В Доме Милосердия сирота и инвалид Саша из Санкт Петербурга.

24.01.2014г.

В Дом Милосердия приехал Александр. Родился он в 1984 году в роддоме города  Ленинграда. При рождении у него была выявлена патология и не без "рекомендаций и советов" врачей родители отказались от сына. Но Саша выжил. Был переведен в Дом Малютки и находился там до четырех лет.

В четыре года был переведен в Психоневрологический детский дом где жил до 12 лет, из которых пять лет был лежачим больным. За это время был на лечении в Детской городской больнице имени Цимбалина, ДГБ в городе Колпино, ортопедический институт имени Г.И.Турнера". В последнем, в возрасте девяти лет была сделана операция на ноги, после которой Сашенька стал ходить. В начале на пяточках а в дальнейшем и на полной ступне.

В послеоперационный период когда голеностопы начали заживать и был переход от ношения лангетов на ортопедическую обувь произошло несчастье. Во время процедуры привыкания к ортопедической обуви когда одевали обувь были сломаны пальцы ног. Пальцы ног потеряли естественную прямую форму. Сейчас пальцы и остаются в таком виде.

В возрасте 18 лет Саша был переведен в Психоневрологический интернат №10 города Санкт-Петербурга. Откуда в 2010 году в возрасте 26 лет вышел в самостоятельную жизнь. Операцию на позвоночник которую рекомендовали врачи сделать до 18 лет так и не была сделана.

 Кифосколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника третьей степени, заболевания ног, Синдром Элерса — Данлоса, Детский церебральный паралич. С такими тяжелыми заболеваниями Александр обратился в Фонд за помощь в лечении. Сейчас Саша собирает все необходимые медицинские документы проживает в Доме Милосердия. Для первого этапа лечения, требуется медицинское обследование. Необходимо собрать деньги на проживание, питание, медицинское обследование в размере 90 тысяч рублей. Просим добрых людей помочь Сашеньке, много испытаний ему пришлось перенести, но он не унывает и надеется на помощь добрых людей.

Информация от координатора Дома Милосердия:  были у врача кинезиолога, у доктора частный кабинет, он принимает частнопрактикующим образом. сейчас решается вопрос о том, возможно ли лечить Сашу в Москве, потому что он питерец. также у саши проблемы с документами, из интерната он вышел в 2010 году, никаких медицинских документов больше нет.
 сейчас ждем информацию, примут ли Сашу в клинику для первичного приема