Поминальное...

02.09.2022г.

Автор Татьяна Быкова, галерист.

Пришло известие, о котором, наверное, нужно сказать трагичное, но  для верующего человека, ушедший за черту земной жизни - жив. Бог сам управляет всеми процессами,  поэтому  мы говорим, что нам, грустно  и жалко, что ушла из жизни мама председателя благотворительного фонда" Русская Берёза" Оксаны Михайловны Гарнаевой -  Галина  Юрьевна Гарнаева. Мы все искренне любили  её... Многие люди, кто уже давно с фондом, читали замечательную книжку Галины Гарнаевой - " Ты обещал вернуться" - о её героическом отце -  Герое Советского Союза, Заслуженном летчике - испытателе СССР Гарнаеве Юрии Александровиче. Книга  пронизана большой Любовью, к  дорогому человеку и   состраданием к его судьбе. Она ушла неожиданно, успев последний раз, навестить могилу своего папы на Новодевичьем кладбище, в день памяти гибели  экипажа во Франции - 6 августа. И всего через неделю, мы проводили новопреставленную Галину в последний путь.  И устремилась её душа к любимому папе, уже вместе, они будут молиться за дорогих людей.  Вот и   субботнее чаепитие в  благотворительной галерее прошло в воспоминаниях о Галине и Юрии Гарнаевых.

Мы молимся за тебя, Галечка! Царство тебе Небесное, родная. Настоящая любовь не имеет границ и преград. Все присутствующие  с душевной теплотой вспоминали о тебе, ведь многие тебя помнят, ещё по работе в офисе. Нам очень будет не хватать твоего заботливого, искреннего участия,  всегда узнавала, как семья, дети. Радовалась успехам и молилась в проблемах. Уже давно подмечено, когда уходит светлый человек, то  после него  остаётся свет. Царствие  Небесное  н.п. Галине, да простит ей Господь все её согрешения вольные и невольные и дарует Царствие Небесное! Аминь.

Будем молиться со слезами, когда память об усопшем мучительно свежа, будем поминать имя его в ночи и во дни, раздавая милостыню, питая голодных, из глубины души взывая: Аллилуйя. (Из Акафиста за Единоумершего).

07.04.2024г.
Еда? Есть!