Беременная Катя в Доме милосердия

24.05.2012г.

Яркие московские огни, многолюдие, цивилизация, притягивают вот уже многие десятилетия молодых людей из русской глубинки. Едут в столицу девушки и парни в надежде устроить свое будущее. Конечно, если смотреть киношки по телевизору, то в Москве все прекрасно - и работы и принцев полно, прям на каждом углу. Но, когда молодые люди сталкиваются с реальной жизнью Москвы, огни столицы не кажутся уже такими яркими.

Кате 21 год. Два года  назад  она приехала из Оренбургской области найти работу в столице. В газетах столько объявлений "ищем сотрудника", столько возможностей!!! Тем более с 11 классами образования с курсами секретарей-референтов за плечами. Много было проштудировано газет, сделано звонков. Работу предлагали, но зарплата оставляля желать лучшего. В некоторых местах обещанный гонорар вообще не выплачивали, работодатели прекрасно понимали с кем имеют дело: глупенькие провинциалки, их и обмануть не грех. И никто не думал о том, что девчонки из глубинки находятся в ужасном положении. Обратно вернуться в безработную глубинку - нет смысла, остаться в Москве или Подмосковье - негде жить.

А за молоденькими девчонками вовсю идет охота. Многие обманным путем попадают в публичные дома, притоны, секты.

Катюша наша из многодетной семьи, мама родила 9 детей. Школу закончила, курсы секретарей закончила, но по причине безработицы в регионе не нашла применения своим знаниям и умениям. Поехала, как и многие в Москву. Нашла копеечную работу, "принца", который бросил ее, как только узнал о беременности, попала к протестантам. Несколько месяцев фактически бомжевала. Домой ехать побоялась, так как возвращаться придется к разбитому корыту.

Чудом узнала про наш Дом Милосердия и обратилась за помощью. Сейчас мы думаем, как можно помочь Кате.  Ужасная, как и у многих наших соотечественниц, судьба.

Катя в Доме Милосердия