Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
март 2010

Содержание номера



Нам пишут

Низкий Вам поклон за Вашу работу. Скольким отчаявшимся людям Вы дарите надежду и уверенность, что они не одни в этоv мире. По мере своих возможностей я хочу принять участие в оказании помощи.

Алла Ув.

------------------------------------------------------------------

Я зашла на ваш сайт. Сколько все-таки обездоленных людей. Господь вознаградит их за страдания. Какое счастье, то есть такие люди как вы и все, кто помогает тем, кто в нужде.

Светлана (Франция)

----------------------------------

Получили по почте номер газеты "Русская Берёза", спасибо. Нас тронули Ваше внимание к нам; спасибо, что напоминаете о себе. Материалы в газете хорошие: очень правильно расставлены духовные акценты, например, статья об Иване Грозном. Видимо, чтобы правильно расставить слова, так, чтобы в них появилась сила, нужно, так сказать, самому пуд соли съесть. Помнится, когда-то я критиковал ваши материалы. Теперь прямо-таки нечего сказать, всё хорошо. За жену спасибо: она с увлечением помогает людям, отсылает посылки. Газета "Русская Берёза" сыграла в этом не последнюю роль.

Александр

--------------------------------

Я не перестаю удивляться, как при таком огромном потоке информации, которая поступает к Вам на почту в Фонд " Русская Береза", Вы практически сразу же отвечаете и благодарите нас за отправленную помощь. Это мы должны сказать Вам большое спасибо, что за такую четкую организацию помощи семьям.

Елена Г.

--------------------------------

Мы вчера читали газету "Русская Берёза". Мне очень понравилась статья о чуде с девочкой Лизой. Сколько в нашей жизни чудес, сколько нам их даёт Господь - уму непостижимо. А мы, грешные, не всегда их замечаем...

Ольга М.

--------------------------------

Вы делаете хорошее дело. Читая вашу газету, начинаешь задумываться о жизни. Вроде живёшь в Москве, сыт, обут, одет. А всё как будто чего-то мало. Так оно и затягивает болото житейское. Вашу газету в руки берёшь и вмиг вся эта труха с сердца слетает. Вы помогаете не только обездоленным и голодным, вы и нам помогаете, сытым, но ослеплённым соблазнами этого века, вы наши сердца грешные к жизни пробуждаете. Спасибо вам большое, за ваш труд. Дай вам Бог здоровья и долгих лет жизни.

Сергей Г. Москва

-------------------------------------

Уважаемая Оксана Михайловна! Поздравляем Вас с именинами и желаем Вам и Вашему фонду дальнейшего процветания и долгоденствия молитвами святой блаженной Ксении Петербургской и здравия Вам, Вашим сродникам и всем работникам фонда. Благодарим Вас за присланные экземпляры газеты "Русская берёза", очень любим читать вашу газету, особенно впечатлил рассказ "Иваново крещение".

Елена Ч.

---------------------------------------------

Дорогая Оксана!

В субботу 6 февраля День Памяти святой блаженной Ксении Петербургской. Она почитается не только у нас в Петербурге, но и во всем мире. Я иногда бываю в Часовне Святой Блаженной Ксении на Смоленском кладбище. В субботу обязательно помолюсь о Вашем здоровье!

-------------------------------------------------

С середины октября 2008 года я помогаю подопечным фонда "Русская Берёза". Сегодня с Божией помощью отправила 100-ю посылку. Не все понимают мою деятельность, но ОЧЕНЬ многие помогают мне вещами. Спасибо Вам за то, что создали фонд. Благодаря помощи подопечным я получаю очень много положительных эмоций. Я уверена, что многие дети из наших подопечных семей в дальнейшем тоже будут помогать людям.

Буду Вам очень благодарна, если упомянете меня в Ваших молитвах.

Храни Вас Господь!

Женя С.

----------------------------------------------------------

Дорогая Оксана Михайловна, с наступающим Вас Рождеством Христовым и спасибо Вам за тёплые слова поздравления на сайте "Русской Берёзы"! Пусть свет Рождества Христова освещает Ваши богоугодные дела и благодать Божья сопутствует Вам всегда! Сердечное Вам спасибо и за ноябрьский номер газеты. У меня было минут 15 времени, я решил прочесть одну или две статьи, а затем снова заняться насущными делами. Но когда я в следующий раз взглянул на часы, то оказалось, что прошло полторы часа и вся газета прочитана. Так всё интересно и хорошо написано, что оторваться было невозможно…

Один из экземпляров я всегда оставляю у себя, а остальные раздаю. Когда я читал Вашу статью "От святыя иконы Твоея…" я тоже вспомнил свою бабушку Анну Ивановну. Это она привела меня к вере, несмотря ни противоборство с моим отцом. Он был партийный и выражал крайнее неудовольствие, когда бабушка брала меня на службы в Троицкий храм. Но она не отступила. Так мы и ходили по воскресеньям на Литургию, несмотря ни на что. Была она по сути неграмотной и, когда я задавал ей какой-то каверзный вопрос, на который она не могла ответить, она мне скромно отвечала: "А ты просто верь!". Когда её не стало, за меня взялась пионерия, потом комсомол. Но вытравить семена веры уже никому не удавалось. А когда я стал студентом, то продолжал ходить на службы в Елоховский собор. Ведь от педагогического института на улице Радио до храма - рукой подать. Но однажды меня чуть не "вычислили", могли бы из института исключить. Ведь в те годы лютого безбожия никто бы не потерпел верующего студента без пяти минут учителя! Прецеденты уже были. И тогда я стал ходить на службы в Новодевичий монастырь, подальше от глаз людских. А ещё через несколько лет подоспела перестройка и "верить разрешили". Вот почему я так Вам благодарен за прекрасный проспект о Елоховском соборе. Я как бы заново узнаю иконы, перед которыми молился много лет назад, но не знал их названия, истории. А иконочку Святителя Алексия, которую Вы прислали мне весной, когда мне было особенно трудно, я поставил рядом с иконочкой Великомученика Пантелеймона и Святого мученика Трифона. Как Вы мне помогли! Низкий Вам поклон!

Очень я был растроган Вашим рассказом о Вашем добром друге Саше (Рубрика "Я хочу рассказать о нём…"). Прочёл и подумал, а есть ли мера человеческому горю или оно может быть безмерным? Наверное, оно действительно бывает безмерным, как у Саши и его осиротевших дочек. Но ведь и горе не бесконечно и оно когда-нибудь уходит. Так и я верю, что постепенно всё у него наладится и добрую женскую душу он найдёт, которая станет ему надёжной опорой в дальнейшей земной жизни. На всё воля Божья!

Простите, Оксана Михайловна, что отнял у Вас время и внимание на чтение моих впечатлений. Мне меньше всего хотелось бы быть похожим на то болото, в которое кидают камешек, а от него даже круги не расходятся…

С уважением, Юрий С.

----------------------------------

Уважаемая Оксана Михайловна! Как рада я, что нашла Ваш фонд в интернете и узнала о Вас. Я читаю то, что Вы пишете, смотрю на то, что Вы делаете и во мне все больше веры в то, что правильно то, что я сама делаю. Многие мои хорошие друзья раньше и не знали, что дети могут так страдать. Мы с мужем очень хотим усыновить несколько деток, когда сын немного подрастет. Я чувствую, что мне это необходимо, что в этом вся суть моей жизни (и не только моей). Я здорова и могу рожать, но я хочу спасать жизни, не только давать, понимаете. Многие говорят, что мало ли что, гены и прочее, а я считаю, что и от кровных детей можно ожидать всего. Все зависит от того, что ты привьешь ребенку, какие ценности. Мне так кажется.

Мария Ш.

 

Содержание номера



 

Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"

 


 
Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
 
Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд РУССКАЯ БЕРЁЗА & Группа "Е"

Rambler's Top100