Возможность, приехать на консультацию и лечение в Москву

13.06.2014г.

…Наверное, все, кто хоть немного знаком с работой и более, чем 40 проектами благотворительного фонда «Русская Береза» знают, что один  из них – это Дом Милосердия… У подопечных фонда из глубинки России много проблем, среди них и больные дети, которым порою не могут оказать квалифицированную помощь на месте и мамочки вынуждены искать поддержку в лечении своих чадушек в Московских клиниках. Как разрывается  материнское сердце, видя страдания  рожденного тобой существа не поддается словам и здесь зашкаливают все эмоции… И страшно, когда ты остаешься один на один, со своей бедой, когда не от кого ждать помощи и не на кого опереться. Созданный многодетной мамой, Гарнаевой Оксаной Михайловной, фонд «Русская Береза» часть проблем по помощи болящему ребенку берёт на себя.
Это чувство можно сравнить только с дружеским плечом, на которое можно опереться и ты знаешь, что оно никуда не исчезнет. Тогда и захватывающее сердце горе становится легче, а чужое сострадание – как бальзам на изболевшуюся душу… Фонд оплачивает лечение, питание, проживание, различные мероприятия, транспортные расходы и оплату труда сиделок за малышами.
Вот такая возможность, приехать на консультацию и лечение в Москву, выпала неполной семье Кононенко из Новосибирской области. Наталья – одинокая мама, которая  старательно воспитывает девочек, одна из которых  - больна ДЦП. К сожалению, финансовые возможности, семьи очень ограничены, т.к. Наталья не может выйти на работу из-за тяжелого заболевания младшей дочки, ведь она не может самостоятельно ходить, сидеть, ручки ничего не держат. Вот и приходится сводить концы с концами, получая крошечные детские пособия и пенсию по инвалидности.
И как всегда, дорогие наши благотворители, мы обращаемся за помощью и поддержкой к Вам… Фонду очень  нужны деньги на расходы, по оказанию помощи болящим подопечным деткам из глубинки…

В этом году благотворительному фонду «Русская Береза» исполняется  9 лет! Только с вашей помощью, дорогие единомышленники и друзья, уже не одна тысяча малоимущих, обездоленных и больных детей получили помощь и душевное тепло… Веру в добро на Земле… Вот такая невидимая борьба, происходит во Вселенной и каждый наш, казалось бы скромный поступок является той каплей на весах добра…
Спасибо, дорогие наши благотворители! Храни вас Господь на всем жизненном пути! Здравия на многие лета!