Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Май - 2010
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера


Сердечно благодарим за рисунки художников Александра Кривошеева и Бориса Заболоцкого, фотохудожника Дмитрия Сушкина


  • Дорогие Ветераны Великой Отечественной Войны
    Мы, Ваши дети, внуки и правнуки склоняем пред Вами свои колени. Дорогие наши Герои! Все кто жив! Дай Бог Вам ещё долгих предолгих лет жизни, здравия, дай Бог, чтоб никто Вас не обижал, чтоб Вам всегда помогали, чтобы Ваши дети любили Вас.

  • Военные рассказы
    Георгий Таёжников
    В 1941 деду уже стукнуло 43 года, но возраст позволял и старшина Разорёнов попал на фронт под Москву, кажется в бригаду морской пехоты. Иногда по праздникам дедуня принимал стаканчик водочки и тогда можно было услышать от него немногочисленные рассказы.

  • ВОЙНА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
    Михаил Алексеевич ДМИТРУК
    Более семнадцати веков святой Великомученик Георгий спасает от смерти попавших в беду. Особое покровительство он оказывает православным воинам, потому что во время жизни на земле сам был воинского звания. С молитвой претерпев страшные муки за Христа, он был убит, но одержал духовную победу над язычниками. И с тех пор подаёт чудесную помощь всем, кто сражается за истинную веру и за Отечество, хранящее её. Сила его неодолима. Во многих битвах мы побеждали потому, что с нами был Георгий Победоносец.

  • Не оставлять друг друга в одиночестве
    Юлия Шабанова
    Деда я помню смутно, слишком мало ещё понимала в том возрасте, когда он умер. Но помню, что он был контужен, помню блеск его медалей и тяжесть от них в руке. Сохранилось в голове: "Деда, а расскажи, как это было". Вспоминаются пожелтевшие от времени листы газеты "Правда" и его разговоры о политике.

  • КАК Я ИСКАЛ МОГИЛУ ДЕДА
    Андрей Юрьевич Объедков, майор милиции
    В середине 1980-х годов, когда я ещё учился в школе, перебирая фотографии, которые многие годы бережно хранила моя бабушка Дина, я наткнулся на открытку военных лет. Меня поразило то, что открытка пришла из блокадного Ленинграда. На рисунке - солдаты, сидящие вокруг орудия. А на обратной стороне - краткое послание с фронта. Всем родным по привету, а в конце фраза: "Сам жив, чего и вам желаю". Подпись - "лейтенант Волостных". Обратный адрес: полевая почта № 86682 и штамп "проверено военной цензурой 15274"

  • ГИБЕЛЬ ДВОРЦА САМОЙЛОВОЙ
    Цугулиев Александр Иванович
    День рождения был отпразднован на славу. Из-под обстрела сумел удрать только один автобус. Он стоял во дворе, а водитель сидел за баранкой. При первом разрыве снаряда водитель мгновенно сообразил, что сейчас будет, и рванул, не разбирая дороги. Несколько младших офицеров сумели поднабиться в машину. Я видел фотографию этого маленького автобуса за несколько минут до обстрела.

  • Русь Православная
    Протоиерей Антоний Коваленко
    Враги России знали, чем крепка наша страна и с чего нужно начинать ее разрушать. Мы сейчас пожинаем плоды содеянного. И, задумываясь о прошлом, важно понимать, с чего нужно начинать восстанавливать Русь. С ВЕРЫ.

  • ЗЕЛЁНКА
    Владимир Николаевич Крупин
    Мы звали детдомовцев бандой зеленых. А звали потому, что их лечили не как нас, не йодом, а зелёнкой. Тогда я ее впервые увидел. Детдомовцы были лихие ребята, все перецарапанные, поэтому все перемазанные зеленкой.

  • ВЕРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ
    Михаил Алексеевич Дмитрук
    Почти не осталось людей, участвовавших в боях Великой Отечественной войны, вернувшихся живыми и доживших до наших дней. Тем дороже их свидетельства о правде войны, которая старательно замалчивалась в СССР на протяжении десятилетий. А правда эта заключается в том, что воины во время смертельной опасности призывали на помощь не Сталина и не партию, а Господа Бога и Пресвятую Богородицу, как это делали их предки не протяжении веков.

  • Великая Победа
    Холодова Александра Антоновна
    Стихи о войне

  • Нам пишут
    Перед Вами письма, пришедшие в фонд "Русская Берёза" от разных людей

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100