Людмила Пахомова на приеме у невропатолога

25.07.2013г.

По рекомендации врача-уролога, сегодня мы поехали к невропатологу. Боли в пояснице и ноге у Людмилы не проходят, сегодняшнюю ночь она снова не спала из-за них, когда она идет, получается, что ногу за собой сейчас она волочит, каждый шаг дается ей с трудом, с болью. Переживает, как вернется домой, ведь снова придется брать на себя и колку дров, и ношение воды, да и вообще дел в деревне всегда очень-очень много, а она одна, без мужа.

 В летний период врачи уходят в отпуск. Нам повезло, в ЦБЭЛИС мы  попали к замечательному внимательному доктору-невропатологу Валентине Васильевне Симоновой. Она внимательно расспросила Люду о болях, которые ее сопровождают, провела осмотр. Доктор сказала, что у Люды еще и сколиоз, направила на снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника, который мы сразу и сделали, а также выписала лечение, чтобы снять боли, которые просто измучили бедную женщину. Настоятельно рекомендовала СНТ и форез. Процедуры эти платные, на физиотерапию необходимо 3500 рублей, процедура рассчитана на 10 дней.

Также врач выписала обезболивающие уколы, витамины, таблетки, чтобы снять мышечное напряжение. На лекарства также требуются денежки. Очень-очень просим помочь подопечной фонда Пахомовой Люде, она одна, себя совсем забросила с детками. Пока есть возможность заняться своим здоровьем, добрые люди, помогите, пожалуйста!

Кстати, сегодня, когда делали рентген, выяснилось, что Люда впервые проходит такую процедуру. Говорит, у нас в деревне и аппаратов то таких нет. А когда невропатолог простукивала коленную чашечку молоточком, Люда смеялась, а потом пыталась удержать рукой свою ногу.

Доктор рекомендовала сейчас избегать переохлаждения, а также тяжестей.

Так же нам очень нужна денежная помощь на вторую нянечку, так как одна со всеми детьми в отсутствие матери не справляется. Будем рады и помощи добровольцев, которые помогут занять детишек, пока мама находится в больнице.

28.02.2024г.
В кино!