Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Февраль- 2010
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера


Сердечно благодарим за рисунки художников Александра Кривошеева и Бориса Заболоцкого


  • Великий Пост
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Мы стоим на пороге одного из самых важных событий в жизни православных христиан: 15 февраля начинается Великий Пост. Для каждого верующего человека время проведения Святой Четыредесятницы - это возможность совершения особенных душеполезных подвигов, требующих особых усилий человеческой души. Это время, когда человек напряжённо всматривается в себя, в свою жизнь и избавляется с помощью Божией от всякой духовной скверны.

  • Сияние Тихого Света
    Оксана Михайловна Гарнаева
    Помолившись на водосвятном молебне святителю Алексию и набрав святой воды, взяв маслице от мощей святителя, батюшка с Лизонькой двинулись в обратный путь на вокзал. Поезд отправлялся через несколько часов. В поезде отец Михаил прочёл акафист святителю Алексию и помазал доченьке глазки, умыв её перед этим святой водой с молебна. Чуда не произошло.

  • Гимн фонда "РУССКАЯ БЕРЁЗА"
    Ольга Юрьевна Моисеева
    Гимн фонда "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

  • БОЖИЙ ИЗБРАННИК
    Игумен Сергий (Рыбко)
    Много споров возникло вокруг жизни и смерти православного миссионера священника Даниила Сысоева. Чтобы узнать истину, мы решили побеседовать с человеком, который хорошо знал батюшку, игуменом Сергием (Рыбко). Вопросы ему задала Председатель Благотворительного Фонда помощи многодетным семьям и детям-сиротам "Русская Берёза" Оксана Михайловна Гарнаева.

  • КОЛДУНЫ В ХРАМЕ. Часть II
    Михаил Алексеевич ДМИТРУК
    В последние годы в православные храмы зачастили… экстрасенсы и колдуны. Некоторые прихожане при виде непотребного поведения этой публики испытывают недоумение и растерянность. Что делают в Доме Бога Его враги и как от них защититься православным?

  • Честь офицера
    Сергей ГАЛИЕВ
    И тут Логинов не выдержал, собрал в кулак всю боль, всю обиду, что в нём накопилась за всё это время, и двинул Федьке в челюсть. Удар был такой силы, что тот отлетел к противоположной стенке и потерял сознание. А Логинов, положил под стекло стола деньги ветерана и записку, которая на всякий случай лежала в нижнем ящике с документами - пусть помнят! Затем пододвинул стул и сел писать заявление на увольнение.

  • РОДНИК
    Владимир Николаевич КРУПИН
    Отрывок из книги замечательного русского писателя Владимира Николаевича Крупина "Босиком по небу"

  • Царь-отец
    Из книги "Училище благочестия. 1891 г.
    О воспитании Царевича Державный Отец Александр III говорил: "Ни я, ни Великая Княгиня не желаем делать из детей оранжерейных цветов. Они должны хорошо молиться Богу, учиться, играть, шалить в меру... Учите хорошенько, поблажки не давайте, спрашивайте по всей строгости законов, не поощряйте лени в особенности. Если что, то адресуйтесь прямо ко мне, а я знаю, что нужно делать. Повторяю, что мне фарфора не нужно. Мне нужны нормальные, здоровые русские дети. Подерутся - пожалуйста. Но доносчику первый кнут. Это - самое мое первое требование".

  • Нам пишут
    Перед Вами письма, пришедшие в фонд "Русская Берёза" от разных людей

  • Объявление
    Благотворительный фонд им. Ю.А. Гарнаева "Русская Берёза" предлагает Вам приобрести замечательные книги...

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100