Благотворительная акция в колонии № 7 Санкт Петербурга по случаю освещения часовни "Нерушимая стена" в Управлении ФСИН.Фонд "Русская Береза", бард Игорь Баранчиков

22.02.2015г.

Автор и исполнитель песен имеет опыт 15-летней миссионерской деятельности в тюремном служении. Игорь Баранчиков объехал более 700 пенитенциарных учреждений России и ближнего зарубежья.
цель выступлений – чтобы человек изменил свою жизнь к лучшему. Чтобы под давлением своих сегодняшних обстоятельств не потерял себя, сумел выбраться и наладить дальнейшую жизнь. 
В концертной программе Игоря Баранчикова песни-размышления о патриотизме, русских воинах-героях, о ценностях жизни, о вере, о временном и вечном, о добре и зле, о любви к своему Отечеству.

Вместе с Игорем в колонии № 7 Санкт Петербурга побывала и Оксана Михайловна Гарнаева. Она привезла для часовни несколько иконочек от фонда "Русская Береза", выступила перед осужденными, рассказав о своем дедушке Юрии Александровиче Гарнаеве, который тоже провёл несколько лет в лагере, как враг народа, а так же исполнила песню "Баллада о Солдате". Осужденные подарили Оксане Михайловну шкатулочку ручной работы. 

"Много лет уже в фонде "Русская Береза" существует проект помощи заключенным, - рассказывает Оксана Михайловна, - Но я, к сожалению, не имела возможности посещать места заключения и, как только представилась такая возможность, с радостью согласилась. Я живу по принципу "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" и всегда помню о том благоразумном разбойнике, который первый вошел в Царство Небесное. Все мы люди грешные, но окончательный Суд над каждым из нас будет только после нашей смерти. И еще неизвестно, кто получит ТАМ оправдание. Может быть, кто-то из тех, кто искупил здесь свои преступления, там еще станут нашими молитвенниками. На каждого человека нужно смотреть не только в реальном времени, но и на уровне Вечности.

Если будет такая возможность, обязательно поеду в колонию ещё. Для нас, живущих на свободе, это оценка своей личной свободы, который мы, бывает, и не дорожим. Огромное спасибо всем добрым людям, которые помогли осуществить эту поездку. Мне необходимо было обернуться в один день и, благодаря добрым людям, мы купили билеты на Сапсан, оплатили водителя (Жуковский-вокзал-Жуковский), приобрели всё необходимое. Низкий поклон всем благодетелям, которые понимают насколько важна эта поездка. 

Например, я познакомилсь с удивительными людьми - начальником и зам начальника исправительной колонии. С зам начальника УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николаевым Валерием Юрьевичем, который рассказал о строительстве часовни "Нерушимая Стена" и о тех героях из спецподразделения "Тайфун", которые погибли при исполнении служебного долга. Я очень рада, что мы (фонд и благотворители) внесли хоть малую лепту в жизнь часовни и что частичка "Русской Берёзы" есть теперь в этом святом месте".

12.03.2024г.
Надо жить!