Здравствуйте!!! Увидела видео о помощи няням

23.06.2026г.
Здравствуйте!!! Увидела видео о помощи няням Дома Милосердия и решила написать. Меня зовут Катя, я давно знаю няню Лену. Так давно, что какие-то моменты люди и не помнят, и не знают. Лена работала с такими разными подопечными! Сейчас перечислю каких видела я: - трудные подростки на исправление, которых присылала комиссия по делам несовершеннолетних, - подопечные фонда с больными детьми из глубинки, - дети без родителей, когда родители лечились от пьянки и наркомании или сидели в тюрьме (сколько детских слез Лена вытерла); - старики, инвалиды, бездомные; - невероятное количество беженцев с 2014 года; - дети сироты с инвалидностью из регионов (из было оооооочень много) - мамаши с детьми, которых хотели лишить родительских прав Наверное, что то и не вспомню уже.. Но работа в Доме Милосердия не сладкая. Кастрюли - это, наверное, самое легкое, что есть. Мало пишут о том, как алкаши/наркоманы под окнами вызывали своих подруг, угрожая няне; как ночью постоянно вызываешь кому-то скорую и находишься рядом, а утром работу никто не отменял; хождение по врачам; родительским собраниям; сколько слез пролито над детьми сиротами и мамашами, которые сбегали от детей в веселую жизнь. И работают няни за гроши? Где фонду взять деньги в такое время?????? Я очень прошу! Помогите Лене! Платить её мизерную зарплату!!!! Помогите нам всем сохранить островок добра!!! Даже, наверное, Ноев Ковчег современности!!! Где спасается столько душ!!! Жертвуйте хоть по копейке, если вы Человек!!!