Четыре маленьких Христовых Воина

17.02.2014г.

Сегодня радостный и счастливый день для русской православной Церкви. Воинство Христово пополнилось еще на четверых маленьких воинов. Рустам, Богдана. Малика и Кира - дети Светы, которая проходит реабилитацию от алкогольной зависимости в Центре профилактики социального сиротства пр фонде "Русская Береза". Если Света не бросит пить и вести аморальный образ жизни, детей заберут в детский дом. Света очень хотела, чтобы дети приняли Святое Крещение. В алкогольном тумане ей просто некогда было организовать Крестины, но душа ее тянулась к Богу.
Рустам и Богданка учатся в школе-интернате и приезжают в Дом Милосердия только на выходные. Но вот наступили каникулы и мы, наконец то, собрали всех детишек вместе. Серьезному Рустаму и веселой Данке мы рассказали про Христа, про Таинство Крещения и дети сами, помимо маминой воли, решили стать православными христианами. Рустам намерен бороться за маму и за свое будущее с помощью Божией.
Благотворители помогли нам приобрести крестильные рубашечки и крестики. На Крестины мы приехали немного раньше. И добрые матушки из трапезной усадили нас пить чай.
Крестил детишек батюшка отец Димитрий. Таинство прошло очень благодатно, детки вели себя хорошо, раньше они никогда не видели батюшку, не были в храме, поэтому за всем происходящим наблюдали с огромным интересом. И только маленькая Кира то и дело спрыгивала с рук няни (крестной) Иры и начинала бегать и веселиться.
Детишек окрестили в честь православных святых. Рустама - в честь святителя Алексия митрополита Московского, Богдану в честь св прмц Анастасии Римляныни, Малику в честь св прп Мелании, Киру в честь св прп Киры. Теперь у всех деток есть Ангелы Хранители и Небесные Покровители. Мы просим добрых людей молиться за наших малышей. Чтобы они не расставались, чтобы Господь помог и нам уберечь детей от детского дома, чтобы у них было детство.
Низкий поклон всем добрым благодетелям, которые нам помогают. Очень надеемся, что проект Центр профилактики социального сиротства будет расширяться, укрепляться и мы спасем много деток.
Мы рады любой помощи! Денежной, продуктовой, да и просто человеческой. Ведь у нянь в Доме Милосердия работа сложная.
Больше всего сейчас нам нужно помещение больше, потому что таких мам, как Света, много. Мы очень хотим построить Крестьянское Подворье. Чтобы мамочки занимались трудотерапией. Вместе сообща мы сможем сделать очень много добрых дел. Дорогие наши благодетели! Спасибо Вам за Ваши добрые дела! 

28.02.2024г.
В кино!