День заботы о ближнем г. Раменское 23 августа. Еще одна радость!

26.08.2013г.

У фонда "Русская Береза" образовалась замечательная традиция проводить День Заботы о ближнем. В один день 23 августа на территории Раменского района и города Раменское День Заботы и ближнем прошел сразу в двух местах. В соцзащиту города Раменское можно было принести школьные принадлежности для деток из подопечных семей фонда "Русская Береза". Огромная благодарность Администрации Раменского района и города Раменское за то, что наш фонд поддерживают и разрешают проводить такие замечательные Дни заботы о ближнем в социально значимых местах. О фонде, таким образом, узнают не только те, кто может помочь, но и те, кому нужна помощь. Это очень важно, так как может сыграть огромную роль в развитии Центра профилактики социального сиротства. Оксана Михайловна Гарнаева встретилась в соцзащите с давним другом и благодетелем Депутатом г. Раменское и Раменского района Виктором Алексеевичем Прониным, с Людмилой  Константиновной Комаровой - начальником Раменского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московсой области и с Ольгой Борисовной Егоровой - начальником отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Раменского муниципального района и обсудили пути развития взаимоотношений фонда Русская Береза с социальными службами Раменского района.

А в Совхозной больнице сотрудники фонда в этот же день помогли срубить сухие деревья, остричь кустики, облагородить территорию. Приехали замечательные сотрудники фонда - настоящие богатыри - не только с топориками и секаторами, но и с подарками: привезли много памперсов для лежачих больных и инвалидов, мойки, души, смесители от фирмы Леруа Мерлен. Эта кампания нас поддерживает уже второй раз, обеспечивая подопечных фонда  новыми необходимыми вещами. Спасибо огромное!!!! Виктор Алексеевич Пронин так же приехал в больницу с сотрудниками фонда.  Заведующий больницы Агаджафаров Ширван Агаджафарович встретил гостей очень тепло и радостно. В совхозной больнице, в основном, проходят лечение малоимущие старички и инвалиды, попадают бездомные. И помощь фонда была очень кстати. Виктор Алексеевич тоже постоянно помогает больнице по силам. К зиме должны заменить окна и покрасить фасад здания. Вот так, когда люди и организации поддерживают друг друга, можно сделать много добрых дел!!!!!!

P.S. Подберезовики, как всегда, помогали маме!!!! Кстати, с бинзопилой нам было бы намного легче! Если нам кто-нибудь из благодетелей подарит бинзопилу - будем очень благодарны!

http://www.ramtv.ru/?act=news&date=23.08.2013&n=4