Разинькова Анастасия Сергеевна
Республика Кабардино-Балкария, дата освобождения: 01.10.2026г.
На учёте в фонде с декабря 2024 года. Номер в списке подопечных фонда – 4910.
День рождения: 21 мая 1983г.
Письма от заключённого
14 апреля 2026 года
Фонд "Русская Береза"! Здравствуйте! Здравствуйте, благородные и по-настоящему добрые люди! Как всегда, неожиданно, незапланированно и спонтанно получила подарок — пришёл интернет-заказ из нашего магазина на моё имя. Дело в том, что я узнала об этом случайно. В сентябре прошлого года от имени Н. был также сделан мой первый заказ, и мне сказали девочки, которые регулярно пользуются этим сервисом, что "висит" моя фамилия. Я была в санчасти, а девочки забрали для меня заказ. Получили всё по списку, вложили чек, но я так и не узнала имя отправителя. Предполагаю, что это один человек. Вот уж было радости! Мне осталось отбывать наказание 6 месяцев (до конца срока), и я так хотела блокнот и ручку, чтобы записать все адреса, но из-за перебоев в работе магазина никак не получалось купить. И даже в этом моё неозвученное желание было выполнено. Если честно — нет слов! Всегда немного стыдно за то, что так тепло и душевно, с таким пониманием вы относитесь ко мне. Сколько же вы мне помогли - бескорыстно, по-настоящему милосердно. Спасибо! Спасибо вам большое! Девочкам, которые сильно нуждаются, я от вашего имени помогла мылом, прокладками, супами. Попили чай. Рассказала Анне про свою радость. Она искренне порадовалась за меня. Ещё раз поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! Спасибо за всё! С теплом! Разинькова А. Как всегда, сам родился стишок. Добрые люди с широкой душой, Дарите вы тепло и покой, Знаете всё вы о беде, Раны латая в сложной судьбе. Вы как маяк в тёмную ночь, Страхи и боль гоните прочь, Вновь обретая надежду и веру, Люди за вами тянутся смело. Знаю, что в мире важно добро, Всю злобу всегда пересилит оно. Спасибо за чуткость и мужество ваши, Пусть будет ваш труд пониманием скрашен.
12 декабря 2025 года
"БЛАГОДАРНОСТЬ": Уважаемый фонд «Русская Береза»! От всей души поздравляю вас с наступившим 2026 годом! Спасибо вам за вашу гуманную деятельность, душевную теплоту, чуткие сердца, отзывчивость и искреннее участие в судьбах многих и многих. Желаю всему вашему коллективу процветания, благоденствия и воплощения планов. Ваш фонд уникален, и я счастлива, что познакомилась с такими людьми, прочла ваши газеты. Надеюсь, что только хорошие события будут скрашивать каждый день вашей непростой жизни. Спасибо, что вы есть! С искренним теплом. Анастасия Разинькова. 07.12.2025 г. (Получено 13.03.2026)
18 сентября 2025 года
Здравствуйте, уважаемый фонд "Русская Береза"! Здравствуйте, добрый человек, дорогая Н.! Даже не знаю, как начать письмо. Наверное, всё же, с предистории. Я уже больше года работаю здесь на швейном производстве. Моя деятельность заключается в обрезке синтепона от ткани. Работа мне нравится – она требует скорости, внимательности, понимания процесса пошива. Нетяжёлая, в силу моего возраста и заболеваний, но воистину пыльная работа. К концу смены я похожу на ватный и слишком чистый шарик. Только недавно спала непереносимая, феноменальная жара. Летом я особенно активно трудилась, получила зарплату и собралась в местный магазин за преимущественно мыльными покупками. Но меня постигло жесточайшее разочарование – на момент моих покупок весь магазин был раскуплен. А ходим мы туда по графику. Из всего огромного списка мне вручили кусок дегтярного мыла и кусок хозяйственного мыла. И я была последней счастливой обладательницей этих вещей. Благодаря помощи вашего фонда я сделала приличный запас всей бытовой химии, но и ему пришёл конец. Вот тут началась паника. Договорилась с бригадой, и вроде бы в пятницу (19.09) должна пройти внепланово, но найти в лагере мыло оказалось целой проблемой. И тут мне вечером говорят, что пришёл интернет-магазин. Это исключено, – отрезала я, – сами знаете, что некому этим заниматься. Но на следующий день стали упорно вызывать в магазин. Каково же было моё изумление – два пакета товаров на такую сумму! И очень достойные предметы и средства личной гигиены, да сладости, чай, цикорий и кофе! Канцелярские принадлежности? Да не может быть! Вот так дела! Понимаете, помимо того, что помощь здесь особо нужна и приятна, именно совпадение потрясло! Так что выразить свою благодарность нет возможности, поэтому я описала только факты. Очень порадовались за меня девочки (я со многими дружу). Оценили очень высоко ваше отношение. Порадовались за меня в бригаде. Сегодня у нас выходной. Я устроила роскошный банный день, попила чай с девочками, почитала и вот с огромным душевным подъёмом написала это письмо. По сложившейся традиции из скудного моего лексикона написала ещё один стишок для вас. "Откуда ж узнали о нуждах моих? Ведь Богу стыжусь сознаваться я в них. Мне горько и больно весь этот срок, А вы вновь добра преподали урок! Спасибо за чистую душу людскую, За помощь бесхитростную и простую, Что душу согрела в который уж раз, И лёд потихоньку уходит из глаз. Вы не бросаете падших в беде, И помощи руки вновь тянете мне. Пока вы живете на этой земле, Мир не погрязнет в цинизме и зле." Спасибо за всё! Дай Бог вам процветания и благополучия! Ваши поступки бесценны! С уважением. Разинькова А. 15.09.2025. (Получено 24.01.2026).
5 марта 2025 года
Здравствуйте, уважаемый фонд "Русская Береза"! Здравствуйте, благотворители и дорогая М.! Пишет вам с огромной благодарностью и душевной теплотой человек, который получил вашу помощь! Я отправляла обращение к вам, после чего получила анкету. Отбываю наказание в колонии общего режима. Сейчас я уже официально трудоустроена на швейном производстве и стала немного зарабатывать. Большую часть средств отправляю на погашение ущерба. А проблемы и трудности свои я расписала в обращении и очень просила помочь с бытовой химией, средствами гигиены, носками! Пришла посылка весом более 5 кг. Всё собрано с таким теплом! Даже пакетик с бабочками положили. В посылке было всё, что необходимо женщине, даже больше: шоколадка, чай, сгущенка, хлебцы, даже тетрадочка в файле! Не о каждой из нас так беспокоятся знакомые, а тут такая теплота и внимание! Знаете, тут очень важно внимание и помощь. Для меня за год отбывания наказания это единственная посылка. Ведь помощи ждать мне не от кого. И это было так приятно. Не только материальный аспект, но и ваша вера в нас, бескорыстие, помощь, несмотря ни на что! Благодаря вам у людей появляется вера в себя, формируются совсем иные ценности. С девчонками я попила чай, рассказала про вас, поблагодарила, "похвалилась" подарками: роскошная мочалка, хорошее мыло и зубная паста, и не всегда доступный порошок, которого мне хватит на полгода! Я хочу, чтобы вы знали, мы тут не все плохие люди и далеко не все попрошайки. Стараемся сами себя обеспечивать. Переживаем за тех, кто на воле, кто на СВО. Нас, к сожалению, на войну не будут брать. Сам собой написался стих для вас: "Русская Береза" - фонд благотворительный. Помогает он из тюрьмы просителям. Писем, обращений всех не перечесть. Но мы знаем точно, что вы рядом есть. От души спасибо вам говорю. Искренне и честно вас благодарю. Очень важно знать, что в нас кто-то верит и для доброты открывает двери. Анастасия Разинькова. 03.03.2025 г. (Ещё и к 8 марта посылочка пришла!).
20 ноября 2024 года
* Дата рождения: 21/05/1983 * Осужден(а) по статье: 158 ч. 3 п. "в", "г" * Срок наказания: 2 г 6 мес. * Начало срока: 26/04/2024 * Конец срока: 01/10/2026 * УДО/ИТР/ПТР: 01/07/2025 * Перевод в другую ИК: * Вероисповедание: православие * Какого цвета разрешены вещи и обувь: чёрного * Количество посылок и бандеролей в год: нет ограничений *Вес: до 20 кг. * Размеры: одежда - 46; бельё - 80С; обувь/носки - 40. Рост: 170 ….. Здравствуйте! Вторично отбываю срок наказания, попала в тяжелую жизненную ситуацию. Мне совершенно не на кого рассчитывать ни сейчас, ни после освобождения. Мне 41 год. Высшее образование, но с судимостью работу по специальности оказалось найти проблематично. Я музыкант. Пишу музыку и имею представление о монтаже звука. Много читаю, много пишу. В ИК работаю на швейном производстве. Стараюсь приобрести знания и навыки, сопряженные с этой деятельностью. Но так как имею исполнительный лист, погашая иск и желая пораньше освободится, сталкиваюсь со многими материальными трудностями. Мне неловко просить, но если есть возможность оказать посильную помощь средствами гигиены (мыло, мочалка, шампунь, стиральный порошок, з/паста, з/щетка), то это очень поддержит меня. Буду признательна за чёрные носки. Остальное добуду сама или обойдусь. Прошу прощения, что в таком возрасте обременяю незнакомых людей своими бытовыми проблемами. Спасибо за внимание. С уважением Анастасия. 19/11/2024. --- Почтовый адрес для оказания помощи можно узнать по адресу эл. почты: mls3@rusbereza.ru. --- Тел./W.App : +7 (985) 247-46-46
Помощь заключённому была оказана 5 раз
18 мая 2026г. газета "Русская Береза", открытка "С Днём рождения", календарик, тетрадь, ручки, конверты, мыло, шампунь-бальзам, гель д/душа, з/паста, з/щётки, дезодорант, прокладки, мочалка, чай черный пак., кофе, сахар. (Вручено 2 июня 2026 г. ... Ожидает адресата в месте вручения 22 мая 2026 г. в 13:14) Отправитель: Благотворители и фонд
25 марта 2026г. чай, шапунь, крем д/рук, марки почтовые, мыло, прокладки, ручка, сахар, сухарики, сыр и пр. (Интернет-заказ, доставлен 27/03) Отправитель: Н.
10 сентября 2025г. мыло, шампунь, з/паста, з/щетка, крем д/рук, крем д/лица, влажные салфетки, конверты, марки, ручки, карандаши, чай, кофе, цикорий, карамель, шоколад, шокладкный батончик, сахар, каша б/п, Вес: 5,266. (Интернет-магазин) Отправитель: Н.
13 мая 2025г. газета "Русская Береза", духовная литература, иконка, открытка фонда «С днём рождения», открытка «С праздником Светлой Пасхи!», конверты, ручка, з/паста, з/щетка, шампунь, мыло, крем универсальный, дезодорант (стик), прокладки, мочалки, полотенце, чай черный пак., конфеты, печенье, вафли, шоколад. (Получено адресатом 20 мая 2025 г. в 16:39... Передано почтальону 20 мая 2025 г. в 16:38... Ожидает адресата в месте вручения 20 мая 2025 г. в 14:35) Отправитель: Благотворители и фонд
12 февраля 2025г. носки х/б - 2, носки теплые - 1, шампунь - 1, т/мыло - 4, х/мыло - 1, з/щетка - 1, мочалка - 1, ручки - 2, тетрадь - 1, молоко сгущ. - 1, хлебцы гречневые - 1, молоко сухое - 1, чай зел. 25 пак. - 1, стир. порошок - 2 кг., з/паста - 2, шоколад - 1. Вес: 5 кг 571 г. (Получено адресатом 22 февраля 2025 г. в 15:50... Передано почтальону 21 февраля 2025 г. в 16:11... Ожидает адресата в месте вручения 18 февраля 2025 г. в 13:59) Отправитель: М.