4 сентября 2012 г. Посещение Алисы и Саши Демченко Третьяковской галереи.

06.09.2012г.

4 сентября 2012 г. посещение Алисы и Саши Демченко Третьяковской галереи.
В раннее, дождливое утро мы отправились в Москву осуществлять мечту девчат. Как выяснилось, Алиса давно хотела посетить Третьяковскую галерею,  не только из-за чистого любопытства, но и как начинающий художник (она закончила художественную школу), а Саша давно слышала о знаменитой галереи по телевизору и очень хотела увидеть наяву.
Перед входом  в здание галереи  нас встретила скульптура Третьякова Михаила Павловича, обрамленная красивой клумбой из роз, рядом с которой девчата поспешили запечатлеть себя  на фото.
Войдя в здание галереи нас ожидали 62 зала представленных картин и скульптур, созданных великими художниками и скульпторами. Алиса и Саша познакомились с первыми семью залами, которые были посвящены ХVII века. Девчата отметили, что много произведений искусств они сразу узнавали, т.к. данные произведения изучали в школе и было очень здорово увидеть их вживую. Девочки с легкостью определяли известных  художников по их работам.
                Далее наша компания проследовала в залы, посвященные первой половине ХIХ века, а в залах живописи второй половины ХIХ века девчата познакомились с морскими пейзажами Айвазовского, пейзажем осени Левитана и др. художников,  от красоты которых захватывало дыхание и казалось, будто мы только что побывали наяву в этих прекрасных местах природы.
                Но больше всего Алису и Сашу поразило древнерусское искусство, где были представлены  старинные иконы Рублева, Дионисия, Феофана Грека.
                Девчата получили незабываемые впечатления от посещения галереи, также им были сделаны памятные сувениры. Большое спасибо нашим дорогим Благотворителям, Алиса и Саша   очень благодарны Вам за такую интересную экскурсию, которая запомнится им на всю жизнь!

28.02.2024г.
В кино!