. Во время раздачи свидетельств батюшка причастил Валю и Олю (племянницу Анны Романовны), которые после таинства были улыбчивы и спокойны. Все с благоговением подходили ко мне за свидетельствами,  в которые я вкладывала иконы святых, имена которых носят уже крещенные подопечные. После получения свидетельств звучали слова благодарности в адрес всех кто помог с этим значимым в их жизни делом.