Подарок на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

04.12.2021г.

Мы особенно почитаем Богородичные праздники и всегда с детьми молимся Пресвятой Богородице, потому что Она считается покровительницей всех детей в мире. Есть много детей, которым Богородица незримо заменила маму... Пречистая всех видит и оберегает, заступается за каждого, обнимает и жалеет. Этого не видно физическим зрением, но, если прислушаться к своей душе, то можно научиться общаться, говорить с Той, у Которой ни одно прошение не остается без ответа...

О празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы к нам пришли рассказать Ольга и Мария из группы "Православная молодежь храма Преображения Господня" г. Жуковский https://www.instagram.com/preobrazhenskii_mol/ Мы собрали детишек в гостиной Дома Милосердия и все слушали историю о первом чуде Девы Марии. Как Она в три годика пришла в храм и не просто, как мы, помолиться со всеми, а остаться там надолго, на несколько лет, до тех пор, пока не суждено было исполниться пророчеству о рождении Господа Иисуса Христа.

После духовного рассказа дети захотели веселиться!!!! И Ольга организовала целый ансамбль детской песни! Может, хор наш еще не так профессионален, но зато напелись от души!!! Как здорово, что православная молодежь именно в такой праздник решила подарить праздник детям, у многих из которых были такие детские травмы, что пережить теперь их можно только постоянно обращая их внимание на то, что в мире много добрых людей, которым не безразличны детские судьбы. Православную молодежь мы благодарим от всего нашего православного сердца!

И ещё хотим передать низкий поклон настоятелю храма Преображения Господня https://www.instagram.com/khrampreobrazhenskii/ . Ведь это протоиерей Александр (Хомяк) благословил молодёжку провести праздник, приехал сам и подарил подарки от храма. Было очень здорово. Будто уже начались рождественские чудеса! Хотя они и правда начались, ведь на вечерней службе мы уже поем Рождественские ирмосы))) Батюшке мы показали Дом Милосердия, фонд "Русская Берёза" и рассказали о наших подопечных, которых у нас оооочень много по всей России. Как же мы рады, когда мы начинаем дружить с православными приходами! Это огромный шанс для каждого верующего доказать, что вера жива делами!!!! Спасибо батюшке Александру, Оленьке и Марии, надеемся, что мы вместе проведем еще много праздников! И еще огромное спасибо настоятелю за то, что благословил распространение газеты "Русская Берёза" в храмах Пантелеимоновского прихода!