31 июля 2012 г. Поездка в Лавру

02.08.2012г.

Приловская Лариса давно хотела посетить Троице-Сергиеву Лавру и ее мечта, при помощи наших дорогих благотворителей, осуществилась. Рано утром Лариса в сопровождении сотрудника фонда отправилась в путь к осуществлению мечты. С Божией помощью доехали до Лавры без приключений и пробок, успели к началу поздней Литургии, которая проходила в Церкви преподобного Сергия с Трапезной палатой, Лариса горячо молилась на богослужении, чему была несказанно рада.

После окончания Литургии Лариса приложилась к мощам преп. Сергия Радонежского, а также посетила Успенский собор, где также приложилась к мощам Максима Грека и Иннокентия митрополита Московского, последние она особенно хотела посетить, т.к. Лариса проработала 10 лет в православной гимназии, небесным покровителем которой являлся именно митрополит Московский Иннокентий. Глаза Ларисы светились от счастья, и было что-то в ее взгляде умиротворительно - трогательное, как у ребенка.

В таком чудесном расположении духа Лариса обошла всю Лавру, знакомясь с ее достопримечательностями, набрала целебной водички, поступающей из Успенского кладезя в крест, который установлен в центре бассейна для освящения воды (Сень под крестом). Также посетила церковную лавку в Казначейском корпусе братских келий, где ей были куплены на память сувениры.

После экскурсии Лариса подкрепилась в монастырской трапезной, где очень понравился монастырский квас, без дрожжевой закваски, а также аппетитные пирожки.

При выходе из Святых ворот Троице-Сергиевой Лавры на пути нам повстречалась большая стая голубей, которые с удовольствием угостились из рук Ларисы остатками пирогов, не боясь при этом садиться прямо на голову и руки кормящей их Ларисы, что привело ее в восторг.

В заключение нашего путешествия Лариса окунулась в святом источнике, после чего уставшая и довольная отправилась в обратный путь к Дому милосердия.

По пути домой, она неоднократно повторяла слова благодарности всем нашим благотворителям, которые помогли ей осуществить мечту и посетить Лавру. Низкий вам поклон, дорогие наши благотворители, за ваше доброе сердце!!!