Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.
Компания "Видеокамерон".
Продажа видеокамер и аксессуаров. Консультации по выбору, видеотермины. Теория и практика, обзорные статьи.
сентябрь-октябрь 2008

Содержание номера


Вот моя деревня...

Поездка к Кузнецовым
в Свердловскую область, Талицкий район, д. Нижний Катарач

Оксана и Владимир Бугуевы

В общем собрались ехать туда рано утром, выехали в 7.30 утра. Вообще надо сказать я очень жалела о том что машина не резиновая, т.к. пришлось все очень компактненько туда впихивать, и все таки часть вещей и посуду пришлось оставить. Забили ее по самую крышу, это еще при том что убрали задние сидения.
Машина забита под завязку
Тюменская трасса

По расстоянию получилось 270 км, по времени 4 часа. Вообще надо сказать что наши опасения по поводу дорог не оправдались. Дороги там нормальные, не считаю самой федеральной трассы на Тюмень которая. Возле г. Богдановича дороги вообще жуткие, да еще мост ремонтируют и от этого пробка на трассе. А когда съехали с трассы к деревням, то дорога вообще хорошая была. Может по тому что дорога идет на д. Бутка (родину Б.Н.Ельцина), там ведь вроде какой-то памятник ставили его памяти, видимо и дороги сделали. Так до самой деревни Нижний Катарач дорога хорошая, ну а в деревне понятно - грунтовка.

Въезд

Дорога на Бутку

Пробка на мосту

Пробка на мосту

Поля

Поля

Приехали, начали искать дом, там ведь на них ни номеров, ни улиц, ничего нет. Стали спрашивать у местных по фамилии, они долго думали, а потом сказали: "Ааа, это беженцы которые?".... Оказалось что да, это они и есть.

Детвора нас встретила с такой радостью и стала помогать таскать мешки. Маме мы таскать не дали, рожать вот-вот... А папа у них уехал на вахту в г. Владимир, приедет только в конце августа. Ближе найти работы не получилось.

Разбираем пакеты

Дом

Деревня

Во дворе

Во дворе

С игрушками

В комнате

Мишутка - фотограф

Детям распаковали пакеты с игрушками, и они занялись сразу разбором всего что привезли. Маме помогли все распаковать, чтоб потом ей таскать не пришлось. Как они радовались игрушкам, это вообще что-то...такая неподдельная радость на лице...

Для Инги, которая пойдет в школу, привезли пакетик, там наборчик с письменными принадлежностями, "маленькая фея" и еще девчачьи мелочи. Так она его не выпускали из рук все время.

Самый шустрый мальчишка 3,5 лет - Мишутка. Постоянно нам что-то рассказывал, помогал. В игрушках привезли фотик детский, так он тоже со мной ходил и "фоткал".

Старший - Слава - очень скромный и тихий мальчик. И очень ответственный, чуть где-то хныкнет маленькая Злата или споткнется он сразу к ней бежит.

Впервые за рулём...

Крутая машина...

С игрушками

Злата и Инга (справа)

Злата

Злата с кошкой

Мишутка

С мячом

Мама сразу засуетилась, давай нам чай наливать, я ей говорю: "А Вы? Давайте садитесь с нами". Она что-то сказала я не поняла, но потом все таки посадили ее, но я потом уже поняла почему не хотели они садиться, кружек нет... она себе налила в какую-то пиалку, а дети сок пили из стакана.

Дом у них конечно старенький, но довольно ухоженный. Хозяева их пустили туда и платы с них не берут, только за электричество они платят. Оставили им все что было внутри: мебель, кухонный гарнитурчик, стенку, паласы... У них своего то из мебели я поняла что 2 тахты сборные и 3 антресоли от шкафов. В доме чистенько, но по полам ходить жутковато, они качаются и дыры в углах, хотя они все застелили ковриками-паласами. Фотки в доме получились очень плохие, ничего не видно, света не хватало.

Привезли им антенну телевизионную, старший Слава сразу пошел подключать, пробовать. Муж у меня помог ему, настроили вроде. Очень обрадовались дискам с мультиками. И мама том числе, говорит теперь хоть изредка будет тишина дома. Надули им мячик который привезли, как они радовались и играли им.

У меня никогда не было такого мяча...

С мамой

Слава и Злата

Мама в роддом будет ложиться планово, у нее кесарево сечение будет по показаниям. Роддом только в Талице, это где то 1 час езды. Но там бабушка очень заботливая, сказала что позаботиться о внуках. Она очень их любит, а особенно Ингу, она и живет с ними. Бабушка сами погорельцы, недавно был пожар, пытаются разводить пчел и продавать мед. Они очень обрадовались всему что привезли, такого количества продуктов они никогда не видели. Детки сразу стали кушать сладости и фрукты. А маленькая Злата постоянно ходила и просила как только видела что-то новое в пакете.

У них 2 котенка в доме, дети в голос говорят с такой гордостью: "Это нам мама подарила!".

Мама Надя нам сказала: "Приезжайте осень когда будут овощи уже, мы вам соберем, а вы передадите в детский дом какой-нибудь". На мой ответ что в детский дом не возьмут продукты, что там СЭЗ и прочее, она так обидчиво сказала что у них же все свое, без всяких добавок, чистое.

Мы поехали домой, все вышли нас провожать и мальчишки не могли пройти мимо машины. Муж их еще покатал, а я "фоткала", обещала выслать фотографии.

Там такой воздух чистый, но ужас сколько много оводов....а с моей особой давней любовью к ним я на улице не могла долго стоять. Мы им привезли немного средств от комаров и прочего, но этого оказалось так мало, что я им сегодня еще купила и отправила посылкой, а то дети все покусанные ходят, а особенно маленькой тяжело. Еще оказалось что у них нет даже элементарной аптечки, а у младшей лезут зубы, ночью не спит, температура, а они кроме меда лекарств не знают, мажут им зубы и сбивают температуру.

Впечатления остались очень приятные от общения с ними, бабушка провожала нас со слезами, с благодарностью.

В общем получилось что мы отвезли им: 2 кроватки с ортопедическими матрасами (одна из них внизу с ящиком для белья), 2 ванночки (одна мелкая другая поглубже), коляску-трость, стиральную машину "Малютка", одежду и обувь на всех, игрушки, диски с мультиками и фильмами, книги, раскраски, развивающие игры, канцтовары, все для школы, продукты (крупы, сахар, мука, консервы, сладости, сок, фрукты, масло подсолнечное, и прочее по мелочи), хозяйственные средства (порошки, мыла, зубные пасты, щетки, шампуни и прочее), средства от комаров, предметы гигиены, памперсы, вещи и косметика для новорожденного, телевизионную антенну, постельное белье и полотенца, дополнительное питание для беременных и кормящих матерей, прыгунки, 2 ранца (для мальчика Славы и девочки Инги), школьная форма для Инги.

Выслала сегодня еще аптечку (вата, бинты, пластырь, зеленка, йод, и прочие предметы первой необходимости) и панадол с калгелем., детское ватное одеяло, 3 кружки пластмассовые, витамины и гематоген, средства от комаров.

 

Екатеринбург

Содержание номера



 

Реклама

Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте: Просьба важные письма отправлять на оба адреса.


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100