ГлавнаяХочу помочьНовостиПочему я помогаюОтчётыРегулярное пожертвованиеРеквизитыКонтакты
Дом милосердияМалоимущие семьиБольные детиПенсионерыЗаключенныеПравославные храмыПравославные приюты

Помощь заключённым

Пакин Владимир Валерьевич

Оренбургская область, дата освобождения: ПЛС.

На учёте в фонде с июня 2017 года. Номер в списке подопечных фонда – 3190.

Письма от заключённого

6 июня 2017 года
Здравствуйте, Оксана Михайловна! Мира Вам! От одного осужденного узнал Ваш адрес, и о том, насколько возглавляемый Вами фонд "Русская Берёза" действенен. Спаси Вас Бог за оказываемую фондом помощь нуждающимся! Не хочу писать о том, какой я "разнесчастный" и невиноватый. Напротив, виноватый, отбывающий за свои преступления должное наказание. А о счастье - промолчу. Но немного о грустном придётся написать. До того, как в 10 лет не стало самого близкого мне человека, я был всему рад и... счастлив. Потом... потом стал учиться красть. Дальше - год "малолетки", где впервые прочёл "Отче наш", "Богородице Дево, радуйся". Но на 15-ти летнего шалопая молитвы и поверхностное знакомство с религией не оказывают "эффекта". Выйдя, долго не криминалил. В 20 лет (без малого), мне назначили ПЛС. Одной знакомой человек был должен большую по тем временам сумму денег, за покупку 2-х этажного дома. Мы решили перехватить этот долг... В общем, трое мужчин умерло в больнице через несколько дней. В эту же ночь нас взяли, а через 8 мес. нам троим дали ПЛС, а остальным "подельникам" - по сроку. Это, по большому счёту, вся моя никчемная жизнь. Сейчас мне 35 лет. Оглядываясь назад, я вижу жизнь без Бога: первые прогулы школы, первая затяжка, первый глоток, потом девушку впервые, а дальше - вниз по наклонной... Смотрю вперёд, и вижу чёткую жизненную линию с вдаль стоящими храмами, а в конце пути, милость Божию - Спасение. Но что в настоящем? Порою... смятение души, уныние. Ведь когда тебе 35, а ты не можешь себя обеспечить насущным, это не добавляет уверенности, напротив, делает каким-то ущербным, неполноценным. Что делать в этом случае? В уныние впадать?- грех великий! Обращаться в молитвах ко Всевышнему: Господи, прости грехи мои тяжкие! И... помоги конвертами, тетрадями, порошком, пастой, трусами, носками - это просто невозможно! Я не представляю, как с такой мелочью обращаться к Творцу, Спасителю мира. Это какое-то канюченье, а не молитва! В связи с этим единственно возможный вариант для меня - это обращение к Вам. Обращение о помощи в насущном можно было бы сформулировать так, чтобы оно было разовым. Но... отбывая ПЛС, я по-прежнему нахожусь на строгих условиях содержания, а это жестко ограничивает меня в получении посылок либо передач. Их мне можно по одной в год, и то, в определённое время... Нужда в насущном: мыло, порошок, тетради, конверты, з/паста, щётка, трусы, носки... Я регулярно пишу обращения по делу в суды, прокуратуру, и другие органы. Отправка спец. почты здесь осуществляется за личный счёт осуждённых. Из-за этого возникает постоянная нужда в конвертах с "А" и стандартных листах бумаги. И с этим вопросом я решил обратиться к Вам: раз в 3 мес., по возможности, высылайте заказной бандеролью 15 конвертов с "А" и листов (шт. 50) белой бумаги А4. Такие бандероли в лимит не входят. Спаси и сохрани Господь Вас, Ваших близких, всех, кто деятельно участвует в жизни фонда! С уважением, Володя.
Все подопечные заключённые
О фонде
Контакты фонда
Реквизиты фонда
Наша команда
Новости фонда
Отзывы о фонде
Отчёты о помощи
Дом милосердия
Малоимущие семьи
Больные дети
Храмы и монастыри
Православные организации
Пенсионеры и инвалиды
Заключенные
Центр профилактики социального сиротства
Летняя база центра профилактики
Газета «Русская Берёза»
Карта ящиков для сбора пожертвований
Наши друзья
Святитель Алексий - небесный покровитель фонда
Ю.А. Гарнаев - лётчик-легенда, его имя носит фонд
Гарнаева О.М. - многодетная приёмная мама
фонд русская берёза telegram фонд русская берёза facebook фонд русская берёза вконтакте фонд русская берёза instagram фонд русская берёза youtube
+7 (495) 107-73-44
г. Жуковский, уд.Гагарина. д.85, оф.19
г. Москва. ул. Спартковская. д.19, стр.3
 
 
ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!
Благотворительный фонд помощи «Русская берёза» (ОГРН: 1055002308778, ИНН: 5013050706) не ведёт коммерческую деятельность. Веб-сайт фонда используется для сбора необлагаемых налогом благотворительных пожертвований для оказания целевого финансирования (010, 140, 171) помощи нуждающимся в соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».
Copyright © 2005-2024 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Дизайн сайта - m.s.c.o.r.p.i.o (находится в разработке)