До свидания, Настенька!

05.06.2016г.

Со слезами на глазах наши няни расстаются с Настенькой. Целых 7 месяцев Настя находилась в Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза" по просьбе её мамы. Маме до и после родов было очень трудно с Настей, так как на руках была еще одна маленькая дочка, приехала мама в фонд будучи беременной, в абсолютном отчаянии, умоляя о помощи временно присмотреть за Настей. Настя прошла подготовительные курсы к школе, прошла всех врачей для поступления в школу. Зимой мы ездили на новогоднюю елку, спектакли, мюзиклы, ледовое шоу. Настя получила массу впечатлений и положительных эмоций. ПО субботам она посещала воскресную школу при храме Архангела Михаила. Настюша – настоящая хозяюшка, всегда помогала няням нарезать салат, мыла посуду, развешивала белье, очень любила лепить из теста. Мы очень надеемся, что у Настены все будет хорошо и для мамы она будет самой любимой доченькой. 

Благодарим всех добрых людей, которые помогли нам на протяжении 7 месяцев содержать Настю в Доме Милосердия. Проект наш называется "Мама на час" и мы видим, что спросом он пользуется необычайным среди женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Хочется и дальше активно развивать проект, чтобы у мам, которым очень сложно, даже и мысли не возникало, чтобы сдать своего ребёнка в интернат. Этот проект один из важнейших звеньев в цепочке профилактики социального сиротства!

Перед отъездом Настя побывала на выпускном в "Академии Детства". Такое у нас получилось прощание.

А это письмо от мамы Насти:

Хочу  поблагодарить фонд «Русская Береза», Оксану Михайловну за оказанную помощь моей семье, за пребывание моей доченьки Настеньки в Доме Милосердия, когда я  на целых 7 месяцев до и после родов малышки  оказалась в трудной жизненной ситуации.  Моей дочке помогли пройти всех врачей к школе, водили на подготовительные курсы к школе. Спасибо за развлекательные мероприятия. Отдельное спасибо няням Дома Милосердия за то, что окружили любовью и заботой мою дочь, так же отдельное спасибо за вещевую помощь, психологическую помощь, оказанную нашей семье.

Спасибо, что Вы есть!

С искренним уважением и благодарностью, Бочарова Е.В.

28.02.2024г.
В кино!