В Доме Милосердия сирота инвалид Саша Чумиков

19.11.2012г.

К нам в гости приезжают несколько раз в год сироты, которые вынуждены после детского дома жить в психоневрологическом интернате. Мечта у них одна: выбраться на волю. К сожалению, даже обретя долгожданную свободу, большинство невиновных узников, погибают. Они настолько привыкают жить в коллективе, кушать по распорядку, соблюдать установленные правила, что, оказавшись один на один с реальным миром, не вписываются в него.
В 2010 году телеканал "Подмосковье" показал передачу "Я иду искать". Вообще передача должна была быть только о фонде. Но в это время, у нас гостил Сашка Чумиков и сестры Фроловы из интерната. Телевизионщики, побеседовав с ребятами, решили снабдить передачу "жаренными фактами" и выложили запись разговора с Сашкой. Уж очень хотелось помочь добрым людям сироте обрести дом и семью. Мы умоляли не давать в эфир видео с Сашкой, потому что прекрасно понимали, что на свободе он уже не сможет жить самостоятельно. Но... никто нас не послушал. Программу увидели в интернате. Сашке помогли выбраться на свободу к его братьям и сестре. Итог: за два года на работу парень устроиться не смог, так как инвалид и образования у него 5 классов. Жених сестры (асоциальный элемент) отбирает пенсию, бьет Сашку. Милиция не реагирует. Кому нужен сирота?
Сегодня Сашка опять в Доме Милосердия. И, если два года назад он со слезами на глазах проклинал интернат, то сегодня он на коленях просит вернуть его обратно. К трех разовому питанию и привычному образу жизни. Мы просто не знаем, что нам с ним делать. Косвенно мы оказались виновными в происшедшем. Поэтому обязаны ему помочь. Пока нам очень нужна помощь на содержание Сашки, желательно ему пройти медицинское обследование. Надежды, что его возьмут в интернат, у нас маловато, ведь в интернатах огромные очереди.
Добрые люди! Не пройдите мимо нашей беды! Помогите нам содержать Сашку, пока он у нас. А, может, у кого-то есть связи и Вы можете его вернуть обратно в Куровское? Было бы очень здорово!