Здравствуйте!!! Увидела видео о помощи няням Дома Милосердия и решила написать. Меня зовут Катя, я давно знаю няню Лену. Так давно, что какие-то моменты люди и не помнят, и не знают. Лена работала с такими разными подопечными! Сейчас перечислю каких видела я:
- трудные подростки на исправление, которых присылала комиссия по делам несовершеннолетних,
- подопечные фонда с больными детьми из глубинки,
- дети без родителей, когда родители лечились от пьянки и наркомании или сидели в тюрьме (сколько детских слез Лена вытерла);
- старики, инвалиды, бездомные;
- невероятное количество беженцев с 2014 года;
- дети сироты с инвалидностью из регионов (из было оооооочень много)
- мамаши с детьми, которых хотели лишить родительских прав
Наверное, что то и не вспомню уже..
Но работа в Доме Милосердия не сладкая. Кастрюли - это, наверное, самое легкое, что есть. Мало пишут о том, как алкаши/наркоманы под окнами вызывали своих подруг, угрожая няне;
как ночью постоянно вызываешь кому-то скорую и находишься рядом, а утром работу никто не отменял; хождение по врачам; родительским собраниям;
сколько слез пролито над детьми сиротами и мамашами, которые сбегали от детей в веселую жизнь.
И работают няни за гроши?
Где фонду взять деньги в такое время??????
Я очень прошу! Помогите Лене! Платить её мизерную зарплату!!!! Помогите нам всем сохранить островок добра!!! Даже, наверное, Ноев Ковчег современности!!! Где спасается столько душ!!! Жертвуйте хоть по копейке, если вы Человек!!!