ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ! САША ОБРЕЛ СЕМЬЮ!

02.11.2019г.

Автор Оксана Гарнаева.

Несколько дней назад умер мой первый духовник отец Николай (Степанюк). И мне хотелось бы это небольшое повествование начать именно с памяти о нем. 15 лет назад батюшка благословил меня на создание фонда "Русская Берёза". Мне было страшновато. Дело новое, поддержки никакой, денег нет, была лишь вера в то, что должно получится задуманное. Я сомневалась. И тогда батюшка, услышав о моих планах, сказал: "Ксения, если ты за всё время существования твоего фонда поможешь хотя бы одному ребёнку, значит в фонде есть смысл".

Сегодня мы провожали Сашку в семью. И, честно, мне очень трудно было сдерживать слезы. Во-первых, потому что его желание найти родителей прошло через мое сердце. Как он просил меня его забрать! Хотел, чтоб я отдала кого-то из своих приемных детей, а его взяла)))) Как я его успокаивала и говорила: "Сашенька, миленький, будут у тебя мама и папа, будет у тебя семья!" Мы с ним вместе молились и верили. Во-вторых, очень горько видеть детей, которые остались и на них пока родителей нет.... Это очень сложно пережить, правда.

Сказать, что я рада за Сашку, значит не сказать ничего. Это необыкновенное ликование души! Будто ангелы прилетели. Хотя, родители Саши в моих глазах и есть ангелы...

Сашу на лечение в Москву привез другой фонд. 14 лет мальчик жил в дет доме в Забайкальском Крае. У нас в Доме Милосердия его и нашли приемные родители. Это судьба. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в судьбе этого мальчика. И всех, кто поддерживает наш Дом Милосердия, понимая какое важное у него предназначение. Надеюсь, что, благодаря такой сплоченности, вместе сделаем мы много добрых дел и другие дети тоже найдут свои семьи!!!!