ГлавнаяХочу помочьНовостиПочему я помогаюОтчётыРегулярное пожертвованиеРеквизитыКонтакты
Дом милосердияМалоимущие семьиБольные детиПенсионерыЗаключенныеПравославные храмыПравославные приюты

Помощь заключённым

Варламова Мария С.

Московская область, дата освобождения: 15.02.2026г.

На учёте в фонде с июня 2017 года. Номер в списке подопечных фонда – 3214.
День рождения: 7 декабря 1981г.

Письма от заключённого

11 декабря 2018 года
Здравствуйте, уважаемые сотрудники благотворительного фонда "Русская Берёза". Сразу хочу поблагодарить вас за то, что вы есть и не забываете о нас, заключенных. Хочу Вас поздравить с наступающим Новым годом! Дай Бог вам здоровья, процветания и всего самого наилучшего. С теплом и уважением к вам, Варламова Мария. Теперь я адресую письмо Светлане, которая не забыла про меня и к Дню рождения мне выслала вторую посылку, за что я ей очень благодарна.... Здравствуйте, Светлана! Пишет Вам Мария, которую Вы не забыли. Если честно, я не думала и не гадал, а тем более не ждала. Посылку я получила 05/12, как раз к дню рождения. За это очень Вам благодарна. А в день своего рождения, 07/12, пишу Вам ответ. Хочу Вас поблагодарить за всё, а самое главное - книги, как раз то, что не сейчас нужно. В тот день, когда я получила посылку от Вас, у меня было ещё одно событие, наверное самое насыщенное, которое меня очень волновало. 05/12 приезжали опекуны моих детей, но я не попала на свидание. к сожалению. Но они оставили номера своих телефонов. В воскресенье пойду звонить. Вы не представляете, как я счастлива, ведь я ждала этого 3 года. И вот лёд тронулся. Слава Богу! Теперь я стараюсь наладить связь с детьми. А с Богом я живу всегда. Видимо, сейчас наступило время, когда меня можно порадовать и поощрить. И за деточек своих всегда молюсь, думаю о них. Вот теперь, Слава Богу, всё налаживается. Очень жаль, Светлана, что я не знаю Ваш прямой адрес. Я бы Вам обязательно рассказала, что же происходит в моей жизни. Если честно, изменения видны, и в лучшую сторону. Я ждала, молилась и Бог услышал меня. Рядом со мной очень хорошие люди. Я вся сияю от счастья. Слава Богу!!! Не зря говорят, что кто ждёт, тот всегда дождётся. Теперь самое главное - дожить до конца срока. И пожить для детей. У меня ведь страшное заболевание - ВИЧ, а иммунитет всего 150 ед.. Пью препараты, чтобы как-то поддержать иммунный статус. Но ан всё воля Божия. Вот такие перемены в моей жизни. Если у Вас будет время и желание ответить, я с радостью поделюсь своей личной жизнью и наболевшим. Хочу поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пусть всё плохое останется в прошлом, а всё хорошее, чистое, светлое, придёт в следующем. Спасибо за стих, он великолепен. Я буду ждать от Вас ответ, а там смотрите сами. Я всё понимаю, что у Вас там жизнь кипит. Ещё раз огромное спасибо за всё. С теплом и уважением к Вам, Мария. Храни Вас Бог!

Помощь заключённому была оказана 2 раза

27 ноября 2018г. футболка, плавки, носки, 2 куска туалетного мыла, 2 зубные пасты, шампунь, крем, дезодорант,100 пакетиков чая, и сладости ко дню рождения - печенье, пряники, конфеты. Отправитель: Светлана М.
6 ноября 2017г. брюки, плавки, футболка, 2 пары носков, тетрадь 18 листов, 2 ручки, 4 куска туалетного и 2 куска хозяйственного мыла, шампунь, 2 зубные пасты и зубная щётка, сланцы и галоши, дождевик, около 1 кг конфет, 100 пакетиков чая, полотенце, резинки для волос, крем для лица и для рук, гигиеническая губная помада, карманное Евангелие, акафист Серафиму Саровскому, пачка пряников, старый номер газеты "Русская берёза". Отправитель: Светлана М.
Все подопечные заключённые
О фонде
Контакты фонда
Реквизиты фонда
Наша команда
Новости фонда
Отзывы о фонде
Отчёты о помощи
Дом милосердия
Малоимущие семьи
Больные дети
Храмы и монастыри
Православные организации
Пенсионеры и инвалиды
Заключенные
Центр профилактики социального сиротства
Летняя база центра профилактики
Газета «Русская Берёза»
Карта ящиков для сбора пожертвований
Наши друзья
Святитель Алексий - небесный покровитель фонда
Ю.А. Гарнаев - лётчик-легенда, его имя носит фонд
Гарнаева О.М. - многодетная приёмная мама
фонд русская берёза telegram фонд русская берёза facebook фонд русская берёза вконтакте фонд русская берёза instagram фонд русская берёза youtube
+7 (495) 107-73-44
г. Жуковский, уд.Гагарина. д.85, оф.19
г. Москва. ул. Спартковская. д.19, стр.3
 
 
ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ!
Благотворительный фонд помощи «Русская берёза» (ОГРН: 1055002308778, ИНН: 5013050706) не ведёт коммерческую деятельность. Веб-сайт фонда используется для сбора необлагаемых налогом благотворительных пожертвований для оказания целевого финансирования (010, 140, 171) помощи нуждающимся в соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».
Copyright © 2005-2024 Благотворительный фонд «РУССКАЯ БЕРЕЗА»
Дизайн сайта - m.s.c.o.r.p.i.o (находится в разработке)