Семья снята с учёта в фонде. Причина: Автоматически заблокирован 23-02-2018, т.к. не было ответного письма в течении 6 месяцев.
Письма от семьи
15 августа 2017 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская Береза" и наши благотворители! За это время мы получили 3 посылки от С.В.А., Г.М.В., Покровского храма. Мы очень благодарны им. Спасибо за вещи, игрушки, сладости. Храни вас Бог! Всего вам доброго. С уважением, Оксана и Леся.
4 апреля 2017 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская берёза" и благодетели! Сейчас занимаемся рассадой, посадили помидоры, перец, цветы и т.п. В прошлом году урожай картошки был плохой, мало накопали, нужно покупать семенную. Цены растут на всё, а зарплату не хотят повышать, обидно. Нам необходимо плёночное покрытие для парников. Необходима летняя одежда, обувь для Леси и для меня. Нужды Леси: шлёпки, сандалии, платья, футболки, джинсы, юбки, бриджи, шорты, носки, резиночки для волос, заколки, шпильки, колготки, карандаши цветные, цветная бумага, фломастеры, ручки, тетради в тонкую линейку. Мои нужды: футболки, джинсы, шлёпки, босоножки, кофточки, носки, бюстгальтеры, постельное бельё. Необходимы продукты: чай, макароны, молоко сгущённое, тушенка, масло растительное, печенье, пряники, вафли, конфеты, кофе растворимое, крупы, консервы. Гигиенические средства: порошок стиральный, мыло туалетное, зубная паста, прокладки, губки для посуды и т.п. Мы не откажемся от любой помощи, на данный момент будем рады всему! Всего Вам доброго. С уважением, Оксана и моя дочь Леся.
31 января 2017 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская берёза" и благодетели! С огромным уважением и приветом пишет Вам семья Круковских. Живем по прежнему, я в отпуске на данный момент, много работы в огороде, поливка, прополка травы и т. д. Помогите мне, пожалуйста, собрать Лесю в школу, мы еще ничего не купили, сейчас период отпуска и зарплаты нет, отпускные на долги раздали, хорошо бы и дров приобрести. Сразу машины 3 -4, но вот никак не получается. Лето у нас обманчивое. Вот на речку ходили, а тут у Леси зубик воспалился, щеку раздуло, полоскали, таблетки пили, вроде стало получше, проходит. На медицинский осмотр надо ехать самой, а то до работы не допустят, у нас врачей, которые подписывают мед книжку нет. Стоматолога тоже нет, приезжает раз в год и народа бывает очень много. Одно спасение. В огороде стало поспевать: морковь, лук, свекла. Главное чтобы картофель уродился. Совсем незаметно скоро и август месяц пролетит. В школу, да на работу. Нам необходимы школьные принадлежности: ручки, карандаши (цветные и простые), альбом, краски, гуашь, цветную бумагу, цветной картон, пластилин, клей, кисточки для красок, стерки, тетради в клеточку и узкую линейку, ранец для девочки, линейку, фломастер, обложки на тетради и на учебники, закладки. В июне мы Вам писали свои размеры, они не изменились. Лесе необходимы белые колготки, белые гольфы, белые банты. Блузку белую, юбочку черную, сарафан, школьную форму вместе с белым и черным фартуком. У нас в школу можно только так, все очень строго. На физкультуру необходима форма: белая футболка, черные шорты или бриджи, кеды только на белой подошве. Лесе нужна теплая кофта - хорошая, на зиму: сапоги, пуховик, колготки, носочки, шапку. Продукы: крупы: рис, пшено, гречка, макаронные изделия, масло раст, тушонка, сгущ молоко, консервы, конфеты, печенье. Средства гигиены: мыло, порошок, шампунь. Мне тоже необходимы вещи: футболка, кофты, брюки, носки, колготки, женская зимняя обувь, пуховик. Леся растет очень быстро, не успеваешь замечать, одеть одного ребенка очень дорого, надо пять моих зарплат за пять месяцев. Цены растут, а зарплата раз в год,и не всегда, как хочешь так и живи. Еще нужно прописи, рабочие тетради, которые идут к учебникам, за свой счет покупать, на питание и т.д. Будем надеется на хорошее, с Божьей помощью преодолеем все преграды. Молитвы нам помогают, не теряем надежды, надеемся на счастливую жизнь, может когда нибудь и мы поможем, да и сейчас мы помогаем друг другу, в чем можем. Лесины вещи мы отдаем в хорошие руки, кому они необходимы. В деревне легче прожить, чем в городе. Ну вот вроде бы пока и все. Живы, здоровы, чего и Вам желаем. Дай Бог Вам здоровья. С уважением, семья Круковских.
24 июня 2016 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская Берёза", и наши благодетели! С огромным уважением пишет вам семья Круковских. Живём по-прежнему. Я ещё работаю поваром на оздоровительной детской площадке, в отпуск мне только с 1 июля. Леся в этом году 1 сентября пойдёт в школу в 1 класс. Уже прошёл выпускной в детском саду. Теперь нужно собирать в школу. Огород посадили, управились пока. Приходишь с работы в 5 часов, туда-сюда, то в огороде, то стирка, и время проходит. В общем, не успеваешь. У нас вокруг пожары, дышать тяжело, всё в дыму, лес горит. Сейчас с 1 июня электроэнергия подорожала, а за воду в летний период дорого платить 1200 рублей в месяц. Счётчик если ставить, то нужно сначала трубы поменять, чтоб не протекали. Сейчас в июле получу зарплату и отпускные, да всё теперь, только в октябре, пока сентябрь не отработаю. В августе медицинскую комиссию в город ехать надо проходить, чтоб допустили до работы за свой счёт. Конечно же нам потом их возвращают, но только в октябре. Лесю необходимо в школу собирать. Нам нужны школьные принадлежности: пластилин, цветная бумага, цветные карандаши, краски, кисточки, фломастеры, цветной картон, альбомы, простые карандаши, ручки цветные и синие, тетради в клеточку и в тонкую линейку, клей, закладки для учебников, обложки для тетрадей и для учебников, стёрки, точилки, портфель, т.е. ранец. На волосы - резиночки, белые банты, заколки. Нужна одежда Лесе: колготки белые безразмерные, юбочки чёрные, блузки не яркие, однотонные, туфли, платья. Размеры Леси: рост 134, обувь 29-30, одежда 34, талия 57, грудь 64. Необходима зимняя одежда: пуховик, зимние сапоги, шапка, рейтузы, колготки, носочки. На физкультуру нужна форма: белая футболка и чёрные бриджи или шорты. Мои размеры: обувь 38-38.5, одежда 44, грудь 83, талия 83. Нужна зимняя и летняя обувь. Мне необходима одежда, кофточки, футболки, носочки женские. Нужны гигиенические средства: шампунь, мыло туалетное, бумага туалетная, стиральный порошок, зубную пасту, и детскую, и взрослую. Из продуктов необходимо: сахар, чай, кофе, макаронные изделия, масло растительное, тушёнка, конфеты, печенье, молоко сгущённое, крупа: гречка, рис, пшено, консервы рыбные, супы. Заранее вам благодарны. Сейчас у нас хоть летом "метеор" начал ходить до города, но только 2 раза в неделю получается. И если попасть в город, то только на неделю. У нас вроде погода только восстанавливается. Недавно только тепло настало. Картофель вроде всходит, а вот морковь, свекла - что-то не желает. В ограде тротуары разваливаются. Не знаю, что делать, материал дорогой. В доме обои уже менять надо, утеплить дом нужно, и на всё нужны деньги, не хватает. Хорошо, хоть огород, грядки, хоть что-то растёт. Цены растут, а зарплату не хотят повысить. Детское пособие 300 рублей. Разве, что ребёнку купишь на них. У нас телевизор уже ломался. Хорошо, хоть есть у нас в деревне телемастер, сделал нам его. Телефон - и то, старенький, но и без телефона никак. Вроде бы пока всё. Дай вам Бог здоровья! Спасибо заранее.
12 февраля 2016 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская Берёза и наши благодетели! С огромным уважением пишет вам семья Круковских. В первых строках нашего письма, хотим сообщить вам, что мы получили посылку от Ларисы С. из г. Мытищи, с вещами, продуктами, конфетами и подарками. Вещи все на Лесю подошли. Мы Ларисе ответили письмом лично, и поблагодарили. Живём мы по-прежнему. Работаю поваром в школе. Леся посещает детский сад. Выкраивала всё время, чтоб написать. Наконец-то хоть пока посвободней стала. На работе все отчёты сдавала к концу месяца. Домой приходишь в 4 дня, успеваешь дома что-то сделать. Тут всё морозы на нас нашли, дети учились с 12 часов дня, а в детский сад детей не водили. До Нового года за неделю купила дрова, и все уже махом улетели. Отдала только половину, 2500 рублей, осталась ещё должна столько же. Машина дров у нас стоит 5000 рублей. Сейчас, на данный момент, без дров. Пока вот немного есть, старые доски рублю. За стенкой у нас половина пустует, никто не живёт, так поэтому холодно. На зиму 3-4 машины необходимо, и то, если не 5, смотря какая зима. Вот сейчас не на что купить дрова, так как ещё осталась должна за них. Сейчас вроде оттепель, снег идёт, но опять же обещают морозы. Февраль месяц метёт. Зато грипп нас настиг. Леся недавно проболела, теперь у меня кашель, температура. На больничный сейчас невыгодно идти, в город надо ехать за ним, у нас сейчас не дают в больнице, да и мало оплачивают, и на отпуск влияет. Так что всё на ногах. Леся в этом году в школу пойдёт. Надо собирать, одевать. Нам вот сейчас необходимо на весну. Лесе курточку, сапоги кожаные. Мне тоже необходима куртка, сапоги, футболки, носки женские, кофты и т.д. Лесе необходима одежда - тоже кофты, книжки, пазлы, игры, подготовка к школе, школьные принадлежности. У нас в мае месяце будут проводы в детском саду в школу. Лесе необходимы туфли, и на волосы украшение к белому платью. Мы будем рады любым продуктам, нужны средства гигиены: мыло, средства для мытья посуды, стиральный порошок, детский шампунь, резиночки для волос, заколки и т.д. У нас уже картошка на еду закончилась, семенную нужно покупать. Скоро уже рассаду нужно сажать. Необходимы семена: морковь, помидоры, огурцы, капуста. Цветы мы тоже любим сажать. Ну вот, вроде пока всё. Дай Бог вам здоровья! Спасибо, что вы есть! Низкий поклон! С уважением, Оксана и Леся.
16 ноября 2015 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская Берёза" и наши благодетели! С огромным приветом, пишет вам семья Круковских. У нас всё по-прежнему. Необходимы средства гигиены для взрослых и детей, мыло, порошок, лекарства от кашля (сиропы и таблетки), от температуры. Нужны продукты любые (сахар, тушенка, молоко, конфеты, печенье, чай, макароны, масло и т.д.). Необходимы зимние вещи на Лесю: рейтузы или штаны болоневые, носки махровые. Нужны развивающие игры, книги "подготовка к школе", фломастеры, пластилин, карандаши, ручки, альбомы. Нужны 2 машины дров, одна машина стоит 5000р. Заранее благодарим. Спасибо вам, что вы у нас есть. Дай Бог вам здоровья! С уважением, Леся и Оксана.
23 октября 2015 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Берёза» и наши благодетели! Привет из Сибири! У нас всё по-прежнему. Леся посещает детский сад в подготовительной группе, ведь нам через год в школу. 23 октября ей уже исполнится 6 лет. Мне 2 октября уже было 40 лет. Не успеешь оглянуться, и год пролетит. В школу надо уже заранее приобретать всё необходимое. Я работаю на прежней работе, поваром в школе, одна, без помощника, на 60 учеников. И накрываю на столы, и готовлю, и отчёты на мне. Успеваю, вроде бы, всё, но тяжело, всё на ногах, к вечеру ноги болят. С огородом управились давно, заготовки из овощей сделали, хоть немного, но всё же что-то есть. Наступили холода — у нас одна и та же проблема с дровами. Машину нам привезли в долг, ещё не рассчитались. А что эта машина? Если на зиму, то машины 3-4 надо, одна стоит 5 или 6 тыс. руб. в зависимости от кубатуры. Никак не получается в доме ремонт сделать, обои поменять, окна и полы покрасить — не хватает денег. Мне необходима зимняя одежда — пуховик и обувь, Лесе пуховик. Цены у нас бешеные, ничего не купишь из продуктов на 1000 руб., даже что-то необходимое. Не говоря уже про вещи. Всё так дорого, особенно детская одежда. Благодаря вам, мы ещё как-то выживаем. Леся растёт на глазах, вещи, в основном, становятся маленькие. Леся: обувь 31-32, рост 119 см. Ей необходимы платья, книжки для подготовки к школе, обувь, кофты тёплые, резиночки и заколки для волос (у нас длинные волосы), футболки, носочки, карандаши цветные, фломастеры и т. д. Мне необходим пуховик зимний, обувь зимняя размер 39, носки, футболки, мой рост — 165 см. Необходимы ср-ва гигиены: мыло, порошок, зуб. паста, шампунь детский и взрослый и т. д. Будем рады любым продуктам. Мы получили от вас газету. Извините за молчание. Не знаешь, как найти свободное время, тем более летом и осенью его, практически, нет. Саша у нас в городе живёт, работает. Квартиру снимает, конечно, дорого, а в деревне делать нечего, работы нет. Тянуть с него мне как-то стыдно, он сам только вроде начал немножко подниматься. Работает вахтами, а вот с учёбой пока не получается. Даже на шофёра и то, за корочки платить надо, понемногу откладывает, чтоб на курсы накопить. Ну вот, вроде бы, у нас всё так же проблемно. Со здоровьем пока что всё в порядке, только вот весной-летом у нас, представляете, была эпидемия педикулёза. Вши одолевали и в школе, и в д/саду. Мы думали с ума сойдём, и лекарства дорогие у нас в аптеках, стараешься получше приобрести средства, а ещё, когда волосы длинные, тяжело выводить. Ну, вроде, пока больше нечего писать. Спасибо вам! Заранее благодарим! Дай Бог вам здоровья! Спасибо, что вы есть! С уважением, семья Круковских.
6 июля 2015 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская береза» и наши благодетели! С огромным уважением пишет вам, семья Круковских. Извините за долгое молчание, совсем времени не хватает, еще дел прибавилось, огород, грядки. У нас все по-прежнему, с 5 июня я в отпуске, но работаю на детской оздоровительной площадке поваром, до 25 июня, а с 12 июля уже выходить на свою работу, так что не успею оглянуться, уже выходить. Детский сад на летний период закрылся, Леся со мной на работе. Саша у нас устраивает самостоятельно свою жизнь, я за него рада. Мы получили посылку от С.Л.А., из г. Мытищи, еще успели до распутицы последней почтой, но я отвечала лично, только вот не знаю, дошло ли мое письмо. Вещи все были на Лесю новые: футболка, юбочка, костюм спортивный, конфеты, кое-какие продукты. Спасибо вам для нас это была хорошая поддержка! Сейчас у нас такая жара невыносимая, хоть бы дождь пошел. Картошку надо полить. У нас за воду очень дорогую плату берут за лето, 2000 тысячи выходит в месяц. Съездила на курсы с 25 мая по 27 мая. Так что еще одни корочки заимела, получилось на составление меню и калькуляции. Ну вот, пока что у нас новостей больше нет. На данный момент, нам необходимы продукты, будем рады всем, гигиенические средства: порошок, зубная паста, мыло, шампунь детский, вещи на Лесю, юбочки, платья, колготки 18 размер, носочки и резиночки заколки для волос; на меня женские футболки для работы и на лето, носки женские и т.д. Еще раз спасибо. Дай Бог вам здоровья!
21 апреля 2015 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Береза» и наши благодетели! Извините, что давно не писали, времени не хватает. Я сейчас работаю главным поваром в столовой одна и мою посуду, и варю, и с документами , т.е. отчеты по питанию тоже на мне; ведь кухонного работника сократили, так что работы мне много достаётся. Да ещё и дома дел хватает. С работы сразу в детский сад, добегаю за Лесей и домой. Ещё и печку топить, стирка, уборка и т. д. Мы получили небольшую посылочку с конфетами от Р.И. из г. Москвы и недавно получили в марте месяце перевод в сумме 1 000 рублей от Е.А.Н. Спасибо Вам большое, дай Бог Вам здоровья! Мы за полмесяца за детский сад заплатили, хоть всё же меньше платить. Сейчас детский сад с Нового года 2 000 рублей в месяц, плата повысилась. Уже начинаем рассаду сажать. Недавно переболели гриппом, вообще пластом лежали, школу на карантин закрывали. Так что с Лесей не пришлось брать больничный, хоть она и была на справке. Сейчас всё подорожало, лекарства тоже такие дорогие. Леся уже незаметно растет, не успеешь оглянуться – в школу скоро. А так вроде у нас всё по-прежнему. Живем от зарплаты до зарплаты. Будем рады любым продуктам: сахар, тушенка, конфеты, макароны, молоко и т. д. Гигиенические средства необходимы: паста зубная, мыло детское и банное, порошок стиральный, салфетки и т.д. Необходима бумага «Снегурочка» для отчетов, покупаю за свой счет. Лесе нужны футболки, кофточки, резиночки, заколки для волос, игры развивающие, фломастеры, карандаши и т. д., носочки, обувь весеннюю и осеннюю, летнюю, плавочки детские, майки на девочку 5 лет. Мне необходима одежда: футболки женские, нижнее бельё, обувь летнюю 38-39 размер., носки женские и т.д. Всего вам наилучшего. Дай Бог Ввам здоровья! С уважением, семья Круковских.
29 января 2015 года
Здравствуйте, уважаемая \"Русская Берёза\" и наши благотворители! В первых строках нашего письма, хотим сообщить вам, что до Нового года мы получили посылку из Красноярска, от Елены Александровны С., спасибо Вам, мы так рады ёлочке, вещи кое-какие на Лесю, немного из продуктов, средств гигиены, мазь от насморка \"Пиносол\" и клей \"Момент\", который в нужный момент пригодился. Спасибо! У нас произошли некоторые изменения. Я в ноябре была отправлена на курсы квалификации - на повара 3 разряда. Сдала отлично, теперь имею на руках свидетельство-документ. Конечно же, мне пришлось занять деньги под процент, чтобы ехать, ведь нам сразу не оплачивается, вот пообещали с организации вернуть за дорогу, за документы, но пока что не оплатили. Отдаю проценты, каждый месяц столько переплаты. За документы 5000 рублей, на дорогу и проживание 6000 рублей, конечно всё же не вернут, то хоть наполовину и то.. Работаю пока ещё на прежнем месте, как только повар у нас уйдет в декрет, буду работать поваром. Леся посещает детский сад. Саша пока что никуда не устроился, помогает мне по дому физически, занимается рыбалкой, если клёв хороший, то хоть что-то можно сдать за деньги. Как всегда, перебиваемся, ещё больше в долги залезла, ездила на учебу к тому же, такой шанс. Новый год у нас, как всегда, в скромности, Лесе хоть наскребла денег в детсад на подарок. Зима не очень холодная, но дрова все равно проблема. Саше скоро 20 лет исполняется, паспорт нужно менять, ехать в город. Цены у нас поднялись, просто ужас, как хочешь так и живи. Картошка у нас нынче плохая, мелочь совсем, удобрение совсем не на что покупать. Вот, хоть соленья немного сделали. Нам необходимы продукты (макароны, масло, тушенка, чай и т.д.), гигиенические средства ( мыло банное, для стирки, туалетное, стиральный порошок, средства для мытья посуды, зубную пасту детскую и взрослую и т.д.). Для Леси нужны плавочки, майки, платья, юбки, кофты и т.д., мне - колготки, носки, футболки женские, брюки. Буду всему рада. Спасибо вам за вашу поддержку! Дай Бог вам здоровья! С уважением, Круковские. Низкий поклон вам.
16 октября 2014 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Берёза». Пишет Вам семья Круковских, отправляем вам за следующим письмом, ещё письмо со справками. Так как подошел срок, для предоставления документов. Нам необходимо тоже самое, что мы писали в предыдущем письме. Вот ещё только нужна осенняя обувь Лесе 28-29р., зимняя обувь 30р., валенки, сапожки. Будем рады любым продуктам, средствам гигиены, постельному белью(1,5), колготки 17-18 размер. Заранее благодарим. Спасибо Вам! С уважением, семья Круковских.
16 июля 2014 года
Здравствуйте, дорогие сотрудники фонда "Русская береза" и наши благотворители. У нас все в порядке, я пока работаю до 15 июля, а там уже в отпуск до 28 августа. В отпускное время подработаю в школе техничкой. За огородом ухаживаем, успеваем полоть, все пораньше посадили, значит пораньше и урожай будет. У нас радость! Ждем нашего Сашку домой! Нашу опору и помощника. Сашка учиться решил и одновременно подрабатывать. Может у меня получиться получить "материнский капитал" за учебу, если что, воспользуемся. Так хочется на "материнский капитал" жилье найти, но для этого нужны деньги на документы, дорогу, а у нас пока лишних нет. Со здоровьем у нас все в порядке, Вас хорошего здоровья тоже желаем! Нам на данный моменты необходимы любые продукты. Будем рады посылкам. Еще нужны гигиенические принадлежности. Еще нужны колготки 17 размера, платья, альбом для рисования, раскраски, обувь 38-39 размера, Постельное белье (полуторное). Заранее благодарим! Да храни Вас Бог! С уважением, наша семья!
28 марта 2014 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Береза» и наши благотворители! С огромным уважением пишет вам семья Круковских. Мы получили от вас иконку Божьей Матери, маслицем мажем нашу рученьку и молимся, спасибо вам. Леся только недавно вышла с больничного, 28 февраля сняли гипс и 2 недели сидела дома, то есть хирург прописал домашний режим. Живем по-прежнему, уже посадили некоторую рассаду, помидоры, перед и цветы. У нас теперь настала оттепель, уже дороги валятся, снег тает, да грипп теперь нас настиг. Я сейчас работаю на 2 работах сразу, старший повар на больничном, поэтому я за себя и за повара в столовой, а куда деваться, надо, хоть и тяжело. Леся с 17 марта посещает садик. У нашего Саши уже скоро начнется 100 дней до приказа. Созваниваемся, да с балансом бывает тяжело. У нас баланс пополняется по карточкам, 1 шт. - 180 руб., уже тариф меняла, чтобы до Армении дозваниваться, 1 мин. - 5,50 коп. Карточка на раз улетает, вроде поговоришь не долго, а обходится дорого. А у меня еще одна неприятность, моя ставку — 0,5 (кухонного работника) хотели сократить, я думала, что с ума сойду, но когда мы с Лесей поехали в городскую больницу, я решила съездить в наш РАЙНО, по вопросу о сокращении, так как я состою в профсоюзе, мою просьбу приняли и вроде повлияло, директор нашей школы, когда я вернулась из города, сообщила мне, что я до конца учебного года буду рожать, а дальше, с 1 сентября опять будет пересмотр, так же будут смотреть по детям. Ведь по идее, меня сокращать не имеют права, а другую работу не предоставляют, так как ее нет. Вот не знаю, буду бороться, отстаивать свои права. Нам необходимы любые продукты, гигиенический средства, краски для рисования, фломастеры, цветные карандаши и.т.п. Лесе нужны колготки, так же постельное белье (1,5 м), женские носки и джинсы (мне). Спасибо вам еще раз за иконку и маслице! Дай Бог вам здоровья! С уважением, Оксана Алексеевна Круковская.
8 февраля 2014 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Береза» и наши благодетели! С огромным уважением пишет вам семья Круковских. С огромной благодарностью и уважением хотим сказать нашим благодетелям, за большую поддержку и низкий вам поклон! Мы получили 3 посылки после Нового Года, в январе и декабре, предпоследней почтой, так же из Жуковского, от Л.Е., с продуктами и одеждой. Еще 3 посылки от Москвы, от Б.С., от С.И. И от К.А., с продуктами и зимней одеждой (на меня и Лесю). Вы бы слышали восторги моей дочери, писк и визг от радости. Прислали ей платья, заколки, резинки, тем более мы растим волосы, и многое другое. Спасибо вам большое, для нас это огромная, большая поддержка! У нас все не кстати, до Нового Года сломался телевизор, одно у нас развлечение, 2 недели мы без него пробыли, пришлось с зарплаты покупать, не новый, но пока работает, хорошо хоть, что человек понятливый был, лишний перепродал. Ладно я, а Леся у меня, как свет дают, так в слезы. А сломанный телевизор надо везти в город, на ремонт, только знать бы, сколько он будет стоить. Нам теперь не до этого, 22 января мы на больничном, Леся неудачно упала и сломала правую руку, а у нас в деревне нет таких условий, пришлось бегать, занимать деньги и ехать в город. 7 дней пролежали в городской больнице , опять надо ехать на прием, делать снимок и, дай Бог, чтобы все было хорошо, гипс должны снять. Оказалось, что у нее перелом со смещением. Официально дорога еще не была открыта, ездили на свой страх и риск, стояло тепло. А сейчас у нас грянули морозы, ветра такие жгучие. Дрова кончаются, не знаю, что делать, так как за эти еще не рассчитались, а теперь и не знаю, как сейчас отдавать. Уже столько проездили и 6 февраля еще раз ехать. Да и в марте уже ничего не получу, за больничный (у меня их было 2: первый за 7 дней в городской больнице, а второй за то, что сейчас с Лесей дома, пока она в гипсе) совсем копейки получила. С 3 февраля дорогу через Большокинск открыли официально. Сейчас у нас хоть сотовая связь появилась, только БВК, еще до Нового Года. С балансом проблема — пополнять только по карточкам. Саша у нас сейчас в Армении службу проходит, а я тариф поменяла на телефоне, чтобы позвонить ему, но все равно долг. Вроде поговоришь немного, а деньги быстро улетают. А ему тоже пополняю через Евросеть, на Билайн, нужно в городе, так и кручусь. Скоро уже рассаду садить. Февраль — последний месяц зимы, а холод такой лютый. Спасибо, что вы у нас есть, наши благодетели! Низкий вам поклон! Ведь без вас мы, наверное, пропали. В данный момент нам необходимо: любые продукты, (мы будем рады любым), колготки (для Лесе), постельное белье, семена (помидор, огурцов, свеклы, моркови и.т.д.) и пленку для парника. Еще раз спасибо. Будьте здоровы! Дай вам Бог счастья и благополучия! С уважением, семья Круковских.
28 ноября 2013 года
Привет из Каракуна! Здравствуйте, уважаемая «Русская Береза» и наши благодетели! С огромным уважением, пишет вам семья Круковских. Немного о нас: Леся посещает детский сад, я работаю и все вроде по-прежнему, но проблем хватает. Нет ни полена дров, рубим старые доски, от которых нет никакого тепла. Моей зарплаты совсем не хватает. Сейчас, как назло, сломался телевизор,- последняя наша радость, в свободное время, а теперь тишина, Леся плачет. Чтобы его отремонтировать, для начала нужно отвезти в город, а на это деньги нужны, а новый я не могу купить, вообще нет денег, голова кругом, конец года совсем не везучий. Не знаю даже, что делать. Скоро Новый Год, в детский сад нужно сдавать деньги на подарок, чтобы Леся без него не осталась. Саше хоть к Новому Году посылочку собрать, а куда деваться, сама перебьюсь, ведь детям нужнее. Зимней обуви у меня нет, сейчас хожу в осенней, так как сильных морозов пока нет, но скоро она развалится. На данный момент у нас пошла черная полоса. Проблемы навалились, аж до слез обидно. Саша сейчас в Армении, до конца службы туда перевели, уже 3 недели не созванивались, сказал, что сам позвонит, потому, что номер телефона меняться будет, то есть будет менять sim-карту. Я тоже стараюсь, каждый месяц передаю деньги через людей, которые едут в город, чтобы они пополнили его баланс. Со здоровьем у нас все в порядке. Чего и вам желаем! Лесю перевели в старшую группу, 23 октября ей исполнилось 4 года. Сотовую связь нам сначала обещали, а теперь стало известно, что ее не будет. Будем звонить по таксофонам, как и раньше. В соседнем поселке (Южный) есть сотовая связь, а до нас не доходит. В данный момент мы не откажемся от любых продуктов, в особенности от: муки, сахара, соли, крупы, масла, тушенки и конфет. Так же нуждаемся в средствах гигиены: порошок, мыло (детское и туалетное), туалетная бумага и моющее средство. Из одежды необходимо (для Леси): зимняя куртка, валенки, платья, юбки, резинки д/волос, пряжу (для носочков) и рукавички. Из канцелярии: книжки, раскраски, фломастеры, цветные карандаши и.т.п. Для меня: зимняя обувь, колготки, носки, джинсы и футболки. Скоро у нас закроется переправа (до 1 декабря), погода стоит теплая, даже не знаем, когда речка замерзнет, весь ноябрь месяц стоит тепло. Приближается праздник — День Матери! Я поздравляю всех матерей с праздником! Желаю благополучия, счастья и радости! Дай Бог вам здоровья! С Уважением, семья Круковских.
1 ноября 2013 года
Привет из Каракуна! Здравствуйте, уважаемая "Русская Береза"! С огромным приветом пишет вам семья Круковских. У нас в делах все по-прежнему: Леся посещает детский сад, я работаю помощником повара в школе, наш Саша служит в армии, во Владикавказе, созваниваемся каждые выходные, у него все хорошо, уже привык к своим воинским обязанностям. Погода у нас совсем уже холодная, можно сказать, началась зима. Проблема у нас, как всегда, с дровами, не хватает денег на покупку. Сейчас домашние дела приходится одной делать, и воду носить, и дрова собирать, у нас лесок недалеко, хожу туда с топором, собираю сучья и ветки, чтобы истопить печь. Отправляем вам документы: справку о з/п, о составе семьи, так как уже 6 мес. прошло. Картошку выкопали, совсем мелкая, капуста плохо уродилась. Сейчас нам необходимы зимние вещи: шубка, пуховик, валенки и зимнюю обувь. Снега выпадет много, не в чем будет даже на работу сходить. Так же мне нужны зимние носки, продукты (любую крупу, растительное масло, молоко, сахар, сгущенку, тушонку), средства гигиены (порошок, мыло, туалетная бумага), ср-во от простуды. Сейчас у нас опять черная полоса, мука кончилась, живем без хлеба, хорошо еще, что Леся питается в детском саду, а я на работе, хорошо еще, что вы помогаете, для нас это большая поддержка! Спасибо вам большое за вашу доброту, заботу о людях, которые нуждаются в вашей помощи. Дай Бог вам здоровья и долголетия! С Уважением, Оксана Алексеевна.
12 сентября 2013 года
Здравствуйте, Уважаемая "Русская Береза" и наши благодеятели! С огромным приветом пишет Вам семья Круковских. Мы получили от Вас посылочку с конфетами, книгами,- спасибо большое! Получили посылочку от С. Силены Александровны из Красноярска. Для нас это поддержка, немного макарон и яичная лапша, блузка на меня. Спасибо Вам! У нас все по-прежнему. Вышла на работу с отпуска, Леся посещает детский сад. Картошку выкопали, которая выросла с горох, урожая совсем нет. Тяжело сейчас живем, на одной зарплате, тем более на пол ставки. Детский сад с 1 сентября открыли и уже требуют до 10 сентября плату, а зарплата у нас в конце месяца, где хочешь, там и бери...а 900 руб. на дороге не валяются. Раньше платила с пенсии, когда получала на Сашу - проще было. Скоро зима будет на пороге, нужны дрова, живем без соседей за стеной, поэтому думаю, что будет очень холодно. Читала в Вашей газете про Сергея, который выезжает по адресам, полученным из фонда, даже в пос. Прибойном бывает. Мы живем по соседству, только на другой, правой стороне. С Прибойного к нам нужно добираться через реку. Сергей Приловский раз у нас был весной 2011 года, но больше к нам, наверное, не хотят ездить из-за наших дорог, от п. Большеокянска к нам надо добираться переправой, а дальше от 3 - 5 часов езды, нам дорога, конечно, уже привычна и некуда деваться, когда особенно срочно нужно в город. У нашего Саши вроде все в порядке, привыкает, созваниваемся по субботам и воскресеньям. Проблема в том, что баланс его телефона нужно мне пополнять, а связь - МТС и если нет у него положительного баланса, то до него уже не дозвонишься! Есть еще одна проблема - живем от зарплаты до зарплаты, а в пределах даже на неделю и то нужно 500 рублей, ведь кроме нас ему еще и друзья и одноклассники звонят. Нравится ему Владикавказ, говорит, что там красиво. Посылочку просил, собрала ему своими силами в основном конфеты, носки, печенье, станки одноразовые для бритья. Сладкого, говорит, хочется. А куда денешься, зарплату за половину месяца получила и собрала ему, отправила. Фотографии пришли уже из армии, он у меня такой красивый в форме! Сейчас нам необходимы любые продукты, но больше всего крупа, мука, сахар, конфеты, масло, молоко, тушонка и.т.д. Мне нужна зимняя обувь, женские носки, кофты и джинсы. Лесе нужна срочно шубка и зимний пуховик, валенки, сапожки зимние, платья, футболочки и.т.д. Спасибо, что вы есть у нас, ведь для нас это большая поддержка! Дай Бог Вам здоровья, счастья! С Уважением, Оксана и моя дочь Леся!
12 июля 2013 года
Здравствуйте,уважаемая "Русская Береза" и наши благодетели!!! С огромным приветом и уважением пишет вам семья Круковских! 21 июня мы получили большую посылку от Л. Елены из г. Жуковский, мы очень рады и благодарны вам, Елена,спасибо вам большое, Дай Бог вам здоровья и Вашей семье! Для нас большая поддержка продуктами, чайник, о котором давно мечтала, но так сама и не смогла купить. Для Леси игрушки,она очень рада! Продукты нам очень были нужны и средства гигиены. Для Саши,как раз понадобились консервы, зубная паста, мыло, туалетная бумага и т.д. Ведь мы ему сумку собирали в дорогу. У нас в семье произошли события и изменения, Саша закончил школу, сдал успешно ЕГЭ и 24 июня проводили в армию, с ним ездила в город,проводила в военкомат и в этом же день на автобус в 5 часов вечера до Шелехова,где идет распределение,через г. Иркутск. Для меня и счастье,и слезы льются. Была пока в городе Братске созванивались. Далеко Сашку определили в Владикавказ (разведка). Он мне звонит говорит мне , а я реву. Мама,меня уже в форму переодели,я направляюсь в Владикавказ 5-6 суток будем ехать на поезде. я ему говорю почему,так далеко? А он мне отвечает, мама,что я могу поделать,куда направят? Там и служба! Даже в душе тяжело, ведь так далеко! Приехала домой, а у нас же сотовой связи нет, только таксофоны и не дозвонишься совсем теперь. Будем ждать писем. Теперь вот только надо самим, закидывать баланс на телефон, сейчас в военкомате. Sim-карты для телефонов выдают родителям и призывникам-детям МТС, специально для армии! Желание самого сына отслужить в армии,а дальше пойду учиться на профессию и работать, мама! Мы с Лесей занимаемся огородом,грядки полем,поливаем. Детский сад на летнее время закрыт. Я отработала. в отпуске сейчас до 24 августа. С денежным доходом у нас тоже изменения, пенсию на Сашу уже не получаем, зарплату и отпускные ушли на долги, да Саше на дорогу с собой еще дали. И то,еще остались с долгами,до октября месяца без денег. В огороде еще пока кроме укропа, петрушки и редиски еще ничего не поспело. Огурцы на одном месте стоят.Лето холодное,нынче на речку даже еще не ходили. У Леси фурункулы, всю весну проболела. Вот сейчас более, менее уже исчезли. Нам необходимы продукты питания: тушонка,сахар, кофе, чай, макароны, мука, консервы, крупа, масло растительное, конфеты, молоко и т.д. Гигиенические средства:стиральный порошок,туалетная бумага,средство для посуды,для паласов и т.д. Вещи для Леси: колготки, футболочки, платья, носочки и т.д. в детский сад. На меня: женские носки 38 размер,нижнее белье,футболки,джинсы и шлепки.Мы вам очень благодарны за поддержку! С уважением Оксана Алексеевна и мои дети!
27 мая 2013 года
электронное письмо: Здравствуйте! Сообщаем вам наши важные события, 25 мая у нас был праздник "Последний звонок". У Саши в школе начались экзамены по ЕГЭ. А на 24 июня уже повестка в армию. Всего столько навалилось на голову хлопот и выпускной бал и проводы в армию, даже не знаю как быть. Проблема у нас с денежными средствами, помогите нам пожалуйста деньгами кто может. Просто не знаю как быть, с 1 июня ухожу в отпуск, а отпускных всего 7000 руб, работаю на 0,5 ставки. До свидания.
6 мая 2013 года
электронное письмо: Здравствуйте русская береза и наши благодетели. У нас всё по прежнему, учимся, работаем, посещаем детский сад. Переправа закрыта, пока лёд не разойдется, почты не будет. Поздравляем вас с прошедшим Великим праздником Святой Пасхи! Поздравляем с наступающим праздником с днём Победы 9 мая! Да храни вас Бог!
12 апреля 2013 года
Здравствуйте, уважаемая Русская Береза. У нас все по-старому. Я сейчас лежу в больнице, желудок прихватило, пришлось взять больничный. Сейчас на данный момент закрывают переправу, лёд тает. Дети у меня слава Богу не болеют, все здоровые. Дай Бог вам всем здоровья!
5 апреля 2013 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". Живем мы по-прежнему - Леся посещает детский сад, Саша учится, я работаю. Саша уехал сегодня в военкомат в город, не знаю, наверно сразу после окончания школы заберут в армию. Он решил сначала пойти в армию, а потом продолжить учебу, может куда поступит в дальнейшем, будет видно. Посадили рассаду (помидоры, перец, цветы), весна в этом году холодная, ветра сильные. Нужно покупать картошку на посадку, да и на еду уже закончилась, ведь огород наше спасение, что вырастишь, то и будешь кушать зимой. Нам необходимы продукты (тушенка, сахар, соль, молоко, макароны, крупа любая, масло растительное, чай, конфеты и др.), гигиенические средства, мыло, стиральный порошок, зубная паста, туалетная бумага и т.д., кастрюли небольшие, чайник и т.д., постельное 1,5-спальное белье, вещи на лето (юбочки, кофточки, платья, колготки - 16 разм., детская обувь - 15 разм., резиночки и заколки для волос, игры детские развивающие, книжки. Рост Леси - 97 см, у меня тот же, мой размер обуви - 38-39. Заранее спасибо за помощь. Дай вам Бог здоровья. До свидания, храни вас Господь!
11 марта 2013 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". Мы получили посылку от Елены Л. (г.Жуковский), нам прислали: продукты, лекарства - благодарим за своевременную помощь, так как мы сейчас все болеем (грипп у нас с осложнением - рвота, понос, тошнота), дай Бог вам здоровья. У нас все по-прежнему, сейчас уже надо сажать рассаду (землю приготовили), скоро уже снег сойдет, нам как всегда нужно покупать семена картошки, на еду уже закончилась, с каждым годом все хуже и хуже урожай - нужно удобрять землю, навоз и тот надо покупать. Переживаем за Сашу, скоро уже экзамены ЕГЭ, не успеешь оглянуться, время быстро пролетит. К нам приезжали врачи из города, меня отправляют на УЗИ, приходится ездить в город, так как у нас в деревне нет оборудования. Если плохо человеку, везут 3-5 часов на машине в город в районную больницу, а раньше вызывали вертолет - сейчас все отменили, выживай как хочешь, я и не поехала, ведь за все надо платить. До того как заболела гриппом я лежала в больнице, печень что-то разболелась. На данный момент мы нуждаемся в продуктах (крупы, масло, сахар, тушенка, молоко, конфеты и т.д.), вещах для Леси (платья, юбочки, колготки и т.д.), заколочках для волос, резиночках, детских книжках, играх развивающих, гигиенических средствах (стиральный порошок, зубная паста, туалетная бумага и т.д.), посуде (чайник, кастрюли), пленке для парника и теплицы. Саша обещал мне построить теплицу из старого материала, а то помидоры, да перец чернеют от туманов, особенно в августе месяце. На этом заканчиваю свое письмо. До свидания, храни вас Господь!
31 января 2013 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза" и наши благотворители! В первых строках своего письма хочу поблагодарить Ирину Валерьевну А. (Московская обл., Коломенский р-н, ст.Бобренево)за две посылки, она прислала: поздравление с Рождеством Христовым, подарки с конфетами, вещи - большое спасибо. Живем мы по-прежнему - я работаю, Саша учится (заканчивает 11 классов), Леся посещает детский сад. Сейчас у нас стоят морозы до -40 градусов, до этого было потепление, что мы все успели загрипповать, болеем. Не успеешь оглянуться, Саша закончит школу (выпускной класс), сейчас уже нужно готовиться. На данный момент мы нуждаемся в продуктах (сахар, масло, мука, крупа, чай, молоко, тушенка, конфеты и т.д.), гигиенических средствах (зубная паста, мыло, порошок, средства для мытья посуды), детских книжках, играх для Леси, вещах для Леси (платья, резиночки для волос, колготки, юбочки, теплые кофточки, рейтузы и т.д.), пряже для носок и рукавичек, посуде (чайник, кастрюли), постельном белье (наволочки, пододеяльники, простыни 1,5-спальные) - будем всему рады. Спасибо вам за то, что вы есть. До свидания, храни вас Господь!
21 ноября 2012 года
электронное письмо. Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". Дела продвигаются у нас по прежнему - Леся посещает детский сад, Саша учится в школе, я работаю в школе помощником повара. Цены на продукты выросли, берем только необходимое и то денег не хватает. Скоро Новый Год, охото детям подарки небольшие сделать, вот перебиваемся. Картошка уродилось мало, для нас это второй хлеб. Мы будем рады любым продуктам: масло, конфеты, сахар, тушонка, необходимы гигиенические средства, зубная паста и т.д., лекарства против гриппа. Размеры обуви у нас не изменились. Леся только растет, рост 97см., размер обуви 14-15. Необходимо постельное бельё 1,5. Официально закрывается переправа 25 ноября, так что будем пока без почты. Да хранит вас Бог!
13 октября 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". В первых строках нашего письма хотим поблагодарить за посылку Лидию Валентиновну М. (г.Москва), она прислала вещи для Саши, обувь, рубашки, брюки - большое спасибо. Ещё получили посылку отС.А.Б. из Москвы, где все необходимое для Леси, спасибо вам Светланочка! У нас все по-прежнему - учимся, посещаем детский сад, я работаю. Наступили холода, уже во всю метет, снег выпал, теперь одна проблема - нужны дрова (от фонда отправлено прошение на дрова), никак не хватает с зарплаты выкроить на них. Нам необходимы продукты любые, гигиенические средства, посуда (суповые тарелки, кастрюли, чайник для кипячения на печке), шторы кухонные, тюль, Лесе валенки, шубка, рейтузы, кофточки теплые, колготки, мне нужна зимняя куртка 48 разм. и зимняя обувь - 38-39 разм., лекарства от гриппа. Спасибо вам за то, что поддерживаете нас. Заранее спасибо за помощь. До свидания, храни вас Господь!
28 сентября 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". В первых строках своего письма хотим поблагодарить за посылку Алену А.О. из Санкт-Петербурга. Спасибо вам Анна Алексеевна, Леся с удовольствием смотрит мультфильмы, которые вы прислали, спасибо за вещи, которые большие мы оставили на вырост. Для нас хорошая поддержка присланное мыло, порошок, тушёнка. Немного о нас, я работаю, Саша учится, Леся ходит в детский сад. Картошку выкопали, в это лето в лесу ягоды не было, да кедровых орехов. Насолили немного огурцов, помидорок и то покупала. Звери все к нам в деревню бегут, медведи нас атаковали, боимся когда стемнеет выходить даже в ограду из дома. Поросят, да кур тащат, боимся теперь как бы на людей не нападали. В газете пишут, что зимой даже волки будут ходить, ожидать хорошего наверное нечего, да на рыбалку опасно будет по льду ходить. Не даром высокосный год - голодный, звери бегут в деревню. Нам необходимо тоже самое, что я писала в предыдущих письмах. Вот только Лесе необходимы на зиму валенки или зимние сапожки, продукты, мне зимнюю обувь -38р. Заранее благодарим, дай Бог вам здоровья.
7 сентября 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза". Немного о нас: я вышла из отпуска на работу, Саша начал учебу в 11 классе, Леся с 1 сентября посещает детский сад. Мы капаем картошку, делаем заготовки на зиму, то что под силу, ведь урожай неважный, лето было холодное, даже на речке не были, не купались. В лесу ягоды в этом сезоне не было. Хотим поблагодарить за посылку Елену Александровну С. из г.Красноярска, спасибо вам за лекарства (для ног) и зимнюю обувь (Саше она оказалась по размеру)! Дай Бог вам здоровья. Мы нуждаемся в продуктах (любые), гигиенических средствах (зубная паста, ватные диски, мыло, порошок), школьных принадлежностях (ручки, общие тетради), Лесе необходимы колготки, зимние рейтузы, кофточки (14-16 разм.), зимняя обувь - 15 разм., мне нужна зимняя обувь - 38 или 39 разм. (на каблуках обувь не ношу). Заранее спасибо за поддержку. До свидания, храни вас Господь!
20 июля 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза" с огромным уважением пишем вам. Получили мы от вас посылку для нас большая радость и поддержка. Конфеты шоколадные, мы покупаем их на день рождения или на Новый год, пили чай за ваше здоровье! Леся хлопала в ладоши, когда с посылки всё доставала, с куклой не расстается, тем более с такой песней Глюкозы. Она у нас любит петь, микрофона у нас нет, а караоке подключается к DVD так бы пела и танцует хорошо. Платье Лесе подошло, мы носим его с удовольствием, сейчас как раз сезон. Саше тоже подошла футболка, только мне брюки большие и длинные, машинка швейная что-то забарахлила, ушить надо. Да, у нас новость теперь в семье у нас все крещенные. Лесю мы покрестили 11 июля, именем Александра. В остальном у нас все по прежнему. В огороде, что-то плохо да медленно растет, огурчики только начинают спеть. Лето почти весь сезон холодное. Нуждаемся мы в том же, что я писала вам в предыдущем письме. Ещё необходимы школьные принадлежности для Саши, общие тетради, ручки, карандаши простые и т.д., обложка на тетради и учебники. Ну вот вроде бы пока всё. Ещё раз спасибо за посылку. Дай Бог вам здоровья!
22 июня 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская береза" и наши благотворители! Живем мы по-прежнему. Саша закончил 10 классов хорошо, Леся посещает детский сад до 1 июля, так как его закрывают на ремонт. Я доработала до 11 июня, сейчас в отпуске, т.к. учебный год закончился. Теперь в летний сезон будем жить на Сашину пенсию, да на детские пособия. Огороды да грядки посадили, сейчас нужен дождь, чтобы полить картошку, а его нет. На семена картошку покупали (20 рублей за 1 кг, а на еду 30 рублей за 1 кг), хорошо хоть люди выручают, дали в долг, удобрять нужно огород - навоз конский тоже купить надо, а денег не хватает. Весна у нас холодная была, сейчас вечерами тоже холодно - на грядках все на месте стоит, да и взошло не все. Так хочется дома ремонт сделать, полы совсем облезли, обои уже старые, окна красить, крышу менять (шифер поломался, местами протекает), печи тоже каждое лето замазываем да забеливаем - тоже переделывать надо, тротуары в ограде совсем уже разваливаются, Саша подделывал уже 2 года назад, а сейчас не чем даже. Леся у нас все ножки на коленках поразбивала, торопится, бежит и падает. Бани помыться у нас тоже своей нет, ходим к маме, а зимой особенно не набегаешься. На данный момент нам необходимы продукты питания, будем всему рады: масло, крупа, сахар, чай, молоко, мука, лапша и т.д. Необходимы лекарства против зубной боли и ушибов для Леси, витамины, гигиенические средства: мыло, стиральный порошок, шампунь детский и взрослый, зубная паста, необходимо средства для ног против грибка (у Саши болят пальцы на ногах, травами лечим, что-то нет результата никакого). Нам необходимы вещи для Леси: юбочки, маечки, футболочки, кофточки, колготки, шортики, в детский сад нужна сменная обувь (13-14 размер), на зиму - шубка, валенки и зимние сапожки. Саше необходим спортивный костюм на физкультуру, кроссовки или кеды - 45 размер, зимняя обувь - 44-45 размер, нужна женская зимняя обувь - 38 размер на меня, летняя одежда. У нас опять прохудился чайник, который кипятим на печке. В дом нужны шторы, тюль, посуда - тарелочки под суп (все уже старое, досталось от бабушки), а сейчас все такое дорогое, не знаешь как все купить. Будем стараться в огороде, чтобы хоть что-то выросло. До свидания. Дай Бог вам здоровья! Храни вас Господи!
5 апреля 2012 года
Здравствуйте, уважаемая "Русская Береза"! Хотим сообщить, что мы получили посылку из Норвегии от Надежды, огромное спасибо Наде! Поздравляем ее с рождением сына!! Главное желаем здоровья! У нас все по-прежнему, я работаю, Леся в детский сад ходит, Саша учится. Уже сажаем рассаду, к нам пришла весна! Все тает, на дорогах грязь! Ну пока все! да храни вас Бог!
21 марта 2012 года
Здравствуйте, фонд «Русская Береза» и наши благотворители! С огромным уважением пишет вам семья Круковских. В первых строках нашего письма хотим сообщить вам: мы получили посылку от А. Сергея Владимировича из г. Бугульма, Татарстан. Со сладостями и вещами для Саши, поздравлениями с Днем Рожденья, так как Саше 15 февраля было 17 лет. Деньги 500р. были вложены в открытку, спасибо Вам большое, Сергей Владимирович!. Саша так обрадовался, ведь он у меня мечтает купить бур новый для рыбалки. Своими силами подрабатывает, рыбу сдает. У нас в семье все по-прежнему: Леся посещает детский сад, Саша учится , я работаю. Сейчас потепление, грипп нас одолевает, боремся. Рассаду начали сажать, вот семена картошки надо покупать. На еду картошка кончилась, продается 20р.-за 1 кг. Стараемся, да перебиваемся. Нам необходимо то же самое: продукты, средства гигиены, стиральный порошок, лекарства против гриппа и от зубной боли, вещи. Ведь я вам не писала, если признаться, то я можно сказать, совсем без зубов. Стоматолога у нас своего нет, приезжает к нам один раз в год. и то. Удаление стоит 200р. , а лечение - еще дороже. Вот и страдаю зубной болью, особенно, когда гриппую. Скоро у нас распутица, осталось совсем немного. Ну вроде бы пока все, до свиданья. Дай Бог вам здоровья!
27 января 2012 года
Хотим поделиться нашей радостью, я устроилась на работу в школу кухонным работником на 0,5 ставки, буду работать пока до конца учебного года. Спасибо директору школы, устроила меня работать. Хотим поблагодарить за посылки Батюшку Игоря и сестер во Христе из г.Коломна. От Елены Л. получили посылку и поздравление. Спасибо вам большое, для нас это большая поддержка, дай вам Бог здоровья. У нас сейчас на данное время опять наступают морозы. Заняла деньги на половину машины дров, плохо что обогревателя нет. Саша учиться, Леся приболела и пока что дома с мамой сидит. На больничный сразу не пойдешь, только вышла на работу. Хорошо что мама у меня с Лесей сидит. Картошка кончилась, урожай был плохой. В этом году вообще обещают лето холодное, дождливое. Сейчас нам необходимы продукты: сахар, масло, тушонка, молоко и т.д. Средства гигиены: зубная паста, стиральный порошок, мыло и т.д. На весенний период нужна обувь: мужская 44-45р., женская 39р. Лесе на лето нужна летняя обувь, платья, юбочки, маечки, плавки. Её размеры рост 89, талия 50-51, размер ножки 14,5см. Нужны развивающие игрушки. Одежду из которой Леся выросла отдаем кому срочно необходима. В свободное время читаем книги, вяжу носки, рукавички, бывает распускаю что-нибудь старенькое и вяжу. Апрель-май у нас будет распутица, да и сейчас лед не очень крепкий, разрешено только до 10 тонн ездить. Спасибо вам, дай Бог здоровья за всё!
26 декабря 2011 года
Здравствуйте, уважаемая «Русская Береза»! В первых строках нашего письма сообщаем Вам, что мы получили в октябре месяце посылку с вещами из Норвегии от Нади. Спасибо большое, Надежда! В семье у нас по-прежнему, перебиваемся на одну Сашину пенсию и детское пособие. Саша учится, Леся посещает д/сад «Ромашка». Недавно болели гриппом, все заболеваем. Пока не работаю, но вроде обещают меня устроить. На данное время нам необходимо: продукты, вещи, обувь зимняя, гигиенические средства, лекарства против гриппа и т.д.
14 декабря 2011 года
Уважаемые фонд "Русская Береза" и наши благотворители поздравляем Вас с наступающим 2012г. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, успеха, радости!
13 октября 2011 года
Получили посылки от Елены Л., большое спасибо. Сын перешел в 10 класс, ему нужны тетради, ручки и кроссовки, дочь ходит четвертый день в садик, правда пока на три часа. Урожай очень скудный, в лесу не было ягод. Сын ходил в лес, наколотил кедровых шишек, мы их продали, хоть какие то деньги. Нам на зиму нужны дрова, на что покупать, ума не приложу. В общем живем по прежнему, но духом не падаем. Здоровья вам и благополучия.
4 августа 2011 года
У нас все в порядке, Леся бегает во всю, еле успеваем догонять, на месте не сидит. У нас произошли изменения, нам разрешили прописаться в квартире, в которой мы живем 7-й год, т.к. жилье муниципальное. Оформили субсидию, теперь погашаем долг за водоснабжение через почтовое отделение. Хоть один камень с души упал, без воды теперь не останемся. Деньги на расчет за воду и свет, мы выкраиваем из Сашиной пенсии, каждый месяц выплачиваем. С зарплаты я рассчиталась за три месяца, за молоко, за картошку. В магазинах уже в долг не дают выше пенсии, знают, сколько получаем. В этом году уродилось много малины, только ее не продать, она у каждого растет. В лес в этот раз мы не ходили, т.к. Саша за Лесей смотрит, а я по дому дела делаю. Квартира наша требует ремонта, своими руками подделываем, а толку мало, стараемся в первую как-то прокормиться. Благодаря вашей помощи моя Леся красиво одета, ведь у меня нет средств покупать вещи. Картошка плоховатая растет, а для нас она второй хлеб, вот и получается у нас то светлая, то черная полоса в жизни. Мы нуждаемся в продуктах, стиральном порошке, мыле, гигиенических средствах, зубной пасте, осенних, зимних, летних вещах, в обуви. Заранее большое спасибо, храни вас Бог!
11 июля 2011 года
Благодарим Светлану Б. за помощь, нам все подошло. Картошку посадили, правда пришлось занимать на семена, капусту, морковь, свеклу, свободного времени почти нет. Скоро будем жить на одну Сашину пенсию, как быть я не знаю. Детский сад летом не работает, временная подработка у меня закончилась. Нуждаемся в продуктах, средствах гигиены, обуви. Благодаря вашему фонду, мы выживаем. Дай Бог вам здоровья.
20 апреля 2011 года
Поздравляем с Пасхой.
14 марта 2011 года
Получили посылки от фонда, Б. Светланы и из Норвегии. Спасибо вам огромное за поддержку. Если бы не вы, я не знаю, чтобы мы делали без вас. Благодаря вам мои дети ходят одетые. Низкий вам поклон. У нас в семье все по-прежнему. Сегодня заработала мешок картошки, помогла знакомой старушке, побелила и помыла в доме. Летом пообещали временную работу. Дай Бог вам здоровья!
3 февраля 2011 года
Получили две посылки от Кристины А. и Константина П. Дай Бог вам здоровья, счастья, нам все очень понравилось. Леся сделала нам подарок на Новый год, пошла ножками. Морозы у нас стоят -45, Леся два раза болела. Дома наши старые, долго приходится отапливать дом. Живем в долгах, не расплатились за две машины дров, а надо уже третью машину заказывать, в магазине не могу отдать долги вот уже, как целый год. Одежда и обувь мои совсем развалились. Спасибо вам за вашу поддержку, низкий всем поклон.
10 января 2011 года
Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Желаем Вам успехов,здоровья,счастья.
10 декабря 2010 года
Получили посылки от Ольги и от Нади,огромное спасибо им за заботу и внимание.У нас все по прежнему;Лесечка растет,Саша учится и помогает по дому.Лесечка у нас пока не ходит,стоит при помощи опоры,то есть держится ручками за что либо,а сама еще не стоит.Мы нуждаемся в зимних теплых вещах,и обуви.Спасибо вам уважаемые благотворители за поддержку.Дай бог вам здоровья!Да хранит вас Бог!Я молюсь за вас!
20 октября 2010 года
Спасибо Кристине А. за посылку. Дай ей Бог здоровья. У нас все по прежнему. Вот уже снег выпал. Сейчас забота запастись дровами, подкупить лекарства. Лесе приходится покупать питание или молоко, на этом не с экономишь. Хорошо, что Саша понимает и не ревнует. Он очень любит сестренку. Саша у меня без зимней куртки и ботинок. Урожай в этом году плохой, картошка гниет. Спасибо, что вы есть и поддерживаете нас в трудную минуту. Дай вам Бог здоровья.
10 сентября 2010 года
Получили посылку от Надежды из Норвегии. У нас все по старому. Готовимся к школе. Приобрели канцтовары, Саша собирал ягоды, мы их продали и купили на первое время. Вот только учебники не можем приобрести- География 9 класс (Алексеев А.И.), Литература 2 части (Коровиной). Леся во все растет, ползает во всю. У нас 4 месяца льют дожди, картошка вся гнилая. Сейчас шишки созрели, можно их отшелушить и продать. В этом году у нас много грибов, мы сделали немного заготовок. Хоть немного, но лес нас кормит и спасает. Дай Бог вам здоровья.
12 июля 2010 года
Получили посылки от Константина П. 2 шт., Елены Л., Светланы А. Простите, что всем лично не могу ответить. У Саши изменился размер обувь 45 рост 176 см. Саша мне очень хорошо помогает, даже подрабатывает понемногу. Нужны нам школьные принадлежности, одежда и обувь. Леся растет, ползает во всю. Хотим ее окрестить, к нам приезжают священники в июле, тогда дай Бог все сделаем. Дай Бог вам здоровья.
30 марта 2010 года
Получили 2 посылки от Валентины П. и от Елены Л. Огромное спасибо, дорогие благотворители. Дай вам Бог здоровья, долгих лет жизни. Вы помогли нам в трудную минуту. Низкий всем поклон. Поздравляем с праздником Светлой Пасхи. Христос Воскресе. Пасхальной радости на все времена.
26 января 2010 года
Получили посылку из Норвегии от Надежды. Все такое замечательное, мы очень рады. Ваш торт оказался такой вкусный. Спасибо вам большое, ведь вы нам преподнесли огромный подарок на Новый Год. Мы вам очень благодарны. Дай Бог вам Надежда здоровья и вашей семье. Сын учится хорошо, Леся растет. Все деньги уходят на дрова, т.к. морозы -50. Покупаем лекарства от гриппа, Сажа уже лежал в больнице, покупаем молочные смеси, а они дорогие. спасибо, что вы есть, ведь для нас это большая помощь. Сын у меня молодец, понятливый, трудолюбивый, помогает мне по дому. Еще раз огромное вам спасибо.
24 декабря 2009 года
У меня родилась дочка. Хотела записать отчество на родного отца, но в ЗАГСе мне не разрешили и записали на моего мужа, пропавшего без вести. Сын рад, что у него родилась сестра. Дочь кормлю искусственной смесью.
15 октября 2009 года
Получили посылку от Спиридоновой М.А. Огромное спасибо, я вам всем очень благодарна.
20 сентября 2009 года
Получили 30 мая от вас бандероль с книгами, которые уже прочитали с удовольствием. Мы с сыном крещеные.В данное время веду трезвый образ жизни и не жалею, что прошла курс лечения,я приняла решение ради сына, ради своей мамы, которые поддерживают меня своей любовью. Спасибо людям, которые нас поддерживают в трудную минуту. Мы получили уже 4 посылки за летнее время от Захаровой, Савченко, Иващенко, и от Надежды из Норвегии. Мы так с сыном благодарны, что помогли нам в трудную минуту. Когда же думаешь, что же сварить кушать, так как в огороде еще не поспела картошка, овощи, кончилось растительное масло и тут тебе почтальон приносит извещение на посылку и в той посылке масло и тушенка, ведь не можешь не заплакать. Даже когда нет обуви идти в школу, а тут прислали кожаные туфли свитера и т.д. У меня сын Саша плакал от счастья. А когда пришла посылка из Норвегии, то вообще у меня просто сами по себе слезы побежали, я и сейчас вам пишу и плачу, ведь это счастье, радость для нас, что не только у нас в России, но из-за границы люди добрые решили помочь. Саше прислали новые вещи. Ведь у него не было таких кроссовок ни разу. Чтобы купить кроссовки в школу на урок физкультуры, мы с Сашей ходили в это время в лес за ягодой, брусникой, чтобы продать и купить кроссовки. А тут посылка из Норвегии. Большое Вам спасибо, Надежда и Кристиансанд. И Вашему маленькому сынишке мы желаем крепкого здоровья, счастья. Поблагодарите от нас людей, от которых мы получили поддержку. Так получилось, что я жду ребенка, уже на восьмом месяце. Но наверное придется воспитывать самой, так как мужчина уехал в город за документами 5 месяцев назад и с концами. Надеюсь, может еще всё наладится. Мы с Сыном летом постарались, собирали грибы и кедровые орехи, кое-что продали. Сейчас копаем картошку, делаем заготовки на зиму.
17 апреля 2009 года
Живем с сыном на пенсию по потере кормильца. Работы постоянной нет, стараюсь устраиваться на летнее время и то не всегда есть работа. Одной пенсии едва хватает на продукты, если не считать фруктов, конфет и т.д. Живем без хлеба. Плюс коммунальные услуги. А дрова тем более не купишь. С сыном летом таскаем из лесу валежник, а зимой не натаскаешься. Ребенка жалко, мне старается помочь в делах, но ему надо учиться. Вот зимой ходит на рыбалку, рыбу сдаем за деньги.Зиму проходил в кроссовках. В общем хоть волком вой. Размеры: Сына - обувь - 42-43, рост - 162 см, одежда - 46. Мои размеры - обувь - 38-39, рост - 164 см, одежда - 46-48.
Помощь семье была оказана 49 раз
5 декабря 2017г. красивая новая тёплая шапка и кардиган для Леси Отправитель: Елена
23 июня 2017г. Пуховик маме, вещи дочке, продукты. Отправитель: Мария
9 июня 2017г. балетки маме, духи, зуб пасты щётки, шампуни, мыло, стиральный порошок, каши. Отправитель: Елена
15 мая 2017г. одежда, обувь, школьная канцелярия, игрушки, духовная литература. Отправитель: приход Покровского храма с. Игумново.
28 декабря 2015г. газета "Русская Береза" № 44, сент.-октябрь 2015 Отправитель: Фонд
14 декабря 2015г. Новогодний подарок, печенье, футболки и брючки Лесе, косметика маме, финансовая помощь 1000 руб., финансовая помощь, подарок Ангелу Отправитель: Лариса и Игорь
10 сентября 2015г. Газета "Русская Береза" №8(43) май-июнь 2015 Отправитель: фонд
7 марта 2015г. Лесе трусики, носки, брюки, футболки, спортивный костюм, юбка, блузка, альбомы, фломастеры, книжки, конфеты, печенье. Сыну две футболки. Чай, какао, рыбные консервы, зеленый горошек, шампунь, зубная паста и щетки, макароны. Финансовая помощь 1000 руб. Отправитель: Лариса и Игорь
21 февраля 2015г. 1000 р., финансовая помощь Отправитель: Николай
13 ноября 2014г. светодиодная ёлка1м. вещи дочке , подарок Ангелу Отправитель: Елена С.
19 августа 2014г. полуторное постельное бельё, фломастеры, карандаши, раскраски, 2 альбома, игра,краски, 100 грамм кофе, 2 пары женских и 2 пары мужских носков, 2 колготок, шампунь Отправитель: Светлана М.
15 августа 2014г. Одежда, обувь, православная литература. Отправитель: Приход Покровского храма с. Игумново
26 декабря 2013г. дубленка, костюм зимний, порошок, мыло, зубные щетки, платье, костюм, пряжа, прописи детские, раскраски, заколочки,резиночки,сладкие подарки, подарок Ангелу Отправитель: Ирина
13 ноября 2013г. зимнее куртка-пальто для девочки, сапоги, летние туфли для девочки, нарядное платье, футболочки, сапоги для мамы. Отправитель: Иван
6 ноября 2013г. курточка осенняя дочке,продукты питания, крем для лица и рук. Отправитель: Елена
16 августа 2013г. лонгслив маме,литературу,макароны Отправитель: Елена С.
26 июля 2013г. православная литература Отправитель: фонд
1 июня 2013г. Посылка. Продукты, игрушки, книги, средства гигиены, чайник на 2 литра. Отправитель: Елена
17 января 2013г. 1 посылка. Зимняя одежда, лекарства, продукты, канц. товары, ср-ва гигиены и быт. химия. Отправитель: Елена
24 декабря 2012г. одежда, подарок Ангелу Отправитель: Ирина
18 октября 2012г. ручки, тетради, девочке: зимние сапожки, рейтузы, колготки, немного одежды для садика, мягкие игрушки Отправитель: Иван
8 августа 2012г. сапоги зимние новые ,лекарства ,полотенце сыну,лекарство ,белья набор маме, поднос, контейнер,ручки,лак для ногтей Отправитель: Вероника С.
25 апреля 2012г. сладости,вещи детские и на маму,продукты Отправитель: фонд
2 февраля 2012г. раскраски 3шт,тетради общ-3шт,книжки детские 3шт,карандаши цв1шт,пазлы дет 1шт,чай,халва,торт вафельный,печенье,ручки 3шт,рулет 2шт,шоколадки 2шт,конфеты,сгущенка,паста шоколадная 2шт,футболки новые 2шт,рубашка новая 1шт,мыло,носки 2шт, фин.помощь 500р(Саше на день рождение) , финансовая помощь Отправитель: Сергей А
4 января 2012г. канцтовары, продукты, мягкая игрушка, немного одежды для девочки, Афлубин. Отправитель: Елена
29 декабря 2011г. одежда, продукты, гигиена Отправитель: Анна С.
19 сентября 2011г. маме 2 пары джинсов, резиновые сапоги на меху,2 джемпера,крем,сыну свитер,набор для бритья,дочке свитер,кукла,ср-ва гигиены,2 банных полотенца,в подарок набор столовых принадлежностей 24предм,немножко продуктов. Отправитель: Надежда
5 августа 2011г. одежда для мамы,для девочки осеняя курточка,школьные принадлежности,продукты,стиральный порошок,паста,шампунь,мыло Отправитель: Елена.Л.
1 апреля 2011г. куртка на весну и другая одежда маме. Девочке летнее платье, панамка, бриджи, краски для яиц, мягкие игрушки. Отправитель: Светлана Ив.
11 февраля 2011г. комплект штор,пряжа,мыло,консервы,чаи,кофе,детям шоколадныи напиток 1 кг. Маме:2 кофты,крем для рук,носки,обувь на весну.Саше-джинсы,толстовка,рубашка,2 футболки,белье,носки,Алесе-куртка,джинсы,платье,кофта Отправитель: Таня
21 января 2011г. мальчику: зимние ботинки, осенняя куртка, джинсы, дневник; девочке : теплый сарафан, ботинки на весну, формочки для песка, теплые колготки, футболочка. Отправитель: Светлана Ив.
5 января 2011г. подарок Ангелу Отправитель: фонд
16 декабря 2010г. 2 футболки сыну, свитер 92р, тушь для ресниц, ёлочные шары, мишура, мягкий заяц, вафельный торт, шампунь, зубные щётки, конфеты Отправитель: Кристина Витаминка
14 сентября 2010г. Саше куртка осенн,Олесе-зимнии комбез,др.одежда,сапожки резин на меху,Ср-ва гигиены для всеи семьи,стир.порошок,немножко продуктов,маме сумка в подарок.Все вещи новые Отправитель: Надежда
10 сентября 2010г. Для сына 2 свитера, 2 кофты, футболка, шарф, тетради 48л 6 шт, набор ручек и карандашей, дочке кофта, штаны, боди, 2 костюмчика, жилетка, мягкая игрушка музык., вафельные тортики, консервы, конфеты Отправитель: Витаминка
29 июня 2010г. Летние вещи малышке,джинсы маме,свитер старшему сыну,обувь летняя маме и сыну,ср-ва гигиены для всеи семьи,немножко продуктов Отправитель: Надежда
15 июня 2010г. детская молочная смесь, немного игрушек и одежды малышке. Отправитель: Света
20 мая 2010г. памперсы, детское питание, немного одежда и продуктов Отправитель: Сергей, Елена
13 апреля 2010г. 2 посылки: одежда, обувь, нижнее белье, книжки, средства гигиены, продукты, сладости и т.д. Отправитель: Константин
4 марта 2010г. продукты, средства гигиены, 2 пачки памперсов, детское питание Отправитель: Сергей, Елена
26 февраля 2010г. Икона, Для дочки:, - body (3 шт.) , - кофта, - штаны, Для сына:, - осенняя куртка, - тёплые футболки (2 шт.), - свитеры (2 щт.), - джинсы, - кроссовки (42 р.), Женские:, - жилет, - летняя кофта , - пуховый шарф, - пуховый бер Отправитель: Константин
26 февраля 2010г. Игрушка, Эн.сбер. лампочка, Полотенца (2 шт.), Влажные салфетки (2 уп.), Ватные палочки, Ватные диски, Мыло (4 + 1 шт.), Зубная паста, Зубные щётки (2 шт.), Плавленый сыр, Растительное масло, Сельдь (2 б.), Тушёнка (2 б.), Макароны (2 уп.), Сухофрукт Отправитель: Константин
26 ноября 2009г. новорожденному ребеночку много разных боди, пижамок новых и б/у и т.д., зимниии комбимезон, ср-ва по уходу за ребеночком разные. Старшему мальчику Саше: носки 2 пары, зимние перчатки, рубашка, все нов. Маме кофточка и для всеи семьи шампуни, мыла жид Отправитель: Надежда
15 июля 2009г. теплая одежда и обувь для мальчика, школьные принадлежности, продукты, одежда маме Отправитель: Любовь И.
10 июля 2009г. летняя одежда и обувь для мальчика,одежда для мамы,2 комплекта постельного белья,2 кухонных полотенца,мыло,шампуни,пасты,щетки,крема,ср-ва женскои гигиены, бижутерия, духи маме, витамины, чаи, какао Отправитель: Надежда
8 июля 2009г. брюки, водолазка, безрукавка мальчику Отправитель: Елена Безг.
8 июля 2009г. куртка для сына на зиму Отправитель: Вероника С.
8 мая 2009г. продукты, средства гигиены Отправитель: Захарова М.Ю.
3 мая 2009г. вещи, обувь для мальчика, немного сладостей Отправитель: Мария С.