Наш юный профессор #ЖизньДомаМилосердия

21.07.2020г.

Таня 9 лет.

Танечка приехала в Дом Милосердия в январе 2019 года. Танечка-хрустальный ребенок с больным позвоночником, из-за чего на ее спинке образовался большой горб.

Несмотря на свой физический недуг, Танечка очень образованная девочка. Мы все называем ее «профессор». Танечка очень любит рассуждать на серьезные темы, говорить с нянями. Очень общительный ребенок.

А еще Танечка очень культурная, и любит здороваться со всеми и не любит, когда с ней не здороваются.
«Прихожу на утреннюю смену, прохожу быстро на кухню, чтобы приготовить завтрак детям. На завтраке вижу обиженную Таню. А все почему? Потому что я пробежала мимо ее комнаты и не поздоровалась. Не любит Танюшка, когда с ней не здороваются» - рассказывает няня Лена.

Танечка - талантливый ребенок, любит петь, рисовать. Всегда интересуется чем-то новым, стремится познать мир. Ее знаниям и чувству юмору позавидует любой взрослый.

А представьте, сколько нового сможет узнать Танюша, если рядом с ней будут заботливые и любящие родители? И это, пожалуй, главная мечта Танюши – найти свою семью, вместе с которой она сможет познавать мир. Танюша приехала издалека и не хочет возвращаться в детский дом, она верит, что где-то тут, совсем близко, находятся ее будущие родители.

А сейчас Танечке и всем детишкам в Доме Милосердия очень нужна поддержка людей. Ежедневно необходимо покупать продукты и оплачивать коммунальные услуги, чтобы Дом Милосердия мог принимать к себе детишек из разных уголков страны. И только вместе с добрыми людьми мы сможем продолжать творить добро.

Приезжайте к нам в Дом Милосердия по адресу: г.Жуковский ул.Гагарина 85.
Или оставляйте пожертвование для Танечки на нашем сайте: https://rusbereza.ru/dom/1043