О возможности стать лучше.

29.01.2023г.

История на века. Сколько ни уговаривал отец сыновей не ссориться, всё было напрасно. Лесник и его жена были люди бедные. Но на жизнь не роптали. Только отношения сыновей их  очень напрягало. Старший и Младший постоянно конфликтовали. Однажды родителей не было дома, Старший не углядел за Младшим (просто, он ему надоел) и брат пропал. Только, когда Старший понял, что виноват в пропаже брата, раскаялся в том, что часто обижал его и пошел искать. Много пришлось ему пройти дорог и препятствий, пока он не нашел Брата. 

Сказку Евгения Шварца "Два Брата" не будем перессказывать полностью. Но советуем познакомить с ней ваших детей. Наши сегодня побывали на великолепном представлении в воскресной школе храма Преображения Господня и св вмч Пантелеимона г. Жуковский. И узнали  трогательную историю о двух братьях, о настоящей борьбе Добра со Злом, о Вере и Воскрешении. Всем было над чем задуматься. И, вероятно, теперь при возможных столкновениях и ссорах наши дети вспомнят историю Старшего и Младшего. 

От всего сердца благодарим иерея Димитрия (Денисова) - благочинного г. Жуковский. Нашего давнего духовного друга и окормителя Дома Милосердия. Он пригласил наших детей на эту чудесную сказку и подарил подарки!!!! А так же низкий поклон артистам (практически все дети), режиссеру, костюмеру и всем задействованным в спектакле! Настоящее благодатное Воскресение!!!! С добрым делами и возможностью стать лучше!!!!

28.02.2024г.
В кино!