Благодарность от Хосписа.

27.03.2024г.

Хотели рассказать вам небольшую историю о 30 людях, которые проживают в " Ивановском Доме Милосердия" и о том, как мы помогли.

С 2022 года Дом Милосердия был передан Христорождественской церкви д. Прискоково Красносельского района Костромской области Костромской епархии РПЦ. Причина перевода:"отказ нового настоятеля Воскресенского прихода вести указанный социальный проект".
Здесь под полной опекой находятся 30 человек. Сам Дом является организацией стационарного социального обслуживания и оказывает социально-бытовые (уход за постояльцами и т.д.), социально-правовые услуги (помощь в оформлении документов и т.д.) социально-незащищенным слоям населения (пожилым людям, одиноким пенсионерам, людям с хроническими заболеваниями, инвалидам и бездомным).
Людям нужна помощь буквально во всём - в продуктах, лекарствах, бытовой химии, а зданию требуется ремонт. Настоятель иерей Михаил (Розин) обратился к нам со словами благодарности: " Выражаем благодарность всем неравнодушным жертвователям, руководству и коллективу БФ "Русская береза" за плодотворное сотрудничество в деле благотворительности.

Благодаря всем вам мы смогли заменить систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Данная система не соответствовала требованиям нормативных документов по пожарной безопасности, что и вылилось в предписание ГУ МЧС России по Костромской области №5/3 от 28 февраля 2023 года!"
Спасибо всем, кто принял участие в поддержке Хосписа!

07.04.2024г.
Еда? Есть!