Светлана с сыном Рустамом и Наташа с сыном Димой ездили в паломническую поездку

02.04.2014г.

Светлана с сыном Рустамом и Наташа с сыном Димой ездили в паломническую поездку: в женский монастырь Истринского района.
Смотрели достопримечательности монастыря, окунались в купель, прикладывались к мощам святых.
Девочки ездили с Николаем, руководителем клуба трезвости по методу Шичко.  

 

Впечатления от поездки:

...Ночь... С субботы на воскресенье... не могу уснуть, все в мыслях о завтрашней  поездке в монастырь, волнуюсь, много о нем слышала но не разу не посчастливилось побывать. ...Утром... Сборы, Рустамчик (Сына) причипуривается, думает что одеть в поездку, видно тоже нервничает (у него это первая поездка по светлым местам) приехали на «Выхино» к Николаю Фузееву клуб «Новая жизнь» организатору этой поездки. Собрались все из клуба и не только, даже психолог из НИИ им Соченова. Дорога  до храма заняла часа пол полтора, утомились ну ни чего терпимо, доехали. Место очень красивое, спокойно, умиротворенное. Сначала было все как и у остальных храмах, служба, исповедь, причастие затем мы с Наташей Куликовой и детьми ходили территории монастыря так сказать мини экскурсия фотографировались. Затем гидом у нас у всех была матушка Евдокия ( В миру Валентина, на службе в монастыре 15 лет). Было интересно ее послушать, но было плохо слышно дети галдели, а она говорила очень тихо. Потом еще не много погуляли по территории. Зашли в церковную лавку. Потом наш гид сказал что мы после монастыря поедем (Борисо-Глебовский) в Звенигород в «​​Софийский монастырь»  там я тоже хотела побывать но даже живя рядом не была. Приехали, реально обалдели, территория монастыря в лесу на горе, потрясающий вид, воздух, ощущения, спокойствие, тишина. Не смотря на огромное количество людей. Первое что бросилось в глаза сыну: что все здания очень старые, не реставрированные, и поэтому очень красивые. Так же как и в предыдущем храме погуляли по территории,  по фотографировались зашли в трапезную попили чай заходим в храм, заходили в храмы, ставили свечи прикладывались к лицам (их там очень огромное количество) затем спустились под большую гору к купальне все искупались, даже Рустамчик с Димой (Наташиным сыном) впечатления у них обалдеть. Дети обсохли, около 6-7 часов вечера начали собираться обратно, все жутко устали, в основном от дороги, но это мы устали чисто физически, а духовно наоборот набрались сил, во всяком случае я, Русик тоже. В общем поездка потрясающая, все в восторге, надо как можно чаще ездить в такие места. Можно даже не гулять ни где а просто сидеть на лавочках возле храма, и впитывать в себя всю энергию, мощь  все, все, все это, просто не объяснить словами.


                  "Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежит от лица Его. Как исчезает дым, да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Крест Господен, прогоняй бесов силою на Тебе припятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшего нам Себя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и животворящий Крест Господен! Помоги мне со Святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми вовеки. Аминь"