Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
март 2010

Содержание номера



Депрессивная Россия

На протяжении пяти лет в адрес фонда "Русская Береза" приходят тысячи писем из русской глубинки с просьбой помочь малоимущим многодетным или неполным семьям. Мы молим добрых людей о помощи этим семьям. Часто люди проникаются бедой наших соотечественников, а, порой, мы слышим: "Да, ерунда это, люди там просто не хотят работать". Для того, чтобы показать реальное положение жизни в глубинке России, мы решили опубликовать письмо управляющего делами Вавиловского поселения Томской области Губановой Валентины Александровны. В этом поселении проживает одна из подопечных семей фонда "Русская Берёза".

Уважаемая Оксана Гарнаева!

Администрация Вавиловского сельского поселения на Ваше письмо сообщает, что село Подольск находится в 34 км от районного центра, в тайге. Село Подольск признано ДЕПРЕССИВНЫМ, так как в нем полностью отсутствует производство, объекты социальной сферы (нет школы, детского сада, фельдшерско-акушерского пункта, магазина, нет почты, нет транспортного сообщения), в поселке осталось проживать 18 человек. Продукты питания завозят предприниматели один раз в неделю. Почта так же один раз в неделю, медицинский работник - два раза в месяц с соседнего поселка.

С признанием поселка депрессивным жителей включили в Программу переселения, которая в связи с кризисом пока приостановлена.

Станет ли вся Россия ДЕПРЕССИВНОЙ СТРАНОЙ зависит только от нас с Вами. Мы должны остановить стремительное исчезновение нашего народа с лица Земли. НА ЭТОМ САЙТЕ ВЫ УЗНАЕТЕ, КАК МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ ЗА ГРАНЬЮ НИЩЕТЫ.

ЕЩЁ ОДНО СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ГЛУБИНКИ.

Здравствуйте Оксана Михайловна.

Спешу сообщить Вам, что нам пришли 2 посылки с вещами: по весенней куртке, по кроссовкам школьникам, 1 бутылка масла, по 1 пакету гречки и сахару, рису. Немного конфет детям прислали из Челябинска.

Пожалуйста, только не отвергайте нас от себя, если бы не Вы, я не знаю как жить вообще дальше. Поплачу, пока дети не видят, да опять вперед. Только и думаешь, как бы какая-нибудь работа подвернулась, чтобы хоть чем-нибудь детей накормить. Бывает, зачастую, что только картошка на столе без хлеба, чая и т.д. Благодаря Вашему фонду дети хоть что-то видят иногда. Вы не представляете, как я себя проклинаю, что родила их на такое, что они маются только, а не живут.

Все стараются нас сторониться, потому что мы бедные. У них, говорят, ни поесть, ни одеть нечего, что с ними общаться? Это получается мы не люди. С детьми с моими не разрешают общаться, потому что бедные. Мы уже привыкли, свыклись с этим. Лишь бы здоровье было, а остальное все приложится. Может дети вырастут и в хорошие люди выйдут, потому что не может быть всегда так плохо. Ведь должен быть просвет.

Рыжкова Елена Ахметгареевна, подопечная фонда "Русская Берёза"

Содержание номера



 

Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"

 


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100